LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Трансмисия Фрилендера - общие проблемы и симптомы.


Трансмисия Фрилендера - общие проблемы и симптомы.

Сообщений 151 страница 200 из 395

151

oleza написал(а):

1-я - постепенный износ главной пары - думаю из-за ВМ. Действия - замена раздатки, ВМ оставлена старая.

Вот и вопрос - оставлена ли старая ВМ или ее вместе с раздаткой меняли, у прежних хозяев выяснить нет возможности.

0

152

vampir75 написал(а):

Вот и вопрос - оставлена ли старая ВМ или ее вместе с раздаткой меняли, у прежних хозяев выяснить нет возможности.

Чтобы не гадать, снимай ВМ и промывай.
Или присылай мне - сделаю.
Если интересно - в личку.

0

153

Подскажите пожалуйста кто знает каталожные номера сальников приводов?

0

154

Здравствуйте, только зарегестрировался, у меня фрил 1,8 1999г. поездил на нем всего то около месяца, раздатка  рассыпалась за новую просят 125т.р. за востановленную 75т.р. денег ни на новую ни на востановленную ответьте пожалуйста на вопрос: что нужно сделать чтоб ездить на передке? Иван.

0

155

демонтировать кардан

0

156

А валы или шестерни ни какие не нужно из раздатки вынимать?

0

157

если ремонтировать- нужно, если просто кататься на передке- нет

0

158

На лендроверской сто предлагают востановленную раздатку за 75т.р. и дают гарантию 6 месяцев, вместе с новой вискомуфтой ремонт у них будет 95т.р. Не знаю стоит ли с этим заморачиваться, я машину совершенно не знаю, толком не успел поездить, боюсь что ремонт может стать дороже автомобиля.

0

159

читай форум, ничего сложного и безумно дорогого

0

160

каргатов иван написал(а):

за 75т.р. и дают гарантию 6 месяцев, вместе с новой вискомуфтой ремонт у них будет 95т.р.

где это они новую вискомуфту за 20 т.р. возьмут? может быть восстановленную? так там если самому произвести процедуру с твоей то 2т.р максимум, если у олега то 5(год назад было).

0

161

каргатов иван написал(а):

раздатка  рассыпалась

А что собственно рассыпалось?
Если главная пара, то покупай ее (около 16 т.р.) и я тебе переберу (будет восстановленная за 45 т.р.).
Только при условии что свою (если она в основе "живая") мне обратно пришлешь.
Заодно и ВМ промою.

Если интересно пиши в личку.

0

162

А что собственно рассыпалось?
Если главная пара, то покупай ее (около 16 т.р.) и я тебе переберу (будет восстановленная за 45 т.р.).

Сейчас приехал с сто, сняли кардан заглянул в раздатку(масла не было!) не знаю как выглядит главная пара но видел большую шестерню без зубьев и  шестерня котороая с ней сопрягается и соединяется с карданом  тоже изношена и сломаны некоторые зубья.
Завтра изготовят заглушку залью масло, поезжу чуть а то с прошлого лета мертвым грузом стоит. СПАСИБО ВАШЕМУ САЙТУ!!!!! Так и згнил бы под окном, пока денг на раздатку не скопил, меня все уверяли что фрил без кардана не сдвинется с места. С удовольствием отдал бы вам перебрать ее, но я в сургуте.

0

163

каргатов иван написал(а):

Сейчас приехал с сто, сняли кардан заглянул в раздатку(масла не было!) не знаю как выглядит главная пара но видел большую шестерню без зубьев и  шестерня котороая с ней сопрягается и соединяется с карданом  тоже изношена и сломаны некоторые зубья.

Это и есть Главная пара.

каргатов иван написал(а):

С удовольствием отдал бы вам перебрать ее, но я в сургуте.

Ничего отдавать не надо. Если готов на полный привод, то надо купить ГП, а раздатка у меня есть. Я ее соберу, отправлю тебе.
Поменяешь - свою мне вернешь. Вот такая схема работы.

0

164

каргатов иван написал(а):

большую шестерню без зубьев и  шестерня котороая с ней сопрягается и соединяется с карданом  тоже изношена и сломаны некоторые зубья.

Это скорее всего следствие заклинившей муфты.
Так что если перебирать раздатку, то муфту "мыть".

0

165

А Сургут - без проблем.
Уже в прошлом году отправлял и получал ВМ - ТК "Автотрейдинг" (можно попробовать "Деловые линии").

Вообщем если готов "реанимировать" раздатку - можем обсуждатью
Пиши в "личку" - в моем профиле ЛС (или прямо на мою почту dmitriev63@mail.ru).

0

166

способы проверки состоянии ВМ расплывчатые при снятии кардана и ВМ какие есть ньюансы? ПОДСКАЖИТЕ

0

167

народ, может тема старая, но я только наткнулся, да и тут пока что похожей не видел - имеет ли смысл вешать на корпус раздатки или коробки передач, или картер двигателя мощные неодимовые магниты
http://neodimrostov.ucoz.ru/index/besko … agnity/0-5
http://neodimrostov.ucoz.ru/thumbnail/70x40.gif

чтобы собирать металлическую взвесь и стружку ... вроде как выглядит заманчиво, купить , повесить и немного продлить жизнь дорогостоящим узлам.

0

168

Помогите профану не работает передний привод что накрылось?(живу в деревне диагностики нет)

0

169

сухов написал(а):

Помогите профану не работает передний привод что накрылось?(живу в деревне диагностики нет)

Заполни подпись - что за двигатель, что за коробка, что за год выпуска. Про отсутствие переднего привода писали - даже диагностики не нужно, тынцкаешь в Поиск, и находишь:
работает только заний привод
Коробка передач
Продаю раздатку
Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта
проблемы с передним приводом.

И т.д. и т.п.

Кста, товарищ Сухов, а как деревня называется, и где расположена? ;)

0

170

Тоже вопрос-просьба! При крутом повороте раздается треск...вроде как гранаты. Тоже при поворотах: машина сама тормозит. Подняли, вроде как дифференциал заклинен, вообщем вся трансмиссия находится в постоянном напряжении...что это может быть...и как от этого меньшей кровью избавится. С тем условием что живу в Молдавии и с запчастями у нас туго...да и с деньгами не очень))

0

171

ОлегLR, скинь карданы и посмотри, что изменится. И не тяни с этим.

0

172

:yep:

0

173

Dimon Popoff написал(а):

ОлегLR, скинь карданы и посмотри, что изменится. И не тяни с этим.

Так и решил сделать...не знаю что получится...но если поможет, то будет даже обидно....потому что все же иногда хочу рассчитывать на второй мост(((....тем более зима впереди.

0

174

Так если получится - то делов по ремонту на пол дня - подвесные заменить

0

175

и муфту промыть...

ОлегLR написал(а):

LR Freelander Station Wagon 2.0D -1998

0

176

ОлегLR написал(а):

LR Freelander Station Wagon 2.0D -1998

При таком возрасте авто - однозначно муфту промывать.
Там уже от старости "исходная субстанция" своих свойств лишилась.  :dontknow:

0

177

oleza написал(а):

При таком возрасте авто - однозначно муфту промывать.
Там уже от старости "исходная субстанция" своих свойств лишилась.

Я извиняюсь за безграмотность...а как оную промыть....что это значит? Ведь речь идет о вискомуфте на сколько я понял?

Отредактировано ОлегLR (2012-10-31 10:02:11)

0

178

ОлегLR написал(а):

а как оную промыть

Не поленись, прочитай эту тему и эту, там все подробно разжевано и с картинками. :) Не сможешь сам, отправь ее Олегу (oleza), он промоет.

0

179

Dimon Popoff написал(а):

Не поленись, прочитай эту тему и эту, там все подробно разжевано и с картинками.

Спасиб. Уже катаюсь без карданов. Сам конечно восстанавливать не взялся. Но ребята в мастерской сказали что, что то попробуют сделать, для них это тоже первый опыт. Не уверен что что то получится, но очень надеюсь. На счет темы форума тоже сложно....разжевано так...что я как человек в принципе от этого немного далекий, запутался на второй странице)) Так что пока буду уповать на других, а если ниче не выйдет, будем думать.
Еще раз спасиб за совет!

0

180

Где копать?
Езжу без кардана по понятной всем причине - вискомуфта...
Вот такой хреновый симптом:
На непрогретом авто (по нижеописуемой проблеме требует прогрева минут 10, и зимой и летом) - при начале движения в первые 100 метров (и по прямой, и в поворотах)  спереди раздается скрежет/хруст, и машинка начинает резво приседать передом/тормозить/рыскать. так пару раз происходит, через 300 метров - полный порядок... На подъемник поднимал - разгонялся - на ходу колесо/колеса каким-то шайтаном начинают крутиться.. в обратную сторону - назад!
Если предварительно машинку прогреть - проблема не вылазит вообще....
ЧТО ЗА ХРЕНЬ??? Это может быть раздатка?
Чейта я очкую кардан ставить... а собирался восстановленный брать.

Отредактировано Budetvam (2013-01-08 16:47:28)

0

181

ось сателлитов и сателлиты в раздатке кончаются......вернеее -уже кончились((

0

182

спасибо, а поподробнее? Т.е раздатке - кирдык? к коробочникам гнать? С чего начать? Во cкока может вылиться такой ремонт? извините за нубовопросы... совсем не шарю.

0

183

Budetvam написал(а):

Т.е раздатке - кирдык?

Разборка и ремонт раздатки.
Разборка и ремонт раздатки 2.

0

184

Ребята, всем привет! подскажите в чем искать причину, отказал передний привод, коробка механика, езжу на заду(((( Land Rover freelander, 1999, 1.8, бензин

0

185

Петр Петрович Сорока написал(а):

отказал передний привод

Передний привод

0

186

Ребята прошу подсказать,есть ли различие карданного(В СБОРЕ) вала  2,5v от 1,8v,взаимозаменяемые ли они?

0

187

ЛЕМП написал(а):

Ребята прошу подсказать,есть ли различие карданного(В СБОРЕ) вала  2,5v от 1,8v,взаимозаменяемые ли они?

ВМ и подвесные разные...

0

188

Крестовины тоже другие...

Если менять в сборе, то только опоры подвесных не подойдут.. хотя если 2,5 до 2002 гв то, я думаю, встанет..
ВМ без демпфера..

Такие опоры.. все модели 96-06 кроме V6 с 2002 г.
http://s2.uploads.ru/t/5aZJU.jpg

Такие опоры V6 с 2002 года vin 1A344954.
http://s2.uploads.ru/t/K19Xi.jpg

Отредактировано Denver (2013-06-11 15:12:47)

0

189

Если край надо.. то лишнее от опор (2,5 поздние) можно отпилить..

Но нужно все проверить и промерить.. по месту..
Я не знаю диаметра ВМ от 2,5  :dontknow:

Отредактировано Denver (2013-06-11 15:27:31)

0

190

Мне нужен только передний вал,ВМ у меня новая,опорные тоже в том году менял.Я так понял что передний вал подойдет точно?

0

191

Всем доброго времени суток!Парни,кто промывал ВМ?Не осталось ПМС-10000?В Пенту звонил,менеджер наваливает 10-25кг.Еще какая-то тетка в нете торгует,но связи нет.Стоимость и почту оплачу сразу.Выручайте!А то на даче лапухи уже выше роста)))))Судя по форуму,надо грамм 200

0

192

ЛЕМП написал(а):

Ребята прошу подсказать,есть ли различие карданного(В СБОРЕ) вала  2,5v от 1,8v,взаимозаменяемые ли они?

ОДИНАКОВЫЕ :flag:

Denver написал(а):

ВМ и подвесные разные...

ВМ просто без демпфера , у меня от 2,5 стоит , подвесные одинаковые , спили проставки и втыкай , сам так сделал.

ЛЕМП написал(а):

Я так понял что передний вал подойдет точно?

КАРДАНЫ ОДИНАКОВЫЕ.

0

193

Уважаемые знатоки, возник вопрос. Предлагают бу редуктор на фрил 1не дорого. Как понять, что он подойдет на мой авто, или они одинаковые и не отличаются по году выпуска модели и типу двигателя ?????  Заранее благодарен за ответ.  Да и может подскажете сразу на что обратить внимание при покупке, учитывая что разобрать на месте я его не смогу и кишки не увижу....

0

194

Эдо написал(а):

учитывая что разобрать на месте я его не смогу и кишки не увижу....

разобрать весь конечно не быстро а вскрыть крышку - 3 минуты, по крайней мере состояние зубьев пары увидишь, все остальное не дорого
судя по тому что в каталоге и по факту у меня были отличия по подшипникам - видимо бывают разные редуктора, но я точно не знаю

0

195

Дмитрий Н написал(а):

судя по тому что в каталоге и по факту у меня были отличия по подшипникам - видимо бывают разные редуктора, но я точно не знаю

Различия редукторов:
'98-02 , маленькие подшипники : 38.1 x 65.08 x 18.03 мм
с vin 2A374725 '02-06 большие подшипники: 41,275 x 73,431 x 21,43 мм
http://s5.uploads.ru/t/Opao9.jpg

номера на редукторе второго (последнего) типа DANA 51441/47156
http://s5.uploads.ru/t/H6s4m.jpg
http://s4.uploads.ru/t/OMiam.jpg

+2

196

Denver написал(а):

Различия редукторов

:cool:

0

197

Спасибо всем !!!!!

0

198

привет всем, кто в курсе помогите с инфой, планирую приобрести Фрюшу дизелного где то 2008-09года, пугает возможные проблеммы  виско муфтой, цена кусаеться, ...........
кто то знает их ремонтируют вообще? если то где? и на какие деньги расчитывать?

плинирую авто на долгие годы, и дополнительных вложений боюсь.......

0

199

АлександрБ написал(а):

привет всем, кто в курсе помогите с инфой, планирую приобрести Фрюшу дизелного где то 2008-09года, пугает возможные проблеммы  виско муфтой, цена кусаеться, ...........
кто то знает их ремонтируют вообще? если то где? и на какие деньги расчитывать?

вискомуфта на первых фрилах.
на втором муфта Халдекс, другая конструкция. и иного принципа деиствия...

0

200

Доброго времени суток всем.
Есть такая информация,думаю будет полезна всем:
У нас в Н.Новгороде у офицалы беруться поменять силиконовую жидкость в виско-муфте, цена вопроса около 10т.р. Так что не нужно ждать когда она "крякнеца" и платить деньги за замену.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Трансмисия Фрилендера - общие проблемы и симптомы.