LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Трансмисия Фрилендера - общие проблемы и симптомы.


Трансмисия Фрилендера - общие проблемы и симптомы.

Сообщений 201 страница 250 из 395

201

АлександрБ написал(а):

Доброго времени суток всем.
Есть такая информация,думаю будет полезна всем:
У нас в Н.Новгороде у офицалы беруться поменять силиконовую жидкость в виско-муфте, цена вопроса около 10т.р. Так что не нужно ждать когда она "крякнеца" и платить деньги за замену.

не сочти за грубость, комрад, но етот вопрос давно решен нашими кулибинами, ВМ реанимируется в домашних условиях, у некоторых стоя, за меньшие (в разы, кратно) затраты, уже не является актуальным.

0

202

:'(  :(  :'(

0

203

Bio написал(а):

Что Иванушка не весел, что головушку повесил))). Позолоти рученьку, все как на духу расскажу)))

0

204

Алексей Юдин написал(а):

Позолоти рученьку, все как на духу расскажу)

Фрил издаёт клацание и скрежет, когда  двигаюсь на передаче, когда поворачивает, и особенно, когда движетесь задним ходом.

:'( 
Сегодня надеюсь, успею всё снять. А бы только не повредило шестеренки

0

205

Здравствуйте всем форумчанам!
Имеется Freelander 2.5 - 2001 года
Померла раздатка (стук при езде) (?зубья сорвало?).
Как мне лучше поступить с этим в Уфе? (судя по темам, в Москве (Питере) есть люди, которые занимаются ремонтом (восстановлением) раздатки и промывают вискомуфту. Так как есть подозрение, что раздатка накрылась как раз таки из-за вискомуфты.
Есть ли кто-то из Уфы (или на крайний случай поблизости) кто занимается этим? (или готов сделать хотя бы по технологии что описана в темах форума)
Или какой Ваш другой вариант?
Заранее спасибо!

0

206

Всем доброго времени суток!
Есть вопрос, отличаются раздатки на 1.8 от 2.5 передаточным числом????? (может пропустил, вы хоть носом ткните)

0

207

Temich написал(а):

Всем доброго времени суток!
Есть вопрос, отличаются раздатки на 1.8 от 2.5 передаточным числом????? (может пропустил, вы хоть носом ткните)

На 1,8 ставят от 2,5 без каких либо проблем, почитай тему: "Вечная раздатка". Я лично считал зубья  в той и другой но разницы не нашел. :flag:

0

208

У меня разорвало корпус раздатки(со стороны правого привода), вискомуфта бралась НОВАЯ, на момент разрыва пробег муфты был около 4000 км, сейчас стоит от 2.5 , клина муфты необнаружино, Вот сидим, гадаем, с чего корпус треснул :unsure:

0

209

Temich написал(а):

Есть вопрос, отличаются раздатки на 1.8 от 2.5 передаточным числом?????

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ :flag:

0

210

Друзья выручайте!!!! Пропала пятая передача МКПП 1.8((( Что делать?

0

211

Снимать и разбирать кпп...... ну или как вариант что-то мешает ее включить, кулиса разбитая или например детский ботинок под кожухом рычага)) (мистика конечно, но реальный случай)

Отредактировано greshnik (2013-10-22 07:41:45)

0

212

Серёга написал(а):

Пропала пятая передача МКПП 1.8((( Что делать?

Первая есть ???
Если да , то возможно что то с вилкой пятой скорости , т.к. первая и пятая включаются от одного синхрона :dontknow:

Серёга написал(а):

Что делать?

Разбирать :dontknow:

greshnik написал(а):

кулиса разбитая или например детский ботинок под кожухом рычага))

8-) Все может быть :flag:

0

213

greshnik написал(а):

например детский ботинок под кожухом рычага

А так же : ошейник от соседской собаки,жезл гаишника, бабушкины костыли... :crazyfun:

0

214

А чего???  Серьезно вытащил из форд транзит детский ботинок, жалобы была про трудное включение и выбивание пятой передачи......

0

215

Подскажите,
подойдут ли мне эта зап4асть сслыка на мой фрил 
Смутила дата

0

216

КОРОЧЕ РАЗОБРАЛ КОРОБКУ С ВИЛКАМИ ВСЕ В НОРМЕ, СЪЕЛО ШЕСТЕРНЮ НА 5Й ПЕРЕДАЧИ ПОД НОЛЬ, НИОДНОГО ЗУБА, ПРОСТО ГЛАДКО У ПОПКА МЛАДЕНЦА, КАК И НЕ БЫЛО НИЧЕГО, Я В ШОКЕ КАК ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ???(( ПРИ ЭТОМ ШЕСТЕРНЯ КОТОРАЯ ЕЕ СТОЧИЛА БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ, КАК НОВАЯ..

0

217

ТЕПЕРЬ ВОПРОС ГДЕ НАЙТИ ШЕСТЕРНЮ? МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО КОРОБКА НЕ ИСПРАВНАЯ?

0

218

Серёга написал(а):

ТЕПЕРЬ ВОПРОС ГДЕ НАЙТИ ШЕСТЕРНЮ? МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО КОРОБКА НЕ ИСПРАВНАЯ?

Какая шестерня , апендикс что ли , фотку бы поглядеть , что там сожрало , как то странно :dontknow:

0

219

Серёга написал(а):

С ВИЛКАМИ ВСЕ В НОРМЕ

На заднюю скорость своя тонкая вилка , которая подводит бендикс :flag:

0

220

она слева сверху на валу, вернее все что осталось(((

0

221

Серёга написал(а):

она слева сверху на валу, вернее все что осталось(((

Оригинальный ответ , а с какого бока я стою o.O
Фото в студию :yep:

0

222

да фото вроде прикрепил к сообщению, не отправилось почему то..http://s6.uploads.ru/ywSPh.jpg

0

223

Серёга написал(а):

да фото вроде прикрепил к сообщению, не отправилось почему то..

Смотрю фото но ни чего не понимаю , первичный и вторичный вал , тем более зад , задняя скорость в низу ее не видно :dontknow:

0

224

IIpuzpak
причем тут задняя, у меня 5я пропала, шестерня сточилась та которая снятая слева на валах лежит, которая никак на шестерню не похожа)))

0

225

Серёга написал(а):

причем тут задняя, у меня 5я пропала

Упс , а я что то в заднюю уперся :dontknow:

0

226

Прошёл ремонт раздатки (замена главной пары, подшипников, сальников, масло), кардан снят
когда здаёшь назад гул так и остался. В чём может проблема? Коробка?

0

227

Bio написал(а):

В чём может проблема? Коробка?

Может в коробке , редукторе , в промвале раздатки , как там шестерни???

0

228

Bio написал(а):

Прошёл ремонт раздатки (замена главной пары, подшипников, сальников, масло), кардан снят
когда здаёшь назад гул так и остался. В чём может проблема? Коробка?

Гул при движении.
Важно отличать гул от трансмиссии и ходовой части от шумов из двигателя и навесных агрегатов.
Гул возможен из следующих агрегатов и деталей:

+++ Редуктор заднего моста. Как правило, довольно громкий, на ранней стадии может шуметь тихо, усиливаясь при наборе скорости. Гул редуктора - явление не редкое на Фрилендере, возникновение возможно из-за отсутствия масла в редукторе. Запчасти для редуктора не выпускаются, меняется только редуктор в сборе, за исключением подшипников (только не оригинал). Из-за сложности регулировки многие сервисы справедливо отказались от предоставления такой услуги.
+++ Ступичные подшипники. Чаще задние, реже передние. Звук часто путают со звуком из редуктора заднего моста. Ремонт – замена подшипника.
+++ Гул подвесных подшипников карданного вала (одного или обоих). Может гудеть, начиная и с момента старта, а так же начиная с какой-либо скорости. Менять, даже если гудит один, лучше оба. По стоимости замены одного или обоих разница мала, а вероятность того, что загудит второй – 100%, вопрос времени.
+++ Гул выжимного подшипника. Гул проявляется при нажатии на педаль сцепления.
+++ Гул из КПП. Прослушивается при отпущенной педали сцепления. Пропадает при нажатии на педаль сцепления. Вариантов что гудит в самой КПП не мало, выясняется при разборке и, в некоторых случаях, без разборки. Гул возможен из-за отсутствия масла.
+++ Гул из раздаточной коробки. Слышен при движении, может сопровождаться ударами. Запчасти для РК не поставляются, за исключением некоторых сальникови уплотнений. Гул возможен из-за отсутствия масла.
+++ Гул от шин. От некоторых шин может быть очень сильный шум при движении, увеличивающийся с набором скорости. Из-за неисправности внутренних сайлент-блоков передних тяг заднего моста, возможен неравномерный износ задних шин, что не редко является причиной шума при движении.

0

229

IIpuzpak написал(а):

как там шестерни

Менял главную пару хвостовика, а так вроде ничего не побито, есть на одной маленький износ.
Так же снимал редуктор задний, там всё целенько! 

А вот насчёт коробка и масло в ней пока не уверен, скоро залью и посмотрим

0

230

Скажите поднял машину на подьемнике, прогнал все пять передач, вопрос такой - должны ли крутиться задние колеса вместе с передними?

0

231

swash написал(а):

вопрос такой - должны ли крутиться задние колеса вместе с передними?

да :yep:

0

232

swash написал(а):

должны ли крутиться задние колеса вместе с передними?

ersai написал(а):

да

o.O
Если есть кардан http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

233

Привет, всем. Не снимается один кардан от вискомуфты. нифига. второй снялся без проблем. Как его снять? у кого была похожая проблема?

0

234

Maxim написал(а):

Привет, всем. Не снимается один кардан от вискомуфты. нифига. второй снялся без проблем. Как его снять? у кого была похожая проблема?

Привет.Горелка в помощь.Не вздумай колотить кувалдой .

0

235

Спасибо, буду пробовать. Я уже думал съемник какой мутить.

0

236

Maxim написал(а):

Спасибо, буду пробовать. Я уже думал съемник какой мутить.

Я отдавал в мехцех , еле сняли , не забудь потом смазать хорошенько , сейчас легко слезает :flag:

0

237

Так-же не хотел сниматься,на ночь ВДшки залил в шлицы и утром без всякого усилия молоточьком(не кувалдой)все разобралось.
Гарщеткой все зачистил и все.

0

238

Maxim написал(а):

Привет, всем. Не снимается один кардан от вискомуфты. нифига. второй снялся без проблем. Как его снять? у кого была похожая проблема?

Первый раз - тяжеловато, молоточек и дубовый брусочек. Остальные как по маслу...

0

239

Перестал работать задний привод. Раздатка потеряла связь с карданом ни хрустов, ни гула ни каких посторонних шумов, двигается только на переднем, что может сломаться в раздатке безшумно- юзать по форуму щас нет возможности просим помощи

Отредактировано yojik (2014-01-11 17:56:15)

0

240

yojik написал(а):

Перестал работать задний привод. Раздатка потеряла связь с карданом ни хрустов, ни гула ни каких посторонних шумов, двигается только на переднем, что может сломаться в раздатке безшумно- юзать по форуму щас нет возможности просим помощи

Отредактировано yojik (Сегодня 19:56:15)

подозрение только на расхождение зубов главной пары раздатке из-за ослабления гайки, если страшных и/или менее страшных звуков не было. ИМХО.
http://s7.uploads.ru/34Jgm.jpg

Отредактировано ersai (2014-01-11 19:15:18)

0

241

Подскажите каким диаметром стоит пластиковая трубка на редукторе по прастому (сапун)и каким образом она туда впердюлевается?
Если снят укого может сфоткать удастся.

0

242

ersai написал(а):

подозрение только на расхождение зубов главной пары раздатке из-за ослабления гайки, если страшных и/или менее страшных звуков не было. ИМХО.

а такое бывает? скажу этому горемыке, чтоб проверил и морковку посмотрел :dontknow:

0

243

поправлюсь или внесу корректировки там АКПП и проблему подкорректировали  подтянув тросик какой то , но не так всё просто по моему

0

244

yojik написал(а):

Раздатка потеряла связь с карданом

ersai написал(а):

подозрение только на расхождение зубов

Не всегда , у меня тоже не было заднего привода , ГП пипец , и шума не было :dontknow:

Alex01 написал(а):

Подскажите каким диаметром стоит пластиковая трубка на редукторе по прастому (сапун)и каким образом она туда впердюлевается?

Диаметр не помню , врежь наш сапун и не парься :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2014-01-12 10:37:45)

0

245

yojik написал(а):

там АКПП и проблему подкорректировали  подтянув тросик какой то , но не так всё просто по моему

отсутствие крутящего момента на заднии ось и какой то тросик АКПП никакой связи, дажы астральной... :flag:

0

246

ersai написал(а):

отсутствие крутящего момента на заднии ось и какой то тросик АКПП никакой связи, дажы астральной...

:dontknow: На неделе уточню

0

247

всем привет.
подскажите пож, только взял фрил, что-то подозреваю что ВМ хана, и вот думаю снять кардан, но не совсем понял в чем смысл заглушки вместо "морковки"?? стоит ли заморачиваться с покупкой и заменой? или так и кататься с вращающейся морковкой?

0

248

SergMG-LR написал(а):

подскажите пож, только взял фрил, что-то подозреваю что ВМ хана, и вот думаю снять кардан,

Если с раздатки нет посторонних звуков, то можно снять только задний кардан, и ездить пока не приведешь ВМ в порядок.
работа на 20 минут.

0

249

SergMG-LR написал(а):

всем привет.
подскажите пож, только взял фрил, что-то подозреваю что ВМ хана, и вот думаю снять кардан, но не совсем понял в чем смысл заглушки вместо "морковки"?? стоит ли заморачиваться с покупкой и заменой? или так и кататься с вращающейся морковкой?

Что тебе мешает промыть ВМ?

0

250

у меня помимо кардана еще с авто дел полно, поэтому пока времени и средств нет, т.к там все крестовины и подшипники менять нужно, хочу погонять на переднем, поэтому и спрашиваю в чем смысл заглушки?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Трансмисия Фрилендера - общие проблемы и симптомы.