LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила


Обувка на Фрила

Сообщений 701 страница 735 из 735

701

Peace.Duke
Как встали, норм ? Не трет нигде ? Проставки не ставил ?

0

702

lex_2001 написал(а):

Peace.Duke
Как встали, норм ? Не трет нигде ? Проставки не ставил ?

встали норм, ничего нигде не трет, проставки не ставил, диски стандарт. Едут отлично... в новогодние каникулы катался по снежному полю.... "дороги" видно небыло, ехал на ощупь, по обочинам этой "дороги" противо пожарные канавки выкопаны:), проваливался... и выезжал без проблем:) после выезда с поля, арки были полностью забиты снегом:)

Отредактировано Peace.Duke (2015-01-22 13:11:03)

0

703

А я с размером все не определюсь))) 205/80 или 225/70 ? 225/75 решил не рисковать- некоторые могут нормально стать, а некоторые нет, зависит от боковин.
Тут еще какое дело- на 205/80 тот-же dynapro значительно дешевше почему-то.  Не, это совсем не критично, но зачем платить больше? :) Вот и выбираю пока...
Из 205/80 16
Pirelli Scorpion ATR - это больше шоссейка
Hankook DynaPro ATM RF10 - склоняюсь к ней
Nexen Radial A/T(neo) - или к ней
Matador MP 71 Izzarda - тоже вариант
Nankang FT-7 - гость из поднебесной, ничего против не имею. Хотя http://www.youtube.com/watch?v=SPiNO3_zXU4 :)

0

704

Peace.Duke написал(а):

встали норм, ничего нигде не трет, проставки не ставил, диски стандарт. Едут отлично...

Как изменилась управляемость по сравнению со штатной 215/65/16?
Я пробовал ставить 235/60/16 - эффект отвратительный... то что руль стал тяжелее крутиться, это дело привычки, но машина стала настолько сильно чувствовать колею, что по КАД даже ездить страшно стало...

0

705

Обувка на Фрила

Сообщение 673

Претензий нет. :cool:

0

706

ЗУБЕРХА написал(а):

размерность получается чуть больше рекомендуемой заводом изготовителем, внешний диаметр на 36мм, что в принципе не так много ( думаю в пределах допуска ), но я бы выбрал по возможности 225/65/16
протектор явно грубоват... не для асфальта, наверное будет шуметь

якохама вроде как достаточно мягкая резина... возможно шуметь сильно не будет.
По размерам хотелось чуть повыше машинку приподнять, поэтому считаю оптимальным между 225/75 и 225/65.. по протектору пока непонятная ситуация фотки в инете различаются, возможно была смена дизайна или тупо ошибки магазинов...

0

707

Подскажите пожалуйста. если на фрила поставить диски то хонды аккорд r16 6,5-16 ET 55. какой толщины нужна проставка?
второй день голову ломаю. если брать родной диск за эталон r16 6-16 ET 46, то по расчетам получается 15,4 мм. помоему это многовато. где ошибка?

0

708

HippoCat написал(а):

Зиму проездил на КАМЕ! 
Кама Пилигрим 235/75/R15
По опыту могу сказать, что резина комфортная, гул от неё есть, но точно не скажу, что давящий на уши, одним словом весьма терпимо, гребёт великолепно, на асфальте тормозит хорошо!
Из минусов отмечу достаточно плохую поперечную устойчивость, в смысле  на скольской поверхности может стянуть в сторону, на чистом льду скользит как на масле (условный минус т.к. не шипована, а на чистом люду только шипы и могут помочь).
Резюмируя скажу так, за зиму "пукнул" один раз, когда на крутом склоне провалился в ледяную колею и долго останавливал автомобиль остановил выскочив из колеи на снег

Повторю твой "подвиг" в предстоящую зиму... :crazyfun: Взял такую же но с шипами,были сомнения что не встанет в размере ,вижу не я первый....У нас зима условная,в целом может месяц-полтора,думаю в самый раз эта резина будет.А за это время подберу для лета литьё в 16 размере(225 на 70 или 75).Вопрос только по давлению в этих шинах. :question: Что посоветуешь?

0

709

МИХАЛЫЧ Я
2,2 не больше

0

710

Выбор пал на Борис Федоровича 225/70 R16 нигде не трут, управляемость отличная.

0

711

Emelia1
гудрич а/т   235/75/15 юзаю уже третий год, про расход ДА увеличился, но не критично.
                                                                    про тянуть хуже - вопрос спорный ( я не заметил что тяга пропала)
                                                                    про расходники - опять не соглашусь

При нормальной езде по асфальту , увеличенный размер колёс наФик не нужен, при "бездорожье", нагрузки на ходовую, рулевую и т.д. получаются и так нехилые
У меня после "покатушек" записались в расходники  рулевые наконечники, ставлю делфи - при их цене вполне терпимо получается.
Не дороже чем на УАЗика, зато с плюсами комфорта Фрила.

+1

712

Фрил авто не для гонок и скорости,здесь больше склоняешься для езды "мимо асфальта" поэтому и резину стараешься ставить повыше и по проходимее.Мой фрил по столице катался до меня,поэтому и катки стояли мелкие и низкие(видимо и так хватало).Здесь они уже не устраивают,вот и приходиться подгонять под дорогу(не зря ведь столько типоразмеров придумали).А 235 на 75 в 15 размере вроде не так и много?Перечитал все отзывы на этот счёт,ничего плохого не увидел. http://s2.uploads.ru/QtJAq.gif

0

713

Свершилось...Установил зимнюю резину о которой выше вещал.Первые впечатления это однозначно выше посадка,не могло показаться.Чуть жёстче ход,и медленней разгон(хотя может не привык и придираюсь).Дорогу держит прекрасно,нормально входит в повороты нигде ничего не цепляет.Разгонялся до ста(быстрее вообщем то не езжу),ничего негативного не выявилось...Авто во внешнем виде неплохо на этих катках выглядит,как то покоренастей что ли если так можно выразиться. К зиме готов,жду снег и гололёд,протестировать обновку.... http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

714

Пока никаких нареканий,гребёт отлично,проходимость по снегу нормальная.У нас как по заказу снег выпал местами приличный для наших мест,поэтому тест по честному проходит.На этом размере прилично поднялось авто,незначительно правда в динамике разгона потеряла,но так это не ралли....Вывод для себя сделал,не стоит чураться российской резины(напомню,поставил каму 235  75  15),для зимы в частности...Как говорил бомж из анекдота  А сколько там той зимы... :rofl:

0

715

Моё мнение:
- лето BEL - 220 "Белшина";
- зима BEL - 217 "Белшина".

Как и рекомендует мануал, размер: 215/65 R16.

Понты для тачки 1999г.в. явно излишни!

Использую только эти варианты весь период эксплуатации автомашины (3 года). Следует отметить, что 90% поездок осуществляю по нормальному асфальту. Зимой не всегда по очищенному от снега. Иногда на предельной скорости, которую может развить автомашина.  Шины с задачей в этих условиях справляются отлично. Не спускают воздух, протектор слабо поддаётся износу, шум умеренный. Балансировал только 1 раз при установке на диски (у меня 2 комплекта) и никакой вибрации до сих пор.

"Белшина" в последние годы заметно отличается качеством (в лучшую сторону) от своей более ранней продукции. Если меня спросить: чем они плохи? - Над ответом я надолго задумаюсь...

Я шинами доволен!

И цена этих шин вполне приемлема.

                                                                                                                              http://s3.uploads.ru/imxbl.gif

Отредактировано Олег Бабков (2016-01-24 15:24:30)

0

716

И здесь дело даже не в патриотизме.Если действительно технология и материалы по изготовлению шин начинают соответствовать качеству и цена при этом доступная то смысл переплачивать за бренд ?(к тому же количество подделок зашкаливает)Не думаю что кто то станет подделывать Камшину Омскшину Белшину и т.д.А таким как я представителям прошлого века,вообще пришлось эксплуатировать только отечественную резину и ничего особенного не происходило. Кстати резина "Медведь" тоже не так плоха,а для наших направлений вообще то что надо.Но а вопрос сезонности эксплуатации шин это как азбука разумееться...Каждому сезону своё... :flag:

0

717

Народ приветствую! Посоветуйте на лето какую резину брать? У меня критерии: недорогую; позубастей чем шоссейная; нешумную. Пользовался ёкогама геоландер всесезонка меня устраивала. Размер стандарт 215х65х16 :dontknow:

0

718

заказал с ДВ Bridgestone Desert Eagle 215\80 r16, по рисунку Борис Фёдорович Атэшный, обошлась в 14 000 при остатке 8.6мм (10 мм новая), жду

0

719

http://s7.uploads.ru/t/ChivI.jpg
    У меня у сына на 2м фриле стоит Lassa Competus 4x4 AT всесезонка. Ездил зимой-гололед, снег, все прогнозируемо а как поведет себя летом и в грязи? Отбалансировалась нормально, шумит не сильно.

0

720

ЗУБЕРХА написал(а):

если лужица не очень... полный привод особо не сядет

вот ты любишь большие колеса

я еще и проставки 5см воткнул

0

721

Hankook Dinapro at-m. Норошая, мягкая, почти не шумит,

0

722

Kaluzhanin40rus написал(а):

почти не шумит,

У меня такая резина в качестве летнего комплекта.. недавно поменял.. после зимней нешиповки разница в децибелах хорошо ощутима.. но это пока, уши привыкнут  http://s3.uploads.ru/chdWe.gif ..
Размер 205Х80R16 (привет Владивостоку) http://s3.uploads.ru/sk9bE.gif

0

723

На днях купил Continental Cross Contact At 215/65/16. Нормальная. Думал будет шуметь, ничего подобного- тихая как шоссейка.http://s002.radikal.ru/i198/1604/f7/57e62b0d2595.jpghttp://s02.radikal.ru/i175/1604/dd/b087861ec993.jpg

0

724

Спереди 34 см до самой нижней точки порога, сзади 37, машина пустая
Bridgestone desert dueler 215/80 R16
http://s0.uploads.ru/t/UIV9s.jpg

+1

725

Ребята привет.
Подскажите пожалуйста по допустимым размерам шин.

Давече поставил новый комплект резины 225/60/17 (при родном размере 225/55/17), а на запаску один баллон гады не продали... предложили пару взять, но как то накладно и расточительно получается...
решил найти б/у баллон на запаску.... пока поиски не увенчались успехом... нашел самое близкое 235/60/17 ...
для фрила вроде как говорят не желательно ставить шины разного размера... вот и собственно вопрос... действительно не стоит ставить? даже на запаску? или все же допускается временная установка?

Отредактировано diver (2017-05-18 07:18:02)

0

726

Летом 235/60/16 (Таганка), зимой 215/65/16(Амтел, шумит сильно).... Все норм, только вот летняя резина шоссейная, на ней специально в грязь лучше не лазить, грязь налипает на 235 катки, один раз даже на моем дизеле не хватило тяги тронуться с места.

0

727

Обул фрила на лето 225 75 16.DUNLOP CRANDTREK AT 3 шоссейная.
http://kolesa812.ru/poisk/shina?brand[28173]=28173&sh=225&p=75&d=16&sezon[28118]=28118&sezon[28520]=28520&sezon[28119]=0&limit=20&sort=recom&view=table&long=1 Не трёт,не чиркает,не шумит...Рекомендую.  :cool:

0

728

Привет всем ! Давно хотел купить новую АТшку. Долго думал про марку и про размеры. Зимой поюзал Хакку СУВ Та же Нордман СУВ в размере 225/70/16, нормально. По крайней мере скорость по спидометру в этом размере была точной до километра, замечаний по динамике особых не было. Мягче ход немного больше расход в городе. Про выбор АТ. Хотел взять Купер Дискаверер АТ3 но увы не получилось его найти в нужном размере, заказывать в 225/75/16 побоялся, т.к. у меня стоит пластиковая защита арок и даже размер 225/70/16 изначально подтирал, пришлось поправить защиту арок. Когда все таки решился его уже не мог найти ни в продаже ни на заказ. Понравился еще Hankook Dynapro atm rf10 в таком же размере (225/70/16), но оказалось что размер не совсем штатный и зачастую его нет или стоит он дороже чем 225/75/16 или похожие аналоги. В итоге помня опыт установки этих колес этого размера нашими соклубниками взял все таки Hankook Dynapro atm rf10 225/75/16 XL. Чем интересен этот размер, он как бы в усиленном варианте, полугрузовой, выше нагрузка больше жесткость. Для моих дорог это не минус. Поставил, все неплохо встало, оказалась выше поюзанного 225/70/16 на 4 см если рядом поставить. Шинный калькулятор при этом говорил что клиренс изменится на 1,2 см... Расстояние до стаканов еще огромное, см.3-4 туда спокойно можно впихнуть. можно померять штангелем если будет оказия отпишу. Накачал 2,1. резина мягкая, по резкому сравнению даже мягче чем зимняя Хакка на 70 профиле... Не шумная совсем, у меня шумоизоляция сделана, я этих шин вообще не слышу, только гур в районе коробки субьективно усилился ...не могу понять может это резина, но явно гул слышен из района рычага кпп... До этой резины такого не было. Возможно это от нее гул. Но в других местах он не слышан в районе кпп можно шумку добавить ...

Отредактировано lex_2001 (2018-05-15 23:28:28)

0

729

Небольшой офф топ но по теме.. Катался по бездорожью конечно, хуже всего тонуть и снег когда набивается под защиту движка. Вроде места еще полно до полной посадки на дно, но машина висит на лыжах защиты и на переднем подрамнике. Не знаю, есть конечно смысл приподнять кузов, мне проставки присылали я так и не поставил... Намного интересней все таки увеличение диаметра колес. Пока не видел подрезанных по аркам Фрилов вживую, но вариант интересный. Если видели пишите.

0

730

Bravo написал(а):

Без понижайки- я бы не стал тракторные колёса ставить...

Чем Динапро тракторные то ? По весу как любые АТ. Гудричи исключим они тяжелые. Нормальная резина для полного привода. Немного тяжелее разгон из за увеличенного диаметра но я за неделю привык уже не заметно. Расход побольше да немного. Хотя на расход заметней рост цен на бензин сейчас чем диаметр колес ...))) Нет фоток на компе...Я бы показал наши дороги. Впору гусеницы одевать. Как потеплело и снег сошел зимой я два зимних колеса выбросил из за грыж в двух пробои. Мне бы Гудричи как раз пошли но дорогие и дубовые.

Отредактировано lex_2001 (2018-06-20 20:23:34)

+1

731

Bravo написал(а):

без понижайки- я бы не стал тракторные колёса ставить...

Да можно.. Только арки надо резать возможно. Не в высоту а в ширину можно увеличивать, снизить давление на грунт. Нивы на таких ездят неплохо. Для города и трассы конечно никак почти но на поле поедет неплохо.

Отредактировано lex_2001 (2018-07-16 00:45:56)

0

732

Добрый день. Мой авто Фрил 2003г 2,0л 112 лс ТД, диски стоят р15 -6 лучей литые оригинальные. Купил Р17 сдвоенные лучи. поставил резину 225*65 /17. Ставлю на задний барабан диск перестает крутиться совсем. Обратно ставлю оригинальные колеса р15 все отлично. Машина до рестайлинговая. Посмотрел в каталоге задний барабан не отличается формой на рестайлинге от до рестайлинговой машины. Диски купил оригинальные Ленд ровер. Когда протягивал динамометрическим ключом диски, раздался сильный щелчок в заднем тормозном барабане, как будто что то лопнуло. Вопрос к знатокам, в чем причина не возможности крутиться задним колесам? Что могло там сломаться при протяжке диска усилием 110 нм?

0

733

http://sd.uploads.ru/t/j0rsP.jpg
вот такие диски купил 4 шт. Не понятно почему не подходят?
сейчас стоят такие диски р15
http://s7.uploads.ru/t/KXUTt.jpg

Отредактировано tvg (2018-10-28 20:12:24)

0

734

tvg написал(а):

Добрый день. Мой авто Фрил 2003г 2,0л 112 лс ТД, диски стоят р15 -6 лучей литые оригинальные. Купил Р17 сдвоенные лучи. поставил резину 225*65 /17. Ставлю на задний барабан диск перестает крутиться совсем. Обратно ставлю оригинальные колеса р15 все отлично. Машина до рестайлинговая. Посмотрел в каталоге задний барабан не отличается формой на рестайлинге от до рестайлинговой машины. Диски купил оригинальные Ленд ровер. Когда протягивал динамометрическим ключом диски, раздался сильный щелчок в заднем тормозном барабане, как будто что то лопнуло. Вопрос к знатокам, в чем причина не возможности крутиться задним колесам? Что могло там сломаться при протяжке диска усилием 110 нм?

Чтобы сэкономить время прочитай тему в этой ветке "Колёсики и вопросики"...Там  есть решение.Ситуация один в один...Разные посадочные размеры у дисков.... :dontknow:

0

735

Щелчок при протяжке настораживает...Проверь тормозной барабан,мало ли что,мог лопнуть корпус... :dontknow:

0

Похожие темы


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила