LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Подсветка номерного знака.


Подсветка номерного знака.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня подржавели держатели лампочек в посветке номерного знака, побегал по различным магазинам, подобных ненашел, решил проблему нужно было только заказывать.
Решил проблему всего в 40 рублей.
Было купленно два светодиода 12 V по 20 р каждый впаял, они большого размера, размером со штатную лампочку, сделал по бокам держателя по отверстию и посунул усики, минут 5 ожидания нагрева паяльника выкуренная сигарета и чашка кофе, две минуты работы о вуоля, результат белое свечение а не обычное жолтое.
Фотка с телефона, вспышки на нем нет так что сори, но думаю результат видно.
Диоды купил в обычном радио электронном магазине.

Отредактировано Злобный (2010-01-24 20:01:40)

0

2

Хорошее решение.. Вот у меня подсветка номера работает странно. Периодически гасла. Замечу, стукну слегка - горит. Решил достать - почистить контакты. Поставил обратно, вообще не горит. И так крутил, и так, не горит и все. Как потеплеет буду разбираться. А пока катаюсь в ожидании доброго ГАИшника, который захочет денег...

0

3

У меня лампа стоп-сигнала припаяна. Перегорела, разобрал, думал поменяю быстро, а там один контакт прямо к проводу припаян. Смышленый оказался предыдущий бюргер. Я также и припаял новую.

0

4

rony написал(а):

Хорошее решение.. Вот у меня подсветка номера работает странно. Периодически гасла. Замечу, стукну слегка - горит. Решил достать - почистить контакты. Поставил обратно, вообще не горит. И так крутил, и так, не горит и все. Как потеплеет буду разбираться. А пока катаюсь в ожидании доброго ГАИшника, который захочет денег...
            Подпись автора1,8i LN, Hard top, 11.2001. Silver Edition

у меня именно такая кухня и сподвигла для данного решения, усики диода послужили основой новым контактам.

0

5

Ммдаа)) Читаю вот страницы сайта потиху и не перестаю удивляться, какие же всё таки болячки у наших папелацев одинаковые! Даже в мелочах. ) Молдца англичане! Стабильны во всём, а это уже Мастерство! ) У меня вот тоже подсветка периодический не загорается, но проблему решаю по суровому, ударом кулака) 100% - ное загорание )

0

6

такая же фигня была. как следует почистил и (самое главное) смазал хорошенько солидолом все контакты-  :cool:

0

7

screw4 написал(а):

У меня вот тоже подсветка периодический не загорается, но проблему решаю по суровому, ударом кулака) 100% - ное загорание )

Ага. Эта же беда была. Тоже включал ударом кулака. Однажды потратил 5 минут. Раскрутил, контакты подчистил и сейчас проблем нет.

0

8

авто-любитель написал(а):

Раскрутил, контакты подчистил и сейчас проблем нет.

Дык этож крутить надо, чистить... А кулаком ррааз...и готово )))

0

9

авто-любитель написал(а):

Ага. Эта же беда была. Тоже включал ударом кулака. Однажды потратил 5 минут. Раскрутил, контакты подчистил и сейчас проблем нет.

что интересно , первый раз я тож просто почистил,вскоре такая же херь появилась. во второй раз еще почистил и смазал, теперь без проблем.

Отредактировано Alex Chukano (2011-04-29 00:28:52)

0

10

кстати есть интересный аэрозольный баллончик для електрики. брызгаешь им на контакты, в запущенных случаях протереть тряпочкой поверхность и все снова работает!
правда я таким сам не пользовался, но в руках держал и видел как им пользовались  http://www.wuerthmarket.ru/products/by_ … /30/09/03/
Область применения
Применяется для предотвращения сбоев и помех в электроцепях, вызванных повышенной влажностью. Очищает электрические контакты, реле, распределительные устройства и т.п. без повреждения электроизоляционного лака. Вытесняет влагу и создает водоотталкивающую пленку.
или еще вот такой
Область применения
Предназначен для очистки всех видов электрических контактов.
Способ применения
Нанести на электроконтакт; растворитель должен полностью высохнуть, прежде чем электрическая система снова будет приведена в действие.
взял отсюда http://www.wuerthmarket.ru/products/by_ … /30/09/03/

Отредактировано Kpyu3ep (2011-04-29 00:45:14)

0

11

Дело в том, что клеммы к плате лампочек подсветки номерного знака приклёпаны. У меня эта клёпка со временем ослабла и пропал контакт между клеммами и дорожками на плате. Пропаял - и про проблему забыл. Кулаком теперь стучать не надо ;)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Подсветка номерного знака.