LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Где ремонтироваться в Минске


Где ремонтироваться в Минске

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Может кто подскажет, где качественно  делают ремонт ЛР?

0

2

Минчане, посоветуйте, ну куда, блин, можно загнать Фрилэндер на ремонт и не париться, что уедешь в еще более плачевном состоянии, выбросив при этом деньги. Ездил на Бабушкина-6. Пид...ы, иначе сказать не могу. Деньги берут немалые, но не сделали ничего. Теперь проблема, как с ними рамсить. Помогите, братцы. Подскажите толковый сервис. У меня проблемы со сцеплением. Плохо включаются передачи. Причем и выключаются тоже с трудом. То есть кулиса КПП очень туго ходит, с каким то хрустом, а машина дергается при этом. Гидравлический контур, корзину, диск, выжимной, кронштейн, все это заменил. Толку- ноль.  :canthearyou: На СТО взяли баблишко, а что они там делали, не знаю. Но сначала все вроде бы было ничего, а через недели 2 тоже самое. Куда обратиться???

0

3

igors1972 написал(а):

Минчане, посоветуйте, ну куда, блин, можно загнать Фрилэндер на ремонт и не париться, что уедешь в еще более плачевном состоянии, выбросив при этом деньги. Ездил на Бабушкина-6. Пид...ы, иначе сказать не могу. Деньги берут немалые, но не сделали ничего. Теперь проблема, как с ними рамсить. Помогите, братцы. Подскажите толковый сервис. У меня проблемы со сцеплением. Плохо включаются передачи. Причем и выключаются тоже с трудом. То есть кулиса КПП очень туго ходит, с каким то хрустом, а машина дергается при этом. Гидравлический контур, корзину, диск, выжимной, кронштейн, все это заменил. Толку- ноль.   На СТО взяли баблишко, а что они там делали, не знаю. Но сначала все вроде бы было ничего, а через недели 2 тоже самое. Куда обратиться???

Все зависит от СТО.

На Лещинского ЛР сервис. Денег просят много, надурть тоже хотят.
Я ремонтируюсь сам в гаражах, если что то серьезное то на СТО на Долгиновском тракте или у знакомых.

И вообще на любом СТО хотят денег. Лучше всего стоять у них над душой и смотреть что да как.

Отредактировано rony (2010-12-06 13:32:56)

0

4

Говорят, где - то есть ЛР СТО на Макаёнка. Сам не был, но пару раз при мне упоминали продавцы з/ч. Есть знакомый директор СТО -досаафовской, на Семашко (там, где на права сдают), парень неплохой, фрила уже видел :-) Александр Станиславович, тел. МТС +375 29 269 46 29. Созвонись, скажи, что направил Максим, доктор.

0

5

Спасибо, братцы Макс и Рони. Позвоню и подъеду сегодня же. А про Лещинского я даже слышать не хочу. Они моего Фрилика взяли на диагностику. Сорвали денег как положено. И в карте написали: "Замена антифриза. В остальном авто технически исправен". А то что еще кондиционер не работает, рейка течет, даже не посмотрели. Капот поленились открыть, наверное тяжелый очень. Ни одной ошибки в компе не сбросили. Безобразная работа. Не поеду туда никогда и вам не советую.

0

6

Если надо сделать рейку рулевую +375296057343 Андерей. Спец занимается рулевыми рейками. Находится на Розы Люксембург. Как то обращался, менял сухарь, смазывал и подтягивал - отдал 20 баксов, сделал за вечер.

А если у тя ремонт мелкий, то рекомендую делать самому, при желании можем подьехать к другу на гараж - он мне фрилика ремонтирует.

0

7

ТОлько что друг скинул инфу: станция в Паперне, специализируется на ЛР, только на Диско и Деф-ах, есть всё фирменное оборудование, цены ЗНАЧИТЕЛЬНО гуманнее, чем на "Атланте", телефон 1-147-147 велком, при обращении ссылаться на Михнюка Игоря Владимировича.

0

8

Братцы, у меня сорвало резьбу в коробке, где крепится кронштейн рабочего цилиндра сцепления. Отверстие ближнее к колесу. Из-за этого "гуляет" кронштейн и, само собой, сцепления почти нет, передачи не включить. Объездил 10 СТО, никто не хочет такое делать. А надо новую резьбу накрутить (если такое возможно). Где можно сию проблему устранить. Иначе у меня уже истерика скоро начнется. На коленях прошу. Пока по хорошему :flag:

Отредактировано igors1972 (2010-12-10 14:36:22)

0

9

Рони, а как связаться с тобой и другом твоим, который чем то помочь может?

0

10

За инфу огромное спасибо.

0

11

Братцы, а где запчасти покупаете? В частности, нужен гидравлический контур сцепления.

0

12

З/ч есть на Малиновке, почти всё можно найти на разборках. Посмотри объявы на abw.by и av.by

0

13

rony написал(а):

Я ремонтируюсь сам в гаражах, если что то серьезное то на СТО на Долгиновском тракте или у знакомых.

Rony, подскажите телефон СТО на Долгиновском тракте и в каком районе Вы ремонтируете машину в гаражах? Ищу где можно сделать качественный ремонт в Центральном или Советском районах...

0

14

Svet_2010 написал(а):

Rony, подскажите телефон СТО на Долгиновском тракте и в каком районе Вы ремонтируете машину в гаражах? Ищу где можно сделать качественный ремонт в Центральном или Советском районах.

Телефон не скажу. Напротив остановки 18 автобуса, где постороили новую заправку. То есть если с кольца - налево поворот к новой заправке, и метров через 100-150 слева СТО.

0

15

LDMax написал(а):

станция в Паперне, специализируется на ЛР, только на Диско и Деф-ах, есть всё фирменное оборудование, цены ЗНАЧИТЕЛЬНО гуманнее, чем на "Атланте", телефон 1-147-147 велком, при обращении ссылаться на Михнюка Игоря Владимировича.

Не обслуживался на СТО, но покупал з/ч. Всё ок.
Вот их сайт http://www.landrovershop.by/?q=zapchasty. Цены у них на услуги дороговаты! 30$ чтобы стереть ошибку с блока управления двигателем - перебор.

По ком-диагностике у меня есть очень крутой автоэлектрик! Меня несколько раз выручал.

СТО - маленькое, но с хорошими мастерами на Киселёва. Если кто знает - пишите отзывы.

0

16

Ремонтировал своего Фрила на Богдановича 153а (в Минске), нормальные челы , денег взяли немного, ошибки стерли бесплатно (причем оборудование дилерское), запчасти с рынка с разборки привезли быстро, но !!!!  Удивило, что на разборке, с которой везли з.ч. оказалось много новых деталей как оригинала так и лицензии !!! В целом понравилось !

0

17

ремонтирую своего бегемота на Куприянова СТО "Северинтех"(рядом центр ниссан и ликви молли) подкованные мастера занимаются английскими машинами. можно находиться около машины во время ремонта и вставлять свои 5 копеек))) и по запчастям новым и б.у. можно договориться по адекватной цене. тел. +375293445839

Отредактировано starina (2011-11-11 11:02:29)

0

18

Всем привет! А приходилось ли кому делать диагностику ТНВД? И где?

0

19

Кто нибудь! Не горит сигнализатор свечей накала реле срабатывает, свечи не греют.

0

20

vova57 написал(а):

Кто нибудь! Не горит сигнализатор свечей накала реле срабатывает, свечи не греют.

Подробнее можете описать проблему?

0

21

LDMax
можно ли воспользоваться телефоном с целью ремонта

0

22

vova57 написал(а):

Кто нибудь! Не горит сигнализатор свечей накала реле срабатывает, свечи не греют.

что за машина? нужно профиль заполнить

0

23

Так ты проверь свечи, сперва подается ли напряжение на каждую свечу, если есть- проверь работоспособность каждой  свечи искрой

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Где ремонтироваться в Минске