LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Портрет владельца » "Краткая биография владельца"(фото не обязательно).


"Краткая биография владельца"(фото не обязательно).

Сообщений 51 страница 100 из 154

51

24 года.
Не женат.
Стаж 6 лет
До этого ездил на Opel Astra, Opel Vectra GTS, BMW E39 , Honda Prelude, Ford Focus, ну и наконец Freelander TD4 Hardtop 3d 2.0D
Работаю вебмастером.

Отредактировано ImmoX (2009-11-04 01:19:30)

0

52

Хех!) Придется и мне уточнить свой портрет...)) Добавлю о себе:
Пока еще ВС РФ в на Камчатке, ВМФ.
Женат, 2-е детей.
Стаж вождения -14 лет.
Ранее были -Nissan 1986г; Toyota-Corolla-2000 г.
   Осваиваю фрил, накат пока 2000 км. Основную инфу черпаю отсель, за что благодарю создателей данного клуба! Ничего лучшего в русско-язычном рунете не видел. Машинка нравится, и самое главное главное, нравится супруге! (Подозреваю, может поболя чем мне :D )

0

53

ХАУ.
Зовут меня Кирилл, живу в Е-бурге. Мне 27 лет. Права скоро будет 10 лет, как получил, но за руль меня усадили еще в садике. Женат и сын есть, который очень любит с папой ездить на БАМ- БАЛЯБАМ.... :D . Выучился в УГТУ-УПИ на инженера конструктора, специальность автомобиле и тракторостроение, во как))) Работаю манагером в VW ОЗЧ (отдел запасных частей)
Про свою машину - это нива :crazy: . Резанные арки, обварен мост, большие колеса и т.д. Но все началось как раз с ФРИЛА, когда засадил его зимой прямо во дворе :rofl: 
С freelом познакомился 4 года назад, когда родители захотели внедорожник. Но задача была, чтобы он в гараж влез, по высоте. Смотрели и эскудики, и форики, и киа, но приглянулся именно FREEL. Машина конструктивно проста, поэтому с самостоятельным ремонтом нет проблем. Ездил один раз к офицалам, больше ни ногой :mad:
Сюда зашел, т.к. у меня будет еще много тем для обсуждения ;)

Отредактировано DirtMen (2009-11-09 14:43:54)

0

54

Принимайте Брянск обл.
30 лет,высшее МИИТ, дорожный мастер на ж/д. Женат, доче 4 годика
стаж 13 лет, лучшие годы провел под ВАЗ 2108, после чего АУДИ 100 2,3 показалась не убойной, фрила 1,8i 98 г. приобрел в августе накатал 7000км, машинку взял с болячками т.к. сел и не смогли меня из нее вытащить, из болячек-редуктор задний, и поверил продавцу про  недавнюю замену ГРМ, результат 8 клапанов, но это уже вылечил. С машиной ковыряюсь сам, т.к. чем больше посещаешь сервисы, тем больше хочется оторвать кому нибудь руки 
Машинка простая, а вечного еще ничего не придумали, фрил все-таки из разряда тех машин, о которых думаешь не как доехать, а куда поехать.

0

55

Меня зовут Лев, мне 27 лет, стаж 9 лет соотвественно, женат дочь, до фрила была нива до нивы бумер 39 кузов, до бумера мерин 124 кузов, до него ваз 2109, 10, ауди 100, копейка была первой. Люблю экстрим девушек ( ну эт как все), семью люблю (жену дочь), интернет, Варик а именно доту (для тех кто понимает о чем я) ну и многое другое на все времени не хватает. Занимаюсь тяжелой атлетиком это сжирает у меня массу времени сил и денег впрочем тоже как мой фрил в городском цикле в пятницу в конце рабочего дня в цетре города в среднем ряду ......

0

56

Станислав  27 лет.   СПб Купчино.
работа :  ГУВД СПБ и ЛО  ДЧ начальник смены
стаж вождения 7лет.
была 2105 потом 2109, Volvo 460 и наконец Freelander с сентября 2009.
путешествия, рыбалка, походы, шашлыки активный отдых в общем.
не женат.  город\загород 80\20
будем знакомы  :flag:

Отредактировано Станислав (2009-12-01 10:55:04)

0

57

я андрей 45 лет , сам с урала , пермь,окончил МэИ , теплоэнергетик ( уже бывший) , первая машина с которой все началось  Остин маестро,
потом объездил практически все Ровера , от и до , с 1995 года начал заниматься деталями Ровер, Ланд Ровер, сначала для себя потом и для других , 2 года назад работаю только с деталями и в литве и заганицей , машина у меня ровер 214 1995 года  , использую длая досатавки деталей по городу , ланд роверов у меня не было , вообщем если кому нужна будет моя помощь пишите нет ничего невозможного , от гайки до кузова , с удовольствием помогу советом если сам знаю

0

58

Вот и я добрался. Зовут Денис,26 лет. Водительский стаж 9 лет(+3 без прав). Работаю на СТО зам. директора.Не женат,но скоро.Люблю рыбалку,иногда пострелять,ну и отдых на природе.Средний пробег 9-11 т. в месяц. До Лэндика:крайслер пасифика,бмв е39, 2 опель омега б ,ауди 100, мерс 126, пассат б3, джетта, ваз 2109.

0

59

зовут Андрей.стаж вождения 10 лет.до фрила:гольф2.опель астра 1.7D.рено сценик1.9 dTI.
капитан запаса.работаю в строительной фирме.
среднегодовой пробег:50-60т.км.

0

60

karp в каком округе?
Я в ЮАО

+1

61

я живу в Трехгорке.перед Одинцово.
у меня белоруские номера.
если увидешь-сигналь!

0

62

номер-8-926-130-69-23.

0

63

мне 23 работаю в такси! стаж 5 лет до этого на 10 ездил! фрилом очень доволен! у меня турбодизель!

0

64

Зовут Максим. 36 лет. Врач. Маньяк покрутить гайки :-). Стаж вождения  правами 14 лет. До Фрила: м-412 (до сих пор в гараже конструктор), ваз 2104. периодически катался на лянче, бэхе, меринах различных, фольксе седане и бусе, дачии Логан (в России - рено). LR Freelander 2,0 Td4 2001 г., с островов (Британия), пригнан своим ходом, переделан на месте.

0

65

Всем привет,Спасибо администратору и участникам за столь обьёмный форум!  Немного о себе:  23 года,работаю бортпроводником,владею этой потрясающей машинкой пол года.
Наткнулся на неё случайно,поехал смотреть BMW а купил фрилендер,чем то он меня очаровал.У меня фрил2001 го года 2,5 автомат,5-ти дверка.

0

66

Привет всем,читаю,я наверное самый непутевый :blush: 39лет,бывший военный,бывший спасатель,на данный момент гостарбайтер,почти в рифму :shine: имел почти все Вазы,опель кадет,мицубиси галант,мазду3.Полтора года катаюсь на фриле,намотал90000,с учетом што когда взял было 157000,есть нюансы но машиной очень доволен!Постоянные Молдова,Москва не каждая машина выдержит,што трасса,што бездорожье,машине пофиг,пока сильно не заморачивался насчет ремонта,неломалась,раз наконечник поменял,сейчас стеклоподъемник 5двери накрылся,а так просто вовремя т.о.ну и стаж соответственно помогает 21год,

0

67

Юрок написал(а):

на данный момент гостарбайтер

Во, тогда и я гостарбайтер во Вьетнаме, уже 18 лет. Слово нехорошее, мерзкое ... Весь мир живёт так - дом в одном месте, а работа в другом, где платят, там и работают... У нас (во Вьетнаме) работают австралийцы, корейцы, японцы, молдаване и украинцы - и никто не гостарбайтер.... Есть у нас, русских, (за остальных не скажу) одна отвратительная черта - все у нас "черножопые, косорылые, нацмены, чмошники", а сами мы беленькие и пушистые. Но только на рынках, на стройках, в грязи - не наш профиль, пусть работают таджики, азербайджанцы,китайцы, вьетнамцы. Я не обо всех русских, храни меня Господь судить Народ, но великорусский шовинизм сидит у нас в крови....БЕДА !!!! Хуже того, официальные лица самого высокого уровня оскорбляют тем самым людей, работающих в России и на Россию. Обидно.....

Отредактировано onigo (2010-02-23 09:36:30)

0

68

Валерий Николаев написал(а):

Я из Вас всех самый не нормальный У меня 2 Фрилендера (а до этих 2 был еще один).

Не ты один:)

Привет всем.
Зовут Артем.
Родом из Перми. Сейчас живу в Питере. Работаю в Бирмингем.
29лет. Технический университет(ПГТУ) специальность "Автомобили"(Это раз), Технический университет(ПГТУ) специальность "Электротех"(это два).
Стаж вождения 11лет.
начинал с Ауди 80 кватры, потом была Тойота Камри, Ауди RS4(есть)
И вот решался вопрос покупки машины жене, место ваз09. Друзья живущие в канаде, предложили забрать их Фрил.
Если быть честным, когда я его забирал из финляндии, перегонщики смотрели на меня как на психа, такая машина была одна на границе:)
То что вот так в нашей семье появился первый Лендровер.
Freelander HSE 2.5 V6 2005 (Личный жены)
хотя по началу я на нём больше ездил.
А недавно меня занесло работать в Великабританию, и появилась необходимость в машине.
И у меня даже не возникло сомнения
Freelander 2.5 V6 Sport 2005 (Теперь на 100% мой)
Вот так у нас в семье есть два обсолютно одинаковых, по цвету салону, фрилендера. С правым и левым рулём:)

Отредактировано GuArD (2010-02-26 13:13:39)

0

69

Примите и мой пятачок в свою копилку! Зовут Сергей. Хохол. Образование высшее, банковское, но с госслужбой не сложилось, не мое. Тяга к машинам победила, ушел в "перекупы". Водительский стаж 26 лет + 5 без прав. Машин перепробовал ... , во общем много.  Были и свои и для продажи. Бывало по 3-4 машины сразу. Но это до кризиса. Автобизнес сейчас в упадке. Работаю в частной фирме по переоборудованию грузовых бусов в пассажирские + все, что связано с переделкой салонов. Сейчас прикупил себе Фрила 1,8 1999 г/в, 3дв.. Взял по дешевке. Много неисправностей, но думаю все будет ОК! И не таких трупов лечили! Тем более имея поддержку такого дружного форума! Всем удачи! :flag:  :love:  :mybb:

0

70

Всем привет! :flag:
Зовут Игорь, Нижний Тагил,Свердловсая область.
4-й автомобиль, с полным приводом первый.
Приобрел фрил 2 мес. назад. проблемный, но жить будет!! купил,  пока не жалею!к сезону доведу до ума...
люблю путешествовать, рыбачить, охотник. езжу с семьей, друзьями. Благо есть у нас куда поехать,  а природа у нас!!!!, в общем кто захочет приезжайте, такие места покажу,подскажу!!!!! одна Чусовая чего стоит.

Отредактировано min (2010-03-28 21:45:23)

0

71

min написал(а):

Зовут Игорь, Нижний Тагил,Свердловсая область.

ЗЕМЛЯК привет :flag: Ну...за встречу!!! :flirt:
Я тоже родом из Тагила, жил там до1984г., потом судьба закинула в Приднестровье, поднимать молдавскую металлургию да так и остался. В Тагиле родители, родс твенники, друзья. Практически каждый год приезжаю. На фриле правда ездил один раз в 2008, но есть планы на этот год. Тоже увлекаюсь рыбалкой,охотой,водным туризмом, так что Чусовая для меня РОДНАЯ речка. На фото дом в котором я родился (думаю узнаешь).

0

72

зовут Лилия, уже 34 года  o.O.  работу работаю в теплом и сухом бэк-офисе  :writing: , уже больше года езжу по левой стороне с правым рулем. стаж -12-13 лет (не помню), пробег за год 10-15 тыс.км., в Москве меня ждет мой Suzuki SX4, был также ВАЗ-2108 (помню с любовью), недолго Honda HRV 3d и SAAB 900. из хобби - теннис, кино на диване и прочие приятные мелочи жизни  :whistle:  Фрила приобрела совсем недавно - пару недель назад, привыкаю к механике и габаритам. В семье есть и Фрил2. форуму очень рада - на редкость приятный  :cool:

Отредактировано Ivolga (2010-04-14 10:55:10)

0

73

Привет ВСЕМ!!!
Мне 35, женат
Образование ЕВШ МВД РФ (Юрист) и УГТУ-УПИ (Экономист)
Фрил моя первая машина!!! И как-то на другие не смотрю...хоть и иногда бывают проблемы
Машинка 2005г. 1,8 HSE, у меня с 2007 года
за время владения накатал 35000 км, а так город/загород - 80/20
Работаю в сфере безопасности комерческих структур

0

74

Привет !

Зовут Алексей, 22 года, не женат. Инженер-программист. С машинами связан практически с рождения :), потому как папа автомеханик. В гараже Фрил 2000 рестайлинговый, англичанин, и Audi A6 C5 2.7T S-line Quattro. До этого были VW Passat B5 GP, Peugeot 405. Фрил используется в основном для поездок на дачу и на пикники.

0

75

Первый лёгкий рестайлинг был а 2001 году. Далее - в 2004 - был более глубокий фэйслифтинг.

0

76

Привет ВСЕМ!!!
Мне 39, женат, Дочь
Образование Высшее УГВТКУ (танкист) и Ул. ГТУ (Экономист)
Фрил моя четвертая машина!!! Машинка 2004г. 1,8 HSE, у меня с 2009 года. Доволен как слон
за время владения накатал 10 000 км,  город/загород - 80/20   
http://s19.radikal.ru/i192/1005/22/9f5bc01e730e.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1005/9f/c4dc69cfa548.jpg

0

77

http://i035.radikal.ru/1005/2f/e3b0c1007e6c.jpg
На переднем плане старый мост через волгу длина 3 км.
на заднем плане новый мост открыли в ноябре 2009 года строили,  20 лет.
К нам приезжал Путин в 2008 году
Ему показывали новый мост,
но когда он узнал  что строят мост 20 лет,
он спросил Вы его строите вдоль реки?

0

78

всем привет, решил тут написать.
Зовут Константин, 24 года, не женат, но на подходе)))
образование ЧВИИРЭ (радиоинженер) военный проще говоря
Фрил моя вторая официальная машина. до него была волга Газ-24 73 г.в. восстановил и сделал как будто только с завода сошла.
На бегемотике езжу чуть больше года. накатал 70000 км. Ездил и в Петрозаводск, и Саратов, и Питер много раз катался.
Машина несказанно радует. капризы с ее стороны присутствуют, но без них никак.))))

0

79

2 месяца как владею бегемотом, 3 как зарегился на форуме, а про себя ничего не написал.
Самый молодой здешний обитатель 20 лет. Раньше жил в г. Ржеве Тверской обл. сейчас в Твери. Автоэлектрик (закончил ПТУ и понял что толку от него 0. пришлось всё заного на практике изучать), стаж вождения лет так 12-13 наверное, с тех пор как отец дал урал 4320 с роспуском полным леса порулить :crazy:  офицально почти 3 года
был 2106 ещё когда прав небыло(остался жить на штраф-стоянке) шкода октавия(2 года учился,а после учёбы в автосервисе подрабатывал и копил) купил за неделю до того как права получил)- колесит просторы г.Ржева в неумелых руках матери и раз в неделю стабильно приезжает в Тверь на ремонт.
Фрил 98г. 3х дверка 1.8 - на данный момент возит мою пятую точку по городам и прочим местам без дорог, нашей OFFROADной страны.
Хотел взять Mitsubishi Airtrek, но случайно прокатили на фриле и я влюбился
2.5 года живу в гражданском браке, детей нет, зато есть 2 собаки (стихами заговорил что-то)
Из увлечений Авто, Дзюдо (К.М.С.), Шашлычные посиделки с друзьями и грязь месить ( от Уралов любовь осталась)
Вроде всё...

0

80

Привет всем! Расскажу о себе).Всю сознательную жизнь прожил на Сахалине. Стаж 16 лет. Начинал с Аккорда, потом был представительский седан Ниссан Глория.Островной опыт вождения закончил Короллой. В Самаре три месяца.Женат ,сыну два года. Работаю в компании,занимающейся продажей комплектующих для окон ПВХ. На фриле 3 месяца,Машина нравится,хотя жена пилит :crazy: Фото выложу позже. Рад форуму несказанно. Много интересного!

0

81

Олег ,43 года,  военный,  76 ДШД.      Родом из Тольятти ,    в Димитровграде учился в техникуме.  сейчас живу и служу в городе воинской славы Пскове.
Фрил 3 месяца.     Опять женат.   сын 3 года.     Хотел,   Л-200 чтоб с кузовком, т.к. частный дом и вечная стройка. кредит не дали,   
своих денег хватило на бегемота и прицеп. Пока доволен.   В отпуске гонял на  малую родину и по ней, не подвёл.   А вспомнил , собака есть  - алабай...
машины были -ВАЗовские почти все,   Волга 31029 с 406 двигуном,   Хонда -концерто и сейчас есть...стаж с 1990  вроде.

Отредактировано немо67 (2010-08-24 15:22:18)

0

82

Привет всем. Хочу представится зовут Андрей, 48лет 18.06.1962 г. родом и живу в г.Череповец  Вологодская обл. образование железнодорожный техникум, работаю машинистом электровоза  на  РЖД ,женат есть дочь. Стаж 29 лет с 1981 г. машины: УРАЛ, ГАЗ-66 - (армия заполярье),ЗИЛ-157,ЗИЛ -130,ЕРАЗ,КАЗ-после армии несколько лет работал шафером ,личные -запорожец, ВАЗ -пятерка и двенадцатая, из них хорошее мнение ГАЗ-66 и запорожец , Фрил купил пять лет назад 2005 г.в Германии машиной в общем доволен первая иномарка ,только этим летом первая серьезная проблема. Увлечение : рыбалка в основном летом и в основном троллинг лодка (стингрей),мотор - 9.9 сил.(джонсон), а остальное как у всех грибы, шашлыки и.т.п.

0

83

Всем здрасьте как говориться! 26 лет. Живу в г.Норильске Красноярского края .Образования высшее юридическое. Работаю госслужащим (работа в сфере охраны вверенных объектов). Не женат. Увлечения: охота, рыбалка, спорт, но все в меру без фанатизма. Фрила приобрел в Костроме в 2009.Ехал за Патрулем много читал перед поездкой(можно сказать ехал с конкретной целью),но увидев “его” –купил “не смотря”- это была любовь с первого взгляда  Поматался на нем сразу после покупки по России-матушке (Липетск, Киров, Суздаль, Новосибирск, Тюмень …) и погнал машинку на север в Красноярск (4000 км. от Костромы),там на теплоход,8 дней по р.Енисей и 100км по плохой дороге и мы “дома”.БЕЗ ПРОБЛЕМ весь отпускной период и зиму, да и сейчас (тьфу-тьфу-тьфу).Собственно так бы и пользовался вашим форумом как справочником       ( не просто справочником, а СУПЕР СПРАВОЧНИКОМ), если бы не ВИСКОМУФТ-А-А-А. Короче снял я карданы и теперь “переднеприводню” и прошу помощи. Фриловоды Питера откликнитесь! Еду к вам 2 октября, сроком на две недели. ХОЧУ либо привести к вам муфту для “перезаправки” либо купить в Питере ПМС-10000 и попробывать самому “перезарядить” муфту в гараже ( так как стоит она, не мне вам рассказывать скока ) Да и по запчастям хотелось пообщаться где,что,по-чем. У нас купить запчасть в магазине на Фрила,  каторых в городе 3 ))) НЕРЕАЛЬНО. Сам имею опыт заказа на LRservis,Exist но очень дорога доставка. Поэтому не хотелось бы упускать такой случай. Вроде в нужный раздел написал. Я вообще-то с компом не очень дружу, а с интернетом тем более. Но тут припекло. Так что если не туда “накарябал” – извиняйте.

0

84

Всем привет.Меня зовут Эдуард,37 лет.Женат,дочка.Живу и работаю в Кургане-это за Уралом.Стаж вождения-20 лет.До ФРИЛА ездил на многих авто-занимался продажей.Свои-ВАЗ-06 и ВАЗ-07-у жены.Хобби-нравится делать из отечественных машин авто пригодное для езды,переделываю их заново вручную.Свои сделал,когда продавал,чтобы купить ФРИЛА,оторвали с руками.Большой любитель пива.ФРИЛОМ владею один год,очень доволен.За это время проехал на нем почти 40000км.Машина-СУПЕР,ни разу не подвела,даже зимой,а зимы у нас холодные и снежные.Удивила проходимость на этой машине-класс .Поздно зарегестрировался,потомучто комп купил недавно.До последнего момента считал его ненужной вещью.

0

85

ну и я о себе 5 копеек вставлю.
33 года женат 3 детей. стаж 16 лет до фрила было много машинок перечислю что помню ( Мерс 124 2,3 бензин 91,Вектра 1,6 91, ауди 80 Б4 89, Сузуки самурай, Крайслер вояжер 3.0 92, Хьюндай акцент 96,Мерс 124 2.0 дизель, Вектра 1.8 99 и многое другое). Образование 9 классов. Сварщик/водитель- профессионал/механик. Владелец магазина автозапчастей/резины/дисков. Автосервис/Тюннинг. Работаю в Бранденбурге. Германия
Увлечения: охота,собаки,компьютер,оружие. к сожалению мало времени на это))
Фрила купил для удовольствия)) сел и понял что машинка моя))) как раз под размерчик)))

0

86

Приветствую коллеги по "несчастью". Мне 24 года, женат детей нет. Работаю техническим руководителем в геофизике, Новый Уренгой. Живу в Казахстане. Стаж вождения 6 лет. Фрил моя первая машина, водил до этого отцовские авто (мерс 200, ауди 80, ауди а6, опель астра), я же их и обслуживал начиная с ауди 80. Фрил купил по остаточному принципу, хотел опель фронтеру В 3х дверную, но ничего не нашел подходящего по цене-качеству. Подвернулся мой Фрил 1.8 3х дверный 02 г. Кожа, вставки под дерево. Не хотел брать! Но взял. Брал не сам, а отец с дядей в Германии посмотрели покатались все ок! Привезли его в Казахстан, оформили на отца (опять без меня), пригнали домой, и опа! На следующий день антифриз убежал в масло! Я же теперь лопачу форум, и готовлюсь начать владение фрилом с замены прокладки ГБЦ и всего что этому сопутствует. Вот такие дела. Впечатления родствеников машина супер. Увлечения охота, рыбалка, программирую для души когда есть время. У вас тут теперь завсегдатай.

0

87

Приветствую коллег!
Мне 27 лет. Холост, детей нет. Экономист, в настоящий момент управляю небольшой компанией в России. Права у меня больше 8 лет, но стаж активного вождения около 3-х лет.
Машина у меня с июля месяца.
До этого был Golf 4 1,4i, Hyunday Galloper 2,5TD, Sudaru Impreza 2,0, а еще до этого у отца были Pajero 2,4 TD и Patrol 3,3D - внедорожная зараза давно попала в кровь.
По специфике работы приходится бывать в смоленском регионе, а также изредка колесить по белорусским поселкам. Гольфик был хорош в Московских пробках, но проселок для него - садизм. Галопер отлично лазил по сугробам и буеракам, но в городе неповоротлив и прожорлив (относительно, конечно - для кого-то 15 л. солярки кажутся мелочью). Задумался о компромиссном варианте. Изначально хотел взять 2-й Forester, но 14 л/100 бензина заставили задуматься. Jeep Cherokee или X-trail схожих лет кусались ценой. Увидел как-то в городе Фрила и подумал "вот оно".
Забавно, что до момента покупки даже в салоне никогда не сидел. А когда впервые сел в машину, сразу ощутил что это "мое".
За полгода машина прошла почти 10 тыс. км. За это время только больше привык и полюбил своего задорного бегемотика. Как-то удивительно быстро привык к его габаритам, эргономике салона, характеру. Нареканий нет, отдельные маленькие неприятности.
Например: месяц назад отклеилась пластиковая накладка на правой задней двери, топорщится на передней задней двери (изгибается наружу). Подозреваю, что это лечится нагреванием/выравниванием, но решил дождаться весны и клеить заново потом (т.к. ночует на открытом воздухе).
Месяца полтора назад несколько раз не завелся "на горячую". Спасибо большое экспертам с этого форума, отыскал похожий случай и быстро локализовал проблему в лице топливного насоса (который перед фильтром). Купил новый насос в Минске, но после промывки и встряски заработал старый (думаю, правда, все равно заменить).
При разгоне до 120 км/ч есть небольшой гул/вой сзади. После 140 пропадает. Возможно подшипник, возможно мост. Так как быстрее 110 обычно не езжу, меня это не сильно и беспокоит (может и зря).
Ну и позавчера впервые не завелся при -19. Сдох аккумулятор. Сегодня утром, прикурив от espacе'а завелся весьма бодро. Потом посмотрел еще раз в мануал и нашел рекомендуемую емкость в 80 Ah. У меня стоит 65. Причем пришел с машиной и не менялся. Думаю уладить проблему на выходных.
В остальном, тьфу-тьфу, очень доволен машиной.
Отдельное спасибо этому форуму и его участникам. Если бы его не было, подозреваю, владеть фрилом было бы заметно труднее.

+1

88

Всем привет!!!
Мне 24 года. Женат, есть сын. Образование 11 классов, тоже неуч. В данный момент работаю экспедитором в кафе. Стаж вождения 6 лет. До Фрила были ВАЗ 08, 10, опель фронтера 92 года, хундай купе. Фрила купил в 2008 году, купил  (с помощью друзей литовцев) с аукциона в америке за 10тыс. дол + растаможка 185000 тыс. руб короче обошелся где то в 500 т. рублей. Машина сразу очень понравилась,( не сравнить с японцами типа раф4 или CRV) единственное что под Америку салон простоватый чуть, у европейцев посимпатичнее, хотя это не главное! Ну в остальном всё супер!!!
Погонял на своем друге правда не долго - с февраля по сентябрь 2008г. Оборвался ремень ГРМ. А тут как раз кризис, проблемы с деньгами, потом свадьба рождение сына, и так до сих пор, мой друг стоит во дворе на колодках ждет своего часа! В данный момент гоняю на рабочей газели и на отцовской хундай элантре. Увлечение: зарабатывание денег, на остальное нет времени!!!

0

89

Ну вот и моё время подошло представится! Зовут меня Евгений, 25лет, стаж вождения не много. 3 года, женат, жду сынульку через месяц! Ленда купил примерно год назад. На самом деле для меня это самая проблемная машина из всех что у меня было..... Начнём с того что было. Первой моей машиной был Запарожец ЗаЗ 968М 1985г.р, на самом деле очень хорошая и безотказная машина, тем более что я её довел до ума. До сих пор она у меня. Фото тоже имеется. Затем я приабрёл Митсубиси Сигма, 1992г.р, тоже машина не беда, проблем с ней не имел никаких. Потом  я купил машину можно сказать раритет, это был Вартбург 353, но это конечно была моя большая ошибка. Машина три целиндра, двигатель двухтактный, тоесть бензин разбовляется маслом при каждой заправке. Фото тоже есть. Затем мы с женой купили Фольксваген Т4, машина мне была конечно по душе. Купили мы его грузовым. Я его переделал под грузопасажирский. Потом жена получила права, но вот ездить на ней не смогла, говорит что едет как на фуре, пришлось продать. И вот мы купили Фрила. С него то и начался весь геморой замена сцепления, замена прокладки под головой 2 раза, печка зимой и многое другое... На данный момент я думаю что пока я его довел до  нормального состояния. Ну вот вроде и рассказу моему конец. Очень конечно повезло что я наткнулся на Ваш форум и всем огромное спасибо что всем здесь делятся. Желаю всем удачи и поменьше ремонтов!!!!

Обещанные фото:

Отредактировано Dolphin (2011-02-08 23:12:39)

0

90

всем привет, принимайте в клуб. купил таки 2 недели назад фрила. (в подписи подробно)
для начала о нем - купил со след проблемами: горят 3 лампочки абс, спуск, тс  и сзади справа гудит что-то, похоже на ступичный подшипник, хотя и мост не исключаю. на кардане раздолбаны подвесные подшипники. в итоге он мне обошелся тыщи на 2 дешевле из-за этих косяков, но как я понял это у них такая болячка у всех. и если бы я взял машину дороже - то скорее всего оно бы вылезло и в другой (если не так поправьте)
теперь обо мне
живу в РБ в Минске, 24 года, официально не расписан, но живу с девушкой, для 2-их норм машинка )) работаю ведущим инженером (а по сути сисадмином ))
стаж вождения 5 лет. раньше пробеги были и до 30 тыс в год, сейчас 10-15. до этого была шкода и последние 4 года форд мондео 2, обе бензинки. это мой первый дизель
летом шашлычки, природа, пострелялки и все такое. раньше доставалось все старичку мондео, но надо признать переносил он все достойно, ниразу не засел (и погружения в воду  по фары и просто грязюки и пески на лесных дорогах и пляжах ((( )
фрилу думаю полегче будет. я конечно понимаю что это не "проходимец", поэтому и топить в говнах его не собираюсь. только вылазки на природу для отдыха по лесным дорогам и проселочным гравейкам

Отредактировано cartmannn (2011-03-01 17:30:15)

0

91

Оау! и сдесь и такоее есь.
Здравствуйте
Значить я тоже свою нерусскую морду сюди
Так, мне 42 года.
Обо мне-
Образование – Высшее
Обрезание – в 7 лет.
Женат.
Сын 92 г.р. (чуть не написал г.в. хотя …) студент МАИ.
Сын 2000 г.В.
Увлечение  - ненормальные, как у всех, природа шашлыки (попробую фото выложить) когда время есть.
Работаю в энергетической отрасли. уже 16 лет в ГУП ПЭО Байконурэнерго.
До Фрила были Мицубиси Галант, Галант, тоже Галант, короче галантерея. Тайком планировал Галант последней модели, вместо озорного агрессии в морде увидел кокой то флегматизм. короче мицубиси галант потерял свое лицо, для меня по крайней мере. Ету Машину брал 2008 году, с ходу «любовь с первого взгляда», до этого момента я даже не знал, о существовании етой модели, знал про англицкого «Уазика» с фильма «Наверное боги с ума сошли», и еще КЭМЕЛ ТРОФИ по телевизору, пару раз. Через год после покупки увидел как работает ТС, ФРИЛ фанатично цепляется то одним то другим колесом, есло не сел полностью на брюхо,. У племянника GL-550 застрял однажды, не раскачать, не разгоняться, у него от ето P R N D по рукой, где у нас дворники включается, еще дЖИП, называется, назад еле выбрался, а мне потом пришлось их перевозить, дразнящими выкрутасамы на колееях. Короче ФРИЛ мне доказал, что он из непростой семьи, не зря его покупал. Потом с этой уверенностью два раза застрял по самой не хочу, скорая помощь ТОИОТА-РАННЕР, второй раз трахтор Беларусь (Респект минчанам).

0

92

sea.privat написал(а):

Так что земляк

Очень рад. от меня + "по блату" что ль.
Хотя я готов всем по плюсикам, Думаю что все мы земляки, потому что:
1. Я родился в СССР.
2. Присяга Советскому Народу.
3. Слушаю Высоцкого, Окуджаву.
4. Любимый фильм - Белое солнце пустыни, А зори здесь тихие, (кстати фильм Бел. солн. обязателен перед стартом космонавтов. Байконурцы очень суеверный народ)
5. Будильник на мобиле "Гимн СССР"
6. Сообщение на мобиле "Кремлевские куранты"
7. Звонок на мобиле "Ваше благородие..."
8. Все мы владеем ФРИЛами разных видов и годов и готовы помощь друг другу не зная даже их в лицо, ИНТЕРНАЦИОНАЛ. специально с большими буквами.
Так что дорогие мои земляки. Я всем и всем желаю удачи. здоровья, семейнего счастья, прятных хлопот и везение на добрых.
Пы.Сы.
как аватор присобачить, я хотел герб СССР или Волк с м/ф Жил был пес, никак не получается.

+4

93

Принимайте и меня  :flag:
немного о себе:
сам с Украины, с крыма (из под Феодосии), капитан запаса ВВС (обслуживание и ремонт самолетов и вертолетов), выслуги 15 лет ушел по сокращению по собственному желанию, последние 4 года живу и работаю в Питере, с 19 января 2011 катаюсь на "бегемотике" (покупал с "косяками" поэтому цену сбил как мог, и в тайне надеюсь привести в полный порядок с вашей помощью  :blush: )
живу в гражданском браке, детишек пока нет.
что еще...? спрашивайте :)

0

94

Привет всем ! меня принимайте и меня . Сам из Казахстана , в Питере с 1983 года , служил здесь . Фрил у меня в мае будет 4 года . О форуме не знал , к сожалению . Прошел как и все почти те же поломки , начиная с датчиков авс (все  четыре ) топливный насос , термостат ,стеклоподъемник 5 двери , трос ручника  в общем всего уже и не помню . Про форум узнал случайно , это конечно огромный опыт . Надеюсь что с Вашей помощью эксплуатация будет гораздо легче . Машинка очень нравится , не только мне , жена тоже водит . До фрила была нива , девятка , гольф - в сравнение не идут . Брал с пробегом 76 тысяч , сейчас 185 , пока менять не собираюсь . Ну в общем вот так как то .

0

95

:flag: Всем  БАААЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!  Зверем заболел один год!!! Че то как то раньше особо не смотрел,смотрел но не думал. Машину купил у знакомого :D он пригнал из германии сей чудо аппарат!!! Я третий хозяин,первый хозяин нормальный был,расходники,запчасти были через официалов(документально все есть),а вот второй блин слов не хватает :mad:  Но это все переживем,как там в одной книге"И ВОССТАНУТ ИЗ ПЕПЛА......" :crazyfun:  Мы с бегемотом живем В Новом Уренгое,зимы хоть отбавляй,как и снега и морозов,поэтому нужна была машина чтобы ездить туда куда надо,а не туда где дорога :crazy: Понравилась печка,в -35 ездил,слегонца только задние окна подтягивало,а так ништяк. Позжа закину как боролся с болзнями бегемота :D

0

96

vsem Salam Alekum! 1981  qoda rojdenya iz Baku jenat 1 rebyonok 6 mes!
Injiner Politex Avtotransportniy Servisniyi usluqi! danniy momen maqistr!
Imeyu maqazin kolyos!

tot kto Flir kotaet znaet 4ustvay sebya udobno koqda ezdyu na deloviye vstre4e v solidnom takje koqda uejayu za qorod oddixat!

do etoqo bilo kopeyka/06/99/mercedes c 200 i flir! mercedes i sey4as stoit a 06 poxan kotaet!

0

97

Всем привет! Вот посидела на форуме в качестве гостя и решила присоединиться, понравилась атмосфера общения. Немного о себе: я из Кургана, 38 лет, замужем, дочка, стаж вождения 7 лет. До Фрила ездила на жигулях классике, сначала на шестерке, потом на семерке (еще одну купили уже только для меня!). Теперь вот ФРИЛ! (сожалею только что один на двоих с мужем). Очень довольна! У нас в городе таких машин немного, можно сказать даже очень мало. Поэтому чувствуешь, что автомобиль уникальный. Еще один плюс, пожалуй самый жирный - мой муж сам обслуживает Фрила (он кстати тоже тоже форумчанин). Отсюда вывод: голова и руки у мужа есть - значит будет мне счастье! :rolleyes:

+1

98

Всем - всем - всем, наиогромнейший привет ))))))
О себе :
г. Москва СВАО Отрадное
Владимир 30 лет, не женат и не был, на счет детей ((((((((
Мммммм бурная юность ......... Не в курсе !!!!!!!!!
Образование высшее МГТУ им. Косыгина - экономист
За плечами армия, срочка
Работаю рекламщиком, заказ перезаказ рекламы и мест под нее .....
Наружка, сувенирка, широкоформатка и т.д.
из авто жигули 5-ка, 9-ка, нива, 12-ка
И вот теперь самое сладкое, это мой Бродяга )))))))
Очень рад что нашел форум ))))))))))
Всем кто рядом и не только всегда рад помочь, так что пишите, чем смогу !!!!!!!
Надеюсь, суд за биографию будет не строгим и кастинг пройду )))))

0

99

Продолжу. Зовут Александр, 28 лет, генеральный директор теплоснабжающего предприятия,
по образованию: энергетик и менеджер по специальности государственное и муниципальное упраление,
женат, детей пока нет.
Карелия, Сортавала.
до фрила была заряженная 99 (компрессор и т.п. примочки).
в семье еще шкода октавия новенькая у жены, но в период снегопадов мне с фрилом приходится расставаться и отдавать его жене(((
из увлечений особого ничего: как и у всех шашлыки, банька.
Фрилом в целом доволен, не считая доставшихся от предыдущего хозяина замаскированных косяков.
По пробегу: в год около 45 тысяч, по бездорожью около 20, так как дороги в карелии оставляют желать лучшего.
Не хватает блокировок мостов очень....особенно на делянках и зимой (чистят город редко и не метко и отвратно).

0

100

Всем привет!
Зовут меня Сергей, 29 лет,образований куча:программист, техник-электронщик, бухгалтер, экономист.Работаю начальником информационно-вычислительного отдела.
Женат, но детей пока нет.Воронежская область, г.Лиски.
От Фрила своего балдю :crazy: до этого были шестерочка (белая, тонированная мечта джигита), девятка, хендай акцент, деу нексия, но после того как повис на на ней(фото попробую прикрепить) было решено купить этого красавца. Имеется еще машинка нива шеви, но она уж так на всякий случай, ну и когда фрил сломан.
Стаж вождения 11 лет. Увлечения летом в палатки с шашлыками, пивом, водкой, зимой в лес без палатки, но с шашлыками, пивом и конечно самогончиком. :whistle:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Портрет владельца » "Краткая биография владельца"(фото не обязательно).