LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » помогите модель идентифицировать


помогите модель идентифицировать

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

я - абсолютный новичек в теме LR. и прошу вашего участия чтобы для начала разобраться что мне досталось. Купил 3 дня назад в ЛА Land Rover 2002 года поменял лампочку поворотов :) и проехал 880 миль через 5 штатов. был в Вегасе но машину не проиграл уж сильно понравилась :))) .  там на переднем крыле еще буковка S приклеена (может это типа Sport обозначается или что? что за модификация? какие у неё отличительные особенности? какие траблы скоро должны вылезти чтоб быть готовым, в общем кто что знает не пожалейте 5 минут расскажите хоть что-нибуть. а то из всех документов только купчая на продажу.
фото пока не вставляется но счас разберусь

0

2

Привет, и добро пожаловать на форум!

S - стандартная комплектация. Комплектация "Sport" - там так и написано - Sport. Отличительная внешняя особенность спорта - диски и малый дорожный просвет.

Машинка, практически, без тараканов, никаких особенностей. Бывает, на морозе вышибает заглушку (инфа на форуме есть), бывает, течёт корпус термостата (инфа об этом так-же есть). Раздатка надёжнее остальных, вискомуфта так-же, как и у всех, накрывается к 60000 миль.

Купил б/у машину - поменяй колодки, масло, фильтры, ремни ГРМ. По состоянию - ремни генератора/кондея и гидроусилителя. Посмотри шаровые и рулевые наконечники. Неплохо бы провести ревизию состояния сайлентблоков подвески.

0

3

Кстати, наткнулся тут на вариант, как можно идентифицировать комплектацию автомобиля, если на нем нет буковок - S, GS, ES, XS, E, SE или HSE.
В Микрокате указываете свой VIN, затем переходите в раздел С (Body&Chassis), -> C04 (Bages&Decals). Там поочередно наводите мышкой на все наклейки, и видите, что применимо к вашему автомобилю, а что нет. У меня из перечисленных применимо только HSE :)
Конечно, субъективный метод, но все же...

Отредактировано Vitaliy (2010-06-24 14:23:46)

0

4

спасибо... и что в подписи писать? ЛР ФЛ S ? и как разобраться какой движок у меня? и если не сложно просвятите что это за разделение на ФЛ1, ФЛ2 и ФЛ3... я к какому отношусь?
Л

Отредактировано America (2010-06-24 18:43:46)

0

5

America написал(а):

и как разобраться какой движок у меня

Судя по всему V6 2,5

0

6

Двигатель V6, объём 2,5 литра, год выпуска между 2002 и 2004 - соответственно ФЛ1, дорестайлинг.

0

7

Ну куда же без ковбойской шляпы :-) USA однако

0

8

в результате месячной эксплуатации возникло два вопроса, помогите советами пожалуйста: первое - это красная лампочка в середине приборки. когда сажусь в машину, она то радостно мигает, то ни как на меня не реагирует :) что она пытается мне сказать?
второе - прислонился недавно к фаре пятой точкой и почувствовал что она не жестко закреплена (теперь понятно почему у меня мигающий поворотник отражается в высоких знаках) ну я фару открутил снял посмотрел - оказывается есть третья точка крепления - внизу, я фару наместо поставил, там внизу в пазы попал, только как затянуть эту третью точку - недопер, подскажите плиз

0

9

На счёт фары не скажу. А красная лампочка - это, похоже, сигнализация.

0

10

У фары 4 (четыре) точки крепления: 2 вверху, открытые, и 2 внизу, чтобы их затянуть надо снимать бампер (передний :-))

0

11

неплохо, теперь расскажите как бампер снять, только не говорите что для этого надо двигатель снимать :)

0

12

Да нет , там все достаточно просто, только по одному болту внутри передних арок не очень удобны. Остальное откручиваешь , как видишь, интуитивно. На форуме точно есть эта тема , даже схемка крепежа была. Правда где лежит не могу найти. KVK спроси , он все помнит.

0

13

EVG написал(а):

На форуме точно есть эта тема , даже схемка крепежа была. Правда где лежит не могу найти. KVK спроси , он все помнит.

Гы-гы! :D Омыватель лобового стекла!

0

14

KVK написал(а):

Гы-гы! :D Омыватель лобового стекла!

Ты реально вспомнил, али все перелопатил?

Ну и извращенные же у нас бегемотоводов представления о разборке бампера.Через лобовое стекло.

0

15

Я помню практически весь форум...  :dontknow: Больной я что-ли? :D

0

16

:D

0

17

Ну и извращенные же у нас бегемотоводов представления о разборке бампера.Через лобовое стекло.
Уффф..развеселили!KVK мозг. :idea:

Отредактировано sara029 (2010-10-12 17:39:34)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » помогите модель идентифицировать