LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Маршратизатор


Маршратизатор

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Нашел в инете Маршратизатор для фрила http://www.m-electronics.ru/products/vg1031gpl/ . Сегодня мерял подходит вместо часов.
http://www.m-electronics.ru/landrover/

Что скажете народ, хоччу себе купить. Стоит около 160 баков

0

2

Одобряю. :cool:

0

3

Фрил отсутствует в списке протестированных машин.

0

4

Я сейчас пытаюсь опробывать

0

5

Отпишись о результатах. Вариант заинтересовал. :'(

0

6

Я сейчас пытаюсь опробывать

Ну не томи , какие новости?

0

7

Извените за задержку просто работы навалило. Я купил и поставил вмесот часов. На диагностический разъем моей машины 1.8 1998 г. пока прошивка не поддерживает, но дилер обещал скоро это исправить. Для подключения я подключился к датчику скорости, к датчику топлива и к форсунке. Все работает кроме функции диагностики, сброса ошибок, температура охлаждающей жидкости . Нужно проверить работает ли этот девайс после 2001 г. , когда фервый фрил немного преобразили.

Отредактировано Саша (2008-06-03 12:52:18)

0

8

А где брал и сколько денег?

0

9

брал напрямую у дилера http://www.bortovik.kiev.ua/ . VG1031GPL стоит 800 грн, но есть другие модели подешевле. Могу поделится как установить на фрил 1.8  1998г

0

10

Ну, прообещать что "в следующих версиях будет поддерживаться" это понятно, работа у них такая- обещать... А как очучения? Удовлетворение есть? Стоит ли инфа выдаваемая им этих и денег времени ?  :tomato:

0

11

Выложу фотки поже, сами судите

0

12

У меня стоит похожий над салонным зеркалом.
Только без графического дисплея - обычный текстовый.
Общается с движком по OBD-II, и даже ошибки стирает)))
Если надо - могу сфоткать.

0

13

Сделай пожалуйста фотку. Какой протокол твое устройство определило?

Отредактировано Саша (2008-06-05 22:26:15)

0

14

Саша написал(а):

Сделай пожалуйста фотку. Какой протокол твое устройство определило?

Фотки сделал, протокол, дырявая башка, забыл поглядеть.
На память или OBD2E или OBDA8.

0

15

Кстати, плюсы и минусы:
У меня такой
"+"
1.Люблю знать, что с машинкой происходит,
а тут и напруга и температура и мгновенный расход
и кучка других менее важных для меня параметров.
2.Для забывчивых водил есть даже напоминалки о
заменах расходников.
3.Можно к нему подцепить парктроник от той же фирмы
и показания он будет выводить на тот же дисплей.
У меня как раз стоит - удобно.
Для меня это очень важно, не хочу городить кучу
экранчиков в машине.
4.Может стирать ошибки и даже проговаривать их)))
Я как движок помою, у меня обязательно вода в
колодцы попадает, хоть чуть-чуть да есть.
Сразу ошибка выскакивает и я ее тру оперативно)))
5.Кучка разных приятных мелочей, вроде расчетного пробега на
остатке топлива. Предупреждает о малом уровне топлива.

"-"
1.Мгновенный расход показывается не тот, что сейчас,
а какой был секунду назад. Не смертельно, но иногда бесит.
2.Температуру показывает только на оборотах ближе к холостым.
Если чуть выше, то просто прочерк, сбросишь газ - снова показывает.
3.Не очень высокая частота опроса датчиков (уже писал про расход)

Отредактировано Юрий (2008-06-10 13:54:29)

0

16

При подключении без Блока Управления прямо к датчикам - скорость мгновеная. Могу расказать куда какой провод подключить. Работа 30 мин.

0

17

Саша написал(а):

скорость мгновеная

Давай рассказывай))))
У меня правда тоже что-то показывает,
но я помню, что какой-то провод не стал подключать...
Но вот какой, хоть убей не помню...

Зы: так ты себе его вместо часов воткнул?
У меня просто часы еще ходят, люблю я их, не хочу менять
на что-нибудь другое)))
К тому же у меня там пока временно, а потом постоянно будет
стоять монитор от carPC, так что иногда это место скрыто от глаз.

Кстати, шрифт не мелковат на таком удалении от глаз?

0

18

напишите, пожалуйста, примерный мануал по установке. что бы хоть примерно представлять этапы и геморойность работы...

0

19

Для подключения разбираем рулевую колонку, где подключаем габариты, питание бортового компа и включение зажигания. Далее я разобрал верхнию часть приборной панели и получил доступ к проводам (колодка ближе к пасажиру) спидометра и датчика топлива. А на последок я сделал надрез на жгуте блока управления двигателя под капотом для подключения к форсунке 1-4 цилиндра.

0

20

Саша написал(а):

Для подключения разбираем рулевую колонку, где подключаем габариты, питание бортового компа и включение зажигания. Далее я разобрал верхнию часть приборной панели и получил доступ к проводам (колодка ближе к пасажиру) спидометра и датчика топлива. А на последок я сделал надрез на жгуте блока управления двигателя под капотом для подключения к форсунке 1-4 цилиндра.

Спасибо, понял. надо будет попробывать установить его когда музыку буду ставить.

0

21

Саша написал(а):

Для подключения разбираем рулевую колонку, где подключаем габариты, питание бортового компа и включение зажигания. Далее я разобрал верхнию часть приборной панели и получил доступ к проводам (колодка ближе к пасажиру) спидометра и датчика топлива. А на последок я сделал надрез на жгуте блока управления двигателя под капотом для подключения к форсунке 1-4 цилиндра.

Сань а можно поподробнее про ЭТО а то ничего не читается на такомже девайсе

0

22

А на дизель можно прикрутить такой-же??

0

23

можно если Саша нам расскажет что куда подключать и как делать. впринципе все понял из инструкции но по пройденному варианту проще ведь
и еше вопрос какой тип подключения использовался? смешанный т.е вилка разъема OBD осталась воткнутой или нет

Отредактировано Serega (2009-01-15 22:01:34)

0

24

ну вот вроде бы сам разобрался с этой приблудой... кстати прикупил еше до кучи блок расширения той же фирмы под парктроник. (БК мультитроникс поддерживает и эту фитчу) проложил проводочки... кстати рулевую колонку не разбирал так как провода постоянного питания , зажигания и габаритов выведены на разъем от штатных часов. достаточно просто соединить проводочки меж собой от разъема часов с проводами БК который отлично встал на место часиков.
далее прикрутил в панели приборов под контактные винты провода датчика скорости и датчика уровня бака.
затем вывел проводок форсунки в моторный отсек и присоединил к разъему ЭБУ.
вывел в коркус правого зеркала заднего вида датчик температуры, врезал датчики парктроника (2шт. достаточно)

и ооо чудо все заработало и мягким женским голоском поприветствовало меня  :jumping: .

все работает только ошибки как и прежде читать нельзя т.к разница в протоколах до 2002г.в. и позднее все таки есть

Отредактировано Serega (2009-01-19 15:16:57)

0

25

Serega написал(а):

БК который отлично встал на место часиков.

А фото? Как оно вписалось?

0

26

вписалось нормально нужна только небольшая пластика переходная пластмассовая и все будет ОК на выходных доделаю все и скину фото

0

27

Ждем! На дизель никто не прикрутил еще?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Маршратизатор