LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Диагностика двигателя


Диагностика двигателя

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ну вот наконец сегодня получил я своего зверя. Позже выставлю фотку и отзыв.
А пока созрел вопрос: стоит проходить диагностику двигателя не на LR-станции, на обычном СТО? Смогут ли они увидеть возможные косяки по движку?

0

2

Если есть возможность то лучше на фирменном сервисе, а если нет - то все зависит от квалификации моториста. Двигатель ничем не отличается от других. Хотя свои нюансы есть.

0

3

Андрюха написал(а):

стоит проходить диагностику двигателя не на LR-станции, на обычном СТО? Смогут ли они увидеть возможные косяки по движку?
Подпись автора

__________________________________________________
Я бы не советовал идти к умельцам. Лучше в специализированный центр. У меня был негативный опыт. Ведь у "умельцев" программы пиратские да и спрсить потом нет с кого. А в центре диагностики даже распечатку дают /правда я ничо в ней не понЯл/ но всеж...
Хотя эт я говорю за "своё болото" Мож в России все иначе.

0

4

думаю, в первый раз лучше сходить к официалам. :) Но на ремонт у них вестись не сразу.

0

5

Диагонстика движка у ОС никакого смысла не имеет.

0

6

Ипона мама, где же нормальный сервис? В питере, у Тихомирова? Или в Казани сами знаете у кого  :D

В Ухте их точно нет. Бошсервис не может диагностировать фрил, не может и все. Лаунч тоже не может, только ошибки потереть. Ездил до этого к одному шабашнику, тот с ноута какими то левыми прогами позырил, говорит все хорошо гони монету.

Поехал сегодня в последнюю контору, у них какой то приборчик красного цвета (VCU что ли на нем написано), переходник как я понял и прога на ноуте. Так и их прога не может подключиться. Диагност говорит конфликт с протоколом Вольво, обещал переустановить прогу на другой комп за пару дней.

Меня смущает другое, определит ли это кудесник причину плавания на холостых?
ДПДЗ я поменял, свечи новые, провода не искрят, а обороты после прогрева дергаются на ширину стрелки ну или чуть больше. Машина при это как бы коротко вздрагивает, и опять обороты в норме.

Подсос воздуха? Форсунки гонят? Фазы грм? Ехать то мне на диагностику, или не парить мозг? Реально уже повозка одолела  :tired: Жду советов, сервисмЭны!

0

7

Geolog написал(а):

Ипона мама, где же нормальный сервис? В питере, у Тихомирова? Или в Казани сами знаете у кого  

В Ухте их точно нет. Бошсервис не может диагностировать фрил, не может и все. Лаунч тоже не может, только ошибки потереть.

Странно, Альфу Бош сервис прочитал  :jumping:
Если Ланч оштбки стирает, значит он их видит . Я бегемота даже Elm-ом китайским за 300 р. читал (правда тока движок)  :flag:

0

8

Я У ОФИЦАЛОВ 4 раза пытался  продеогностироваться. то у них специалист на выходном.а другие не могут с программой разобраться.то оставте машину на ночь  ,завтра заберёте всё будет готово то ещё миллион причин чтоб только машина у них подольше задержалась пока начальников у них науши не поставил всё динамили в итоге вся диагностика заняла 20 минут . Потом через знакомых узнал что когда эти товарищи видят авто в идеальном состоянии любыми способами пытаються её у себя задержать (делай выводы к чему это приводит) А так в любых  конторах у когоесть программа Т-4 пройдешь диагностику с расшивровкой неиправностей .УДАЧИ

0

9

greg0175 написал(а):

Если Ланч оштбки стирает, значит он их видит . Я бегемота даже Elm-ом китайским за 300 р. читал (правда тока движок)

Ошибки меня тревожат меньше всего. Мне важно узнать причину. Может быть диагностика ничего и не выявит. Потому и спрашиваю, получится его продиагностировать или бред.

Т4 тут конечно на каждом углу, ближайший наверное в Сыктывкаре, а до него пилить 400 км.

0

10

Geolog написал(а):

Мне важно узнать причину

ищи контору не со сканером а с мотортестером

0

11

Tihomirov написал(а):

мотортестером

последний кудесник грил, что его прогой можно и тесты проводить. видимо я на верном пути.

0

12

Geolog написал(а):

что его прогой

:nope:

0

13

Tihomirov написал(а):

:nope:

:tired:

0

14

сканеры-шманеры не панацея, они всего лишь дают направление куда копать.
со стареньким 1,8 в этом смысле напряжно, сплошной эксклюзив.
Лучшее решение в твоем случае, найти сервис располагающий мотортестером
и работником который не будет на него смотреть как баран на новые ворота.

Geolog написал(а):

Ездил до этого к одному шабашнику, тот с ноута какими то левыми прогами позырил

названия левых прог узнай, может и придумаем что...

0

15

Geolog написал(а):

ДПДЗ я поменял, свечи новые, провода не искрят, а обороты после прогрева дергаются на ширину стрелки ну или чуть больше. Машина при это как бы коротко вздрагивает, и опять обороты в норме.

У моего товарища была тоже самое на фриле.Сьездил в наш бошсервис ,ему все нашли.Датчик положения коленвала голову морочил,поменяли все прошло.

0

16

Датчик коленвала/распредвала, сканером то они не увидят. Точнее увидят если он совсем умер.
Странные бошсервисы, в Оренбурге они не смогли подключиться (хотя у них я так понимаю и был мотортестер), в Ухте даже пробовать не стали.

0

17

Geolog написал(а):

Подсос воздуха? Форсунки гонят? Фазы грм? Ехать то мне на диагностику, или не парить мозг?

Форсунки сегодня промыл на стенде ультразвуком, работать стала лучше, но трабл не решился.

Завтра поеду померяю компрессию, потом будем искать где порылась черная собака в пустой комнате.

0

18

Воздух походу где-то сосет, от заслонки до цилиндров.

0

19

Geolog написал(а):

Жду советов, сервисмЭны!

Мне официалы в Казани понравились. Было дело, загонял к ним. Цена приятно удивила. Дешевле чем у нас в Кирове в Бош-сервисе в 2 раза. С мнением про Бош-сервис соглашусь, в Фрилах вообще не волокут.

0

20

SlaW написал(а):

Воздух походу где-то сосет, от заслонки до цилиндров.

:tired: не могу найти где. Все трубки целые и на хомутах, хотя должен заметить под капотом в районе коллектора вп. есть звук типа свист что ли. Попробовать все снять к хренам вместе с коллектором, и опрессовать?  :question:

0

21

Еще бы убедиться, что это не датчик распредвала или коленвала мозги парит. Тогда точно можно разбирать коллектор.

0

22

Быстрым стартом попшикай  на все соединения от заслонки до головки и посмотри-послушай. Если ничего-ищи диагностику.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Диагностика двигателя