LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Биение тормозных колодок


Биение тормозных колодок

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Привет Други! Фрил.2002г.V6.175л.с.Бензин.
Такая беда,при торможение бьёт тормозная педаль.Пояснение;- Тормозные диски поставил родные,заменил передние колодки.Задние колодки то-же заменил. Прошло почти два года,через пень-колоду.Достало,разобрал в переди износ ожидаемый, задние удивили как будто поставил вчера.При экстренном торможении не заносит, замечал.Но удары беспокоят примерно за 50-60км.час.Уровень в норме.Подскажите кто знает.За ранее спасибо..

Отредактировано Резонанс (2010-11-04 12:12:36)

0

2

Бьет как ABS или? Во всем диапазоне скоростей? и подпись подправь....

Отредактировано Tihomirov (2010-11-03 22:34:32)

0

3

...проверь уровень тормозухи, если требуется долив смотри тормозные цилиндры... А вообще вариантов много: и модулдятор(клапана),  и воздух в системе, и "замасливание" поверхности барабанов, и течь цилиндров...Кривые барабаны - очень маленькая вероятность
А не заносит потому как работает АВС

0

4

При проблемах с "железом" тормозов обычно так:
При поведённых передних дисках при торможении бьёт руль, а при овальных задних барабанах - бьёт педаль.
Проверь задние барабаны на предмет овальности. Проточи их - это нормальная операция.

0

5

Появилась похожая проблема вчера, после замены шаровой. При скорости до 70 - все ок. Если скорость выше, то при торможении ощущение как будто что попало. Тормозит так же, но отдает в педаль и какой то как скрип. И тут пока полностью не остановишься такая хрень при нажатии тормоза. Еще такое ощущение что слышен как будто звук моторчика.

Что может быть? Боюсь может пока шаровую откручивали, зацепили что нибудь?

0

6

help

0

7

Может, шаровую недотянули?

0

8

Толщину тормозных дисков нужно измерить. Они могут бить, если предельно изношены.

0

9

LDMax написал(а):

Может, шаровую недотянули?

дотянули 100%

Sergik написал(а):

Толщину тормозных дисков нужно измерить. Они могут бить, если предельно изношены.

диски в поряде.

Я вот думаю покоцали пару зубьев АБС пока сбивали шаровую. Может в этом проблема?

0

10

А АБС работает?

0

11

rony написал(а):

покоцали пару зубьев АБС пока сбивали шаровую. Может в этом проблема?

В полне реально, у меня так было. Там если не знать как снимать - то обязательно покоцают 2-3 зуба.

0

12

rony написал(а):

Появилась похожая проблема вчера, после замены шаровой. При скорости до 70 - все ок. Если скорость выше, то при торможении ощущение как будто что попало. Тормозит так же, но отдает в педаль и какой то как скрип. И тут пока полностью не остановишься такая хрень при нажатии тормоза. Еще такое ощущение что слышен как будто звук моторчика.

Что может быть? Боюсь может пока шаровую откручивали, зацепили что нибудь?

уменя сегодня при спуске с горы похожее случилось, жму на тормоз, а он козлит, отдает в педаль, тормозит на мой взгляд медленнее, как буд-то что-то мешает педаль нормально додавить.... через пару сек. все стало норм., у меня такое впервые....что за хрень? стремно как-то становиться (ничего не менял, жидкость в норме)

Отредактировано Fidel26 (2013-12-03 10:07:47)

0

13

Fidel26 написал(а):

уменя сегодня при спуске с горы похожее случилось, жму на тормоз, а он козлит, отдает в педаль, тормозит на мой взгляд медленнее, как буд-то что-то мешает педаль нормально додавить.... через пару сек. все стало норм., у меня такое впервые....что за хрень? стремно как-то становиться

У тебя это первая машина с АБС?

0

14

Romano написал(а):

У тебя это первая машина с АБС?

у меня это вообще первая машина :flag:

0

15

Fidel26 написал(а):

уменя сегодня при спуске с горы похожее случилось, жму на тормоз, а он козлит, отдает в педаль, тормозит на мой взгляд медленнее, как буд-то что-то мешает педаль нормально додавить.... через пару сек. все стало норм., у меня такое впервые....что за хрень? стремно как-то становиться

это так работает АБС...
ты в следующий раз как будешь сползать с горки по круче, нажми кнопочку спуска с горы(красенькая под кочережкой коробки), по веселей будет...
:flag:

0

16

Romano написал(а):

это так работает АБС...
ты в следующий раз как будешь сползать с горки по круче, нажми кнопочку спуска с горы(красенькая под кочережкой коробки), по веселей будет...

ок. если так, уточню момент, скатывался не совсем с горы, точнее с моста, пардон :D
P.S.
нажимать можно не важно на какой передачи? :rolleyes:

Отредактировано Fidel26 (2013-12-03 14:16:20)

0

17

Romano написал(а):

красенькая

или желтенькая..

0

18

Fidel26 написал(а):

нажимать можно не важно на какой передаче?

не важно...

Denver написал(а):

или желтенькая..

в темноте горит красненьким... :D

0

19

благодарю, господа фриловоды! :flag:

Отредактировано Fidel26 (2013-12-03 14:51:18)

0

20

Fidel26 написал(а):

нажимать можно не важно на какой передачи?

Нажимать не важно, но работает система спуска с горы только на первой или задней передаче.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Биение тормозных колодок