LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Ремонт боковых зеркал.


Ремонт боковых зеркал.

Сообщений 1 страница 50 из 51

1

Кто нить чинил боковые зеркала??у меня правое только вертикально двигаеться, а левое горизонтално...как то хочеться что бы оба!!  :x

Отредактировано lloyd banks (2011-03-30 08:50:16)

0

2

Валяется в гараже зеркало(по моему правое, точно не помню, если надо уточню) без "кожуха" и имеется незначительный "коц" на зеркале,электропривод рабочий, если надо могу "задарить". Я себе новое поставил.

0

3

Круто!!!спасибо !!я с радостью!

0

4

Я бы проверил - приходит ли питание на моторчики, если да, то попробовал бы почистить их коллекторы.

0

5

я ремонтировал оба, у меня слетели пласмассовые детали, которыми соединен моторчик и зеркало.

0

6

А механизм складывания никто не чинил?
У меня на правом шестерни на червяке редуктора слизало, блин
приходится руками лопухи складывать

0

7

Юрий написал(а):

А механизм складывания никто не чинил?

А нету такого - поэтому и не чинил!  :rofl:

0

8

Кое-что было здесь, но шестеренки еще по-моему ни кто не чинил. У меня похоже та же фигня, все руки не дойдут.

0

9

Там стоит "червяк"?  :idea:  А от гитарных колков по размеру подобрать нельзя? (Ну, типа, там тоже червяк, а на басу - так даже и очень жирный  :D  )

0

10

Я вот все понять не могу,то ли корпус зеркала клееный,то ли просто защелки!? :dontknow:

0

11

просто защелки

0

12

супер!спасибо! :cool:

0

13

lloyd banks написал(а):

Круто!!!спасибо !!я с радостью!

Написал в личку, но ответа нет.Узнавать про отправку или нет :question:
Пиши в личку чтоб тут не мусорить.

0

14

У меня правое ухо не складывалось, чуть дергалось и замерало. Разобрал сегодня - все шестерни в норме, они металические. Вынул мотор - работает. Собрал - не работает. Опять разобрал... И так несколько раз. Нефига не понял почему не работает. Пока забил, дождусь вдохновения...

0

15

lloyd banks написал(а):

то ли корпус зеркала клееный,то ли просто защелки

Там защелки но очень хорошие,и еще внутри саморез держит вторую крышку так что не пытай тесь его просто открыть без разбора и снятия.Чтобы располовинить зеркало,надо  снять пластмассовый треугольник,в котором пищалка стоит,потом раьединить эл.разьем и открутить два болта.Самое смешное что наружний треугольник откручивать не надо,Юзеркало сидит внутри корпуса на резинке,но очень плотно,чтобы его вытащить надо приложить усилие,я его вытаскивал выкручивая,после этого вы увидите голову маленького самореза,со стороны разьема,открутите его,он 3,5см.длинной.только после этогоможно будет располовинить зеркало.Откуда все это знаю,у меня супруга недавно располовинила правое зеркало об забор на даче,вот и изучил устройсвто! :D И как назло сел телефон,не смог сфотатьвсю процедуру ремонта.

0

16

Руки чешутся, попробовал ещё раз, но опять не получилось... Такое ощущение, что моторчику не хватает мощей провернуть всю конструкцию.
Небольшой фотоотчёт:

Сам моторчик в сборе:

0

17

это крышка моторчика на которой держится само зеркало:

0

18

Моторчик голый:

0

19

Верхняя часть (держалка зеркала) в разборе:

На переднем плане цилиндр с внутренней шестернёй и пружиной которая проворачивается мотором. К ней крепится крышка, на фото на заднем плане, к которой соответственно крепится ухо зеркала. Пружинные кольца на цилиндре прижимают кольцо с выступами к крышке на которой есть соответствующие выступы. вся эта фигня держится корпусом, на фото в середине.

Отредактировано Bambr (2011-06-20 19:47:53)

0

20

Биметаллическая пластинка, предохранитель:

0

21

Не работает сложение правого зеркала. Слышен щелчёк и всё.((

Дайте совет, смотреть предохранители или разбирать зеркало?

И чтоб два раза не вставать: часики не реагируют на кнопки коррекции времени. Время показывают. Под замену или же есть какой-нибудь секрет?((

0

22

Alxa написал(а):

Дайте совет, смотреть предохранители или разбирать зеркало?

разбери сам моторчик и выкини из него пластинку предохранителя, она стоит возле одной из щеток, вместо нее поставь просто металличекую пластинку.
у меня после этого все заработало.

0

23

Ищу такой моторчик, сдох по причине полного износа щеток и разрушения щеточного узла.
ну или весь механизм складывания зеркала в сборе.(картинка с поста №16)

0

24

afgan
Ищи среди в магазинах радиоднталей типа такого http://www.chipdip.ru/ он там стоит сто рублёв. Проблема будет только снять и поставить шестерню на вал...

0

25

Спасибо!!!

Сильно муторный процесс по съему - установке? А то не хочется без зеркала надолго оставаться..((
Или можно снять мотор, а зеркало воткнуть на место?

0

26

Alxa
Сам моторчик можешь вынуть и собрать без него.

Процес не очень муторный - запасись мелкими шестигранниками, причём лучше отвертками а не ключами :)

Снимаешь верхнюю часть обшивки двери, затем уголок с пищалкой. Отсоединяешь провода. Потом откручиваешь три болта зеркала и ещё +1 мелкий держит верхний уголок - зеркало в руках.
Снимаешь резиновый уплотнитель. У зеркала снизу есть заглушка - снимаешь. Выкручиваешь четыре  самореза и отделяешь основание от самого уха. Протаскиваешь/вынимаешь двухконтактный провод мотора. Затем отвинчиваешь ухо - пять саморезов. В руках имеешь механизм в сборе. снизу ещё четыре самореза раскручиваешь - отделяется мотор от горизонтального червяка. Вытряхиваешь мотор из корпуса. В руках Железка с червяком в которой прячется мотор. Ещё раз вытряхиваешь его...
И всё...
Вот такая вот матрёшка... )))
Собирать в обратном порядке.

ЗЫ я его уже с закрытыми глазами могу разобрать/собрать  :D

0

27

Большое спасибо за рекомендации!
Наберусь сил, терпения и займусь.

0

28

afgan написал(а):

Ищу такой моторчик, сдох по причине полного износа щеток и разрушения щеточного узла.
ну или весь механизм складывания зеркала в сборе.

Щеточный узел, меняется, описывал в ремонте замков дверей, ...плассмаску проще снять, чем червячный вал

0

29

Да если бы только щетки.. обмоткам хана

0

30

Чудесным образом зеркало стало складываться. Хорошая машина - сама ломается, сама чинится..))

Похоже, контакт где-то плохой?

0

31

Только сегодня обратил внимание - не работает обогрев боковых зеркал... То ли что-то по электрике,то ли его изначально не было... :dontknow: Сама машина из Германии,отсюда вопрос спецам - бывают бегемоты без обогрева зеркал ? :blush:

0

32

Дмитрий026 написал(а):

бывают бегемоты без обогрева зеркал ?

Это легко проверяемо. Сними зеркальный элемент да посмотри. Выкрути зеркало в максимально верхнее положение и снизу, в щель, широкой отвёрточкой аккуратненько сдёрни...
Если элемент есть - тестером отзвони. Рабочий? - смотри преды...

ЗЫ или лучше начни с предов - не лишнее... ;)

0

33

Нет, подогрев стоит по умолчанию у всех.

0

34

Дмитрий026 написал(а):

бывают бегемоты без обогрева зеркал ?

С твоего года обогрев обязателен.У меня хоть бензин,но думаю беда как у меня,тоесть релюха,которая находится у АКБ,вот фотка глянь где они стоят.
Новый под штуку стоит,я взял на разборке за 150руб.Включаешь обогрев лобового стекла,автоматом должны грется зеркала заднего вида.Привет.

Отредактировано Резонанс (2011-09-09 21:40:50)

0

35

Резонанс
У меня изначально нет обогрева лобовухи-даже кнопки нет... :dontknow:

0

36

Дмитрий026 написал(а):

У меня изначально нет обогрева лобовухи-даже кнопки нет...

Посмотри есть ли у тебя на лобовухи нити обогрева.

0

37

Резонанс
Дык я и пишу - обогрева лобовухи тупо нет и не было...Как никак 3-й Фрил. :blush: На предыдущих был,а на этом нет. Пробовал включать обогрев заднего стекла,типа как вариант - бесполезно.Поеду к электрикам - пусть разбираются.

0

38

afgan написал(а):

Да если бы только щетки.. обмоткам хана

По моему проще обмотку перематать с такого же движка, чем привод перепресовывать... хотя...кому как.
ЗЫ. По поводу обмоток: как правило еси она перегорает то в месте пайки...
Если двигатель не развивает мощности и вращается с "толкача" , то смотрите провода с обмоток на контактные площадки, там где их приходит два на одну площадку-соответственно одит скорей всего отвалился.

Отредактировано Alex@ndr (2011-09-10 22:48:02)

0

39

Дмитрий026 написал(а):

На предыдущих был,а на этом нет.

Завтра в гараже подкараулю соседа,у него Фрил как у тебя потом отпишусь.

0

40

люди добрые подмогните кто сможет, может папье маше кто слепит...зеркало новое покупать из-за этого дороговато, а мне нуно только вот это...отвалилось когда-то, где-то у старого хозявы...сами понимаете не красиво....на левом есть, а на правом тю-тю :no:

Отредактировано Alex@ndr (2011-09-12 03:03:01)

0

41

Alex@ndr
Я бы попробовал подобрать из резиновых полосок что-нить... Или гофру какую подрезать и изогнуть под феном...

0

42

Резонанс написал(а):

Завтра в гараже подкараулю соседа,у него Фрил как у тебя потом отпишусь

Дмитрий,значит посмотрел я у соседа 2004г.выпуска.Обогрев зеркал заднего вида включается вместе с обогревом заднего стекла,но если стекло приспущено или открыто то не включается.Для обогрева лобового стекла есть свой тумблер как я и говорил.Если не работает иди к электрикам.Привет

0

43

у меня нет обогрева лобового стекла, и нити нет.  машина с нуля

0

44

проблема в следующем
правое зеркало при  регулировке перемещается только в горизонтальном направление в вертикальном полный 0.
Кто сталкивался с такой проблемой и как достать зеркало? Корпус зеркал  авто до  2001 года отличаются от авто после 2001

0

45

http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/54788-2-f.jpg
такая же беда, только с левым зеркалом. Может у кого-нибудь есть эта штука, купил бы.

0

46

Добрый день. Кто подскажет по такой проблеме. У меня зеркала перестали складываться на рестайлинговом фриле. Если повезет, то один раз свернутся и все. Дальше не разворачиваются и не сворачиваются... Как можно решить данную проблему?

0

47

Про обогрев зеркал как они должны включаться и выключаться. Подскажите.

0

48

Alex01 написал(а):

Про обогрев зеркал как они должны включаться и выключаться. Подскажите.

В штатном режиме оогрев включен всегда...

0

49

.... когда включено зажигание- так точнее  :yep:

0

50

Alex01 написал(а):

Про обогрев зеркал как они должны включаться и выключаться.

У меня, когда завожу машину, обогрев включается.  Больше про обогрев не вспоминаю.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Ремонт боковых зеркал.