LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » перевод с фаренгейтов на цельсии !!!


перевод с фаренгейтов на цельсии !!!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Доброго времени суток всем.

Задался вот таким вопросом.
У меня фрилендер 2005г из канады. на панели показывает температуру в фаренгейтах, если возможность как нибуть переключить на цельсии?

0

2

Думается - через тест-бук. Часы переключить вручную легко с 12 на 24, а эту фишку - ИМХО - просто так  не  побороть...

0

3

KVK написал(а):

Думается - через тест-бук. Часы переключить вручную легко с 12 на 24, а эту фишку - ИМХО - просто так  не  побороть...

Это надо попробывать. спасибо за совет.  Как получится, выложу полный ман как это сделать.

"Боротся, искать, найти и перепрятать..."

Отредактировано GuArD (2008-06-30 10:47:26)

0

4

Может дело в том, что фрилы с датчиком наружного воздуха поставлялись только в США и Канаду? А там вроде и нет необходимости в цельсиях мерить?

0

5

На шкале приборов  у моделей после 2004г. есть кнопочка похожая на обнуление суточного пробега -ОНА. И будут цельсии.Жаль у меня нет термометра -комплектация не та.

0

6

Дак вот зачем эта кнопка, на которую жмёшь, а эффекта ноль. :)

0

7

KIO написал(а):

Дак вот зачем эта кнопка, на которую жмёшь, а эффекта ноль. :)

Спасибо всем за советы.

но вот что у меня получилось.
Кнопочка не переключала:( говорят не увсех работает:(

Долго бадаясь с оф. Дилером в моём городе "Пермь", продолжалось около месяца.
добился от них провести диагностику электрики и замены показаний одометка и температуры на метрические и цельсии.
И вот наконец эта кнопочка работает, при нажатии на неё меняется температура с фарингейтов на цельсии, и в этот же моменнт милей на километры с пересщётом пробега.
обошлось мне всё это в 1000р.
Вот так.

Всем удачи на дорогах:)

0

8

Выходит, эта кнопка в мозгах включается. Будем знать. :) Правда, она мне всё равно ни к чему. :)

0

9

Добрый день !
Прошу помощи. Пробили по кузову должен стоять датчик окружающей температуры.
На дисплее ни чего не пишет.
Подскажите, где находится этот датчик, либо должен находиться и как его подключить или включить.
Машинка Freel 1, 2005 год, 2.0 TD из Италии.

0

10

Max_K написал(а):

Добрый день !
Прошу помощи. Пробили по кузову должен стоять датчик окружающей температуры.
На дисплее ни чего не пишет.
Подскажите, где находится этот датчик, либо должен находиться и как его подключить или включить.
Машинка Freel 1, 2005 год, 2.0 TD из Италии.

Так же прошу помощи, если кто может!  http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif  Пробил через дилерскую DDW комплектацию - так там тоже нет ничего про датчик температуры наружного воздуха. Но, в объявлениях о продаже на Авито много раз видел Фриллы примерно моего же года, Европейского рынка, с указанием температуры на щитке приборов, при том даже в градусах по Цельсию. Хочу чтобы было указание.
ВОПРОС: как зависит наличие в машине датчика и указателя температуры наружного воздуха и указателя? В каких комплектациях есть, в каких нет?
Можно ли сделать чтобы он у меня был?
Если можно, то какие детали надо купить и где какие фишки искать чтобы подключить?

0

11

KVK написал(а):

...Часы переключить вручную легко с 12 на 24...[/img]

А можно поподробнее? Как это сделать? В инструкции не нашел...  http://s3.uploads.ru/YCjqo.gif

0

12

Обе кнопки одновременно нажми и подержи несколько сек

+2

13

Tihomirov написал(а):

Обе кнопки одновременно нажми и подержи несколько сек

спасибо ,нужно попробовать

0

14

Tihomirov написал(а):

Обе кнопки одновременно нажми и подержи несколько сек

Спасибо большое! А с градусником что-то можно сделать? Не подскажете?

0

15

Уррааа!!! Ура! Переключил! Правда обнулились они, но настроил снова. СПАСИБО!!! Теперь только термометра не хватает для полного счастья  http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

16

DiversAND
Для начала я бы глянул есть датчик или нет.

Он за бампером передним, перед радиатором обычно живет

+1

17

Tihomirov написал(а):

DiversAND
Для начала я бы глянул есть датчик или нет.

Он за бампером передним, перед радиатором обычно живет

Да, да... я уже нашел вот такую штуку:
http://se.uploads.ru/t/XqRsy.jpg
--

Осталось теперь выяснить - есть ли он в машине. И, если нет, то найдя разъем и подключив его туда будет ли мне ожидаемое счастье?  http://s3.uploads.ru/tlZL1.gif Ведь по идее, он должен быть как-то прописан наверно... если я правильно понимаю, какая-то система должна его опрашивать и снимать показания, а после переформатировать полученный сигнал в показания на дисплее. Продолжая рассуждения, предполагаю, что если эта система в машине есть, но датчик не стоит предположим, в зависимости от комплектации, в таком случае исправная рабочая система должна кричать о том, что ей датчика не хватает...

хотя... а если система отключена... допустим - предохранитель не стоит... ммм...
ну, вот какие-то рассуждения... может кто добавит что, или поправит, направит мой полет фантазии в нужное русло?

Отредактировано DiversAND (2015-01-25 18:12:30)

0

18

Мысль раз- датчик, должен быть выведен либо на блок управления двигателем, который
По кану сообщает пробирке данные, либо непосредственно на приборку.
Мысль 2- на кого бы он не был выведен, отсутствие с него сигнала родит соответствующую
Ошибку, которая чеком не подсвечивается.
Мысль 3- если он выведен на пробирку, то отсутствие показаний с этого датчика,
Не значит что она её, температуру вообще показывать не будет. Обычно, без привязки
К производителю при обрыве линии на датчик, приборка кажет  минус 40

Резюме- либо фича в пробирке не активирована, либо в блоке управления двигателем
Будет соответствующая ошибка, по пропаже сигнала с датчика.

Отредактировано Tihomirov (2015-01-25 18:23:56)

0

19

Отдельного преда на такую "вкусняшку" нет-100%

Отредактировано Tihomirov (2015-01-25 18:25:51)

0

20

Tihomirov написал(а):

Мысль раз- датчик, должен быть выведен либо на блок управления двигателем, который
По кану сообщает пробирке данные, либо непосредственно на приборку.

Основную мысль понял, только вот чтобы совсем всё понятно стало, можно утончить? Ху из ит "пробирка"?

0

21

Он же приборка..
Сегодня с андроида пишу, с непредсказуемым т9  :dontknow:

0

22

Tihomirov написал(а):

Резюме- либо фича в пробирке не активирована, либо в блоке управления двигателем
Будет соответствующая ошибка, по пропаже сигнала с датчика.

Отлично! Услышал, понял. Возник ещё вопрос - если я найду этот датчик, найду куда его вкрячить, то как заставить работать всю систему? Возможно ли это без специального оборудования? Или если делается только на заводе, то тогда может мне и нет смысла покупать датчик, искать куда бы его вкрячить...? Где можно поискать такую инфо? В Topix может быть?

0

23

Топикс не поможет, т4 скорее всего да, думаю он умеет править комплектацию....

0

24

Tihomirov написал(а):

Топикс не поможет, т4 скорее всего да, думаю он умеет править комплектацию....

А можно подробнее? Что за Т4, где взять, как готовить, с чем есть?

0

25

Диллерский девайс.

Набираешь местного диллера- т4 есть? Есть- помогут, нет- нефик  жопу  мучать.

Зы есть не у каждого  диллера

0

26

Tihomirov написал(а):

Диллерский девайс.

Набираешь местного диллера- т4 есть? Есть- помогут, нет- нефик  жопу  мучать.

Спасибо огромное! Буду выяснять!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » перевод с фаренгейтов на цельсии !!!