LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила


Обувка на Фрила

Сообщений 301 страница 350 из 735

301

Там еще и рисунок разный?  o.O

0

302

У Бориса Федырыча в варианте АТ их минимум два...

0

303

Александр Костромитин написал(а):

в варианте АТ их минимум два...

картинки  или ссылки есть?

0

304

Geolog написал(а):

это не оффроуд, и фрил не дефендр.

неправда.

Александр Костромитин написал(а):

Если рисунок "змейка"(как на хамерах),вообще не связывайся! Она изначально для каменистых грунтов.Мокрую дорогу держит очень плохо,а в небольшой грязи сразу "замыливается"и очень плохо с самоочисткой.

отчасти неправда, Любая МТ (я уже не говорю про АТ котророй является данная)  резина мылится моментально пока не спустишь. для справки BFG AT при давлении 0.5 отлично плющится, не имеет склонности к разбортированию и замечательно самоочищается!!!!!!! ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!
мокрую дорогу держит отлично.....

Igosiy написал(а):

Там еще и рисунок разный?

Александр Костромитин написал(а):

У Бориса Федырыча в варианте АТ их минимум два...

НЕТ, рисунок один. другой рисунок был у BFG lONG TRAIL  асфальт, 50 грязь 50 которому на смену пришел BFG AT.

Apol13 написал(а):

картинки  или ссылки есть?

А че на неё смотреть, у меня такая стояла ты-же видел.
По резине могу сказать только что отлдично себя ведёт везде, на воде, на гравии, на песке, короче везде, когда спущеная в грязи вообще ощущение что едешь на мт резине.
минус один, гудит для ат резины сильновато, для сравнения сейчас на Диско у меня стоит Cooper STT, так вот гудит он как самолёт, в сравнении с бфг ат, но всё равнр для ат слишком шумная.
Ненадо ставить эту резину только из за внешнего вида, ненадо...... можно потом об этом очень пожалеть.

Отредактировано greshnik (2012-03-19 23:27:13)

0

305

greshnik написал(а):

неправда.

Ок, спорить с тобой как бы смысла нет. Если уж у тебя не оффроуд то у кого тогда  :D
"Таких как ты почти нет, и скоро совсем не будет" (с)
Igosiy, обозначил (а) потребности в эксплуатации, и объективно говоря в этих условиях АТ от БФГ не уместно.  А то насоветуем тут людям, а потом плеваться будут.
Не знаю кто как, а у меня есть некий стереотип верить тому что тут написано  :D
Континентал Конти кросс контакт - дорогая, но неплохая резина. И вот она точно удовлетворит ваши потребности в загородных поездках.

0

306

yug24 написал(а):

тебе бы переживать, до пристани добрался, и вперед по волнам Енисея-Батюшки

:D  К сожалению на пароходе до Балахтинских озер на утиную охоту не добраться  :( , тут-то Фрил и выручает

И все-таки думаю не стоит сильно увеличивать размер колеса особенно если коробка автомат. Она конечно должна сопоставить скорость вращения колеса и нагрузку, но это уже не будет для нее штатным режимом.

Отредактировано Дмитрий Н (2012-03-20 07:26:29)

0

307

Geolog написал(а):

объективно говоря в этих условиях АТ от БФГ не уместно

Согласен полностью. не для его условий.

0

308

Спасибо всем за советы :) Поняла, будет Фрюша без внедорожных тапочек :)
А вот в каких будет -  пока в думах. Дождусь от "финнов" ответа с ценниками на и будем вообще решать - стоит ли ехать так далеко за шинами.
Спасибо!

0

309

Дмитрий Н написал(а):

И все-таки думаю не стоит сильно увеличивать размер колеса особенно если коробка автомат

В итоге остановились вроде бы на CONTINENTAL CROSSCONTACT LX 225/70 R16.  http://www.exclusiveforcar.com/tires/cat-2/id-210/
225/70 R16 это сильное увеличение и плохо-плохо? Коробка автомат, да. Хочется пошире просто...

ЗЫ. Как greshnik ездит я видела, у меня даже фото есть http://cs9255.userapi.com/u00122/143492 … 22e1c2.jpg Так мы точно не можем :)))

Отредактировано Igosiy (2012-03-21 12:21:13)

0

310

225/70/16 - нет, это не плохо-плохо  :crazyfun:
Это нормуль, так многие ездят. А заметно что шире, когда шина шире на 1 см? Да с расстояния в пару метров? Это скорее психологически....

0

311

Igosiy написал(а):

ЗЫ. Как greshnik ездит я видела, у меня даже фото есть http://cs9255.userapi.com/u00122/143492 … 22e1c2.jpg Так мы точно не можем :)))

На этом фото не его резина, моя. И там размерность 225/70/15 (или 75) - надо посмотреть.
Это мы его на "покатушки" обували.
:crazyfun:

0

312

oleza написал(а):

Это мы его на "покатушки" обували.

За что отдельное спасибо ещё раз.
Олег, твоя резина что на фото 225 75 15

Igosiy написал(а):

Так мы точно не можем ))

Всё впереди :flag:

0

313

greshnik написал(а):

Олег, твоя резина что на фото 225 75 15

Мога быть, мога быть. Не помню - не ездил всю зиму. Второй день только на своем катаюсь...
Соскучился по Фрюше...  :crazyfun:

0

314

Беспокоит не вынос по ширине , а влезет ли по брызговику. У меня внешний 693мм, а  для 225,70,16 он будет 722 мм. Я может пропустил, но кто-то ставил такой размер именно в R16 ? А то при повороте может тереть локер.

0

315

EVG смотри тут

Отредактировано Apol13 (2012-03-21 15:59:25)

0

316

Ага, пропустил.
Но как я понял, это впритык, самый максимум. Разница между заводским тоже не маленькая более 5,3%.
Если верить шинному калькулятору, то при 100км/ч по спидометру, реально ты будешь ехать 105.4 км/ч. мелочь , но тоже надо помнить.Поэтому , если вариантов нет, то можно брать, а если есть что-то за разумные деньги , но чуть по меньше, все же выбрал бы другой размер.

0

317

EVG написал(а):

Я может пропустил, но кто-то ставил такой размер именно в R16 ?

У меня были 235/70/16 - в крайнем - цепляли.

0

318

А в итоге в магазине Континенталя Кроссера пока нет, а виза то кончается (а хотим именно в Финке покупать, потому что там такие шины стоят около 4500 за штуку). Предложили какой-то General Grabber UHP говорят что тоже концерна Continental.
http://uploads.ru/i/9/p/I/9pI8q.jpg Кто-нибудь пользовался?

0

319

EVG написал(а):

при 100км/ч по спидометру, реально ты будешь ехать 105.4 км/ч.

когда у меня по спидометру 120 - по ЖПС 110. Резина 215/65/16. Так что увеличение колес мне только "улучшит" спидометр :)

oleza написал(а):

У меня были 235/70/16 - в крайнем - цепляли.

А вылет какой был, ET46? У некоторых стоят такие - не цепляет.

0

320

Купил резину, ХэнкокРФ10, 235/70/16. Бюджетненько, 5500 за баллон - 4%скидки :rofl:

Съездил в шиномонтаж на примерку и обнаружил вот это:
http://uploads.ru/t/A/E/7/AE7bc.jpg
http://uploads.ru/t/I/h/7/Ih7JL.jpg
http://uploads.ru/t/U/Q/a/UQaGB.jpg
Что это за колечко с прорезями, которое порвалось? Ну и собственно чем грозит /сдается мне что ни чем/?

Да, а колеса в крайнем положении касаются локера. Мда. Прикинул: крайнее положение оно и есть крайнее - изредка, нехай касается.

Отредактировано Apol13 (2012-03-23 14:19:19)

0

321

Apol13 написал(а):

Съездил в шиномонтаж на примерку и обнаружил вот это:

Apol13, где фотки Ханкука крупным планом? замеры протектора?? и размер 237  :D
Болты то с колечком нам на фига  :tomato:

0

322

Диски у тебя штатные? Это колечко центровочное для не родных дисков.

0

323

Geolog написал(а):

где фотки Ханкука крупным планом? замеры протектора?? и размер 237

Да ну как .. я не знаю... "пацаны :поставьте мне колесо, я его сфоткаю, а потом снимите"  :crazyfun:  o.O
Могу на балконе фотнуть красоту свою :)
А у мну такая ширина - 237 по спецзаказу :)

Hanter282 написал(а):

Диски у тебя штатные? Это колечко центровочное для не родных дисков.

Зимние не штатные. Наверное, колечко сие в дисках вставлено было, т.к. когда переобувался - не помню никаких колечек :)

0

324

Geolog написал(а):

Потом посмотрел этот Ханкук в живую на одной ниве

Geolog написал(а):

Давай с балкона! Я ж сам чуть такие не купил, теперь жаба душит то, как они выглядят  в живую

вот так точно и выглядят  :rofl:

А на балконе они смотрятся вот так:
http://uploads.ru/t/H/e/V/HeVkY.jpg
http://uploads.ru/t/0/c/3/0c3OG.jpg
http://uploads.ru/t/U/m/J/UmJHl.jpg
http://uploads.ru/t/7/T/V/7TVNG.jpg
:playful:

Ну а на машине - как только установлю....! Ну или интернет в помощь - в гугле найти картинку "ноупроблемс" :)

Отредактировано Apol13 (2012-03-24 15:18:01)

0

325

Мдаа, впечатление не однозначное. Но жаба будет душить теперь почему такие не взял  :D

0

326

Кто нибудь пробывал резину Yokohama Geolandar A/T-S G012.
Сильно шумная на трассе?
Нужно менять резину, хочу всесезон (но пользую только летом).  Два главных параметра правда я все никак не состыкую- нормальная проходимость и износостойкость и шумность на трассах.
З.Ы. Посоветуйте плиз))) в офф-роуд не лезу особо. 80% - город

0

327

У меня стоит такая, я бы не сказал что она шумная до этого стояла мишелин вроде ещё родная так она шумнее была. В общем я доволен, где то грешник писал уже про неё.

0

328

гоша написал(а):

где то грешник писал уже про неё.

ДА ДА писали
Я тоже на ней остановился.

0

329

Народ, помогите наконец определиться. Надо резину на лето, встал выбор - Brigestone Dueler A/T D694 или Yokohama Geolandar A/T G012. Йокогаму мне официальный дилер продает, еще и со скидкой приличной. А Бриджей я так найти и не могу нигде. Под заказ все обещаются. Все ничего - только вот «специалисты» разные воду мутят - мол хреновая Йокогама твоя, шумная очень, по мокрой трассе плавает, износ и тд. Бридж мол лучше на порядок, хотя цена говорит об обратном. Короче сумневаться я стал - ехать брать Йокогаму (которая есть) или ждать Бриджстоун (которого нет) - так ведь можно и все лето на шипах проездить.
В принципе про Geolandar здесь написано много, а вот про Dueler чето как-то не нашел ничего  :dontknow:

Отредактировано vampir75 (2012-04-07 01:06:22)

0

330

был у меня дулер...стирается быстро

0

331

vampir75 написал(а):

вот про Dueler чето как-то не нашел ничего

Hanter гоняет на нем, доволен вроде

0

332

vampir75 написал(а):

Йокогаму мне официальный дилер продает, еще и со скидкой приличной. А Бриджей я так найти и не могу нигде

а не один ли хрен что за 2-4 сезона стирать? ток в первом случае дешевле, надежней, да и коньяка с тем дилером выпьешь, за его счет. опять же + :yep:
а про шумность, на наших дорогах как то не совсем к месту. тут скорее не покрышки, а качество дорожного покрытия не пляшет. :dontknow:

0

333

еще один написал(а):

качество дорожного покрытия не пляшет.

Вот вот , у меня  Yokohama Geolandar A/T G012 стоит, так вот едишь по дороге вроде тихо и вдруг начинает шуметь и асфальт какой то по цвету другой.

0

334

Geolog написал(а):

Hanter гоняет на нем, доволен вроде

Про Дуалер АТ уже писал не раз, я доволен и следующую буду брать опять его (бриджа в смысле). Аквапланирования нет вообще как явления в природе, все друзья кто со мной едет в дождь шибко удивляются. На днях на трассе влетел на 90км\ч в лужу глубиной на треть клеса (успел сбросить до 90) - брызги как в море влетел причём под воду - жена говорит как бегемотик в озеро прыгнул с разбегу - так вот прошёл как по рельсам, ни намёка на увод в сторону. Хотя малость трухнул конечно (в уме про себя) отбойники очень близко были, а жене сказал бодро, что бегемоты земноводные и нам не страшно.

0

335

Я уже второй комплект бриджа искатывыю, очень доволен. На зиму не меняю, стоит хорошо.

0

336

саня написал(а):

На зиму не меняю, стоит хорошо.

Та же песня, и в дождь и в грязь и в снег и в стужу. :yep:  :cool:
И смотрится агрессивно.

0

337

У меня зима стоит 225/55/17
Хочется летнюю 235 впихнуть.
Подскажите, войдет? Тереть не будет?

0

338

2Monroe

Александр Костромитин написал(а):

зима 235/65/17 куперы-незадевает

0

339

Купил на днях геолендер 012 ... Пока доволен... По мере использования еще отпишусь.
На данный момент, единственное что заметил - это то, что шумит он меньше, чем Континенталь с менее агрессивным рисунком, который стоял у меня раньше.
Рулится нормально, хотя точно пока сложно сказать, т.к. до этого стояла зима шипованная.

З.Ы. Всем огромное спасибо за помощь в выборе.

0

340

Apol13 написал(а):

2MonroeАлександр Костромитин написал(а):зима 235/65/17 куперы-незадевает

Всю зиму отъездил на таком размере - всё Гуд ! :flag:

0

341

Дмитрий026 написал(а):

Всю зиму отъездил на таком размере - всё Гуд !

Это Вы про 235/55/17?
Я машину только взяла неделя как, поэтому ничего пока не знаю про него, осваиваюсь, вот и стремаюсь всего)))

0

342

Monroe
235/65 R 17. :flag:

0

343

Дмитрий026 написал(а):

Monroe
235/65 R 17.

Ага... 65... Ну я так понимаю, что если 65й не цепляет и не скребет, то и 55й не должен...  Или я в силу своей блондинистости задаю наиглупейший вопрос? :angry:
Уж не сочтите за абсолютную тупость, разъясните. :crazyfun:

0

344

55 - это проценты от ширины - 235,соответственно меньше чем 65 от 235. :rolleyes:

0

345

Monroe написал(а):

Ну я так понимаю, что если 65й не цепляет и не скребет, то и 55й не должен...

Хочется обратить ваше внимание на: "55 - это проценты от ширины..." соответственно 235 это уже выше паспортных данных (225/55/17) и не смотря на те-же 55 высота резины будет больше со всеми вытекающими  ;)

0

346

Дмитрий Н написал(а):

Хочется обратить ваше внимание на: "55 - это проценты от ширины..." соответственно 235 это уже выше паспортных данных (225/55/17) и не смотря на те-же 55 высота резины будет больше со всеми вытекающими

Это я все понимаю и знаю. Но, если Дмитрий026 катается на 235/65/17 и не цепляет, то, я так понимаю, что объявленная мной 235/55/17 тем более не будет цеплять, или это не факт?
Короче, я совсем запуталась :canthearyou:

Отредактировано Monroe (2012-04-11 07:50:30)

0

347

А потом удивляются: почему на радаре у ГАИшника показания такие огромные?  :dontknow: Мы на таких скоростях никогда не ездим!!! :rofl:

0

348

Дмитрий Н написал(а):

А потом удивляются: почему на радаре у ГАИшника показания такие огромные?   Мы на таких скоростях никогда не ездим!!!

Это кому?
Если Монро, то причем тут скорость? 235/55/17 всего на 5мм больше 215/65/16, отличия в скорости минимальны... погрешность спидометра и радара.

А по поводу "никогда так не ездим"....
Пытался как-то гайцу налепить мол у меня машина не ездит с такой скоростью.... Он ответил: "Это лендровер-то не ездит?..."  :dontknow: Приятно было, хоть штуку и отдал...  :crazy:

Отредактировано Apol13 (2012-04-11 11:47:10)

0

349

Apol13 написал(а):

Приятно было, хоть штуку и отдал...

Да, с фотофиксацией сложнее стало, раньше отмазывался, мол - по уходящей стреляли а мне предъявляете? :mad: Пролазило иногда :crazy: Уж больно большие у меня тогда на тойоте катки стояли. Поэтому и пишу теперь про увеличенную нагрузку на коробку и двигатель. Чувствовалось!

0

350

Apol13
А сколько стоит такая резина в размере 235..55...17 ?

0

Похожие темы


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила