LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила


Обувка на Фрила

Сообщений 651 страница 700 из 735

651

sereg@ написал(а):

бери 18 и 235х50. штат для спорта. шире задевать за чашку стойки будет
            Подпись автораLR Freel 2004 2.5АТ, спорт, 5 дв. черный ММС 1996 3.5МКПП, ГБО, 5 дв.  серебро

я писал уже-зимние взял 235*55*18.ни чего не цепляет.

+1

652

посоветуйте 215/65/16 у нас дожди, грязь.Сейчас Pirelli Scorpion STR стоят

0

653

tolqs написал(а):

посоветуйте 215/65/16

В таком размере , я бы лично взял 235 :dontknow:

0

654

IIpuzpak написал(а):

В таком размере , я бы лично взял 235

У меня стояла 225\60\16 так вот, расстояние до стойки примерно 12 мм. Если поставить на стандартные диски (родные) 235 да ещё и 65 , расстояние будет ооочень маленькое до стойки.Есть ли смысл так уродоваться?

0

655

мне бы по самим маркам резины

0

656

Что скажите по поводу этой резины :writing:
Hankook RF10 Dynapro ATm ...

0

657

IIpuzpak написал(а):

Что скажите по поводу этой резины 
Hankook RF10 Dynapro ATm ...

Парнииии!!111 нету в городе геоландара нужного размера, вернее привезут но на 1.5тыр дороже :D
что скажите про Hankook DynaPro ATM RF10
почитал отзывы, вроде пишут что не шумный, зимой не дубеет, но мягкая боковина (мягкая понятие растяжимое), но если так то высокий износ и вероятность порвать о какой нить бордюр и тд...

и видок у ханкука, на много злее геоландара :) когда увидел их рядом... геоландар прям шоссейка....

Отредактировано Peace.Duke (2014-12-10 18:31:06)

0

658

А я себе хочу каму 219 на лето. 225/75 р16 Ненаучо. Я еще и совладелец "Нижнекамскшина", кроме того, что ген.директор Лукойла :)  )))))
А на зиму хэнкук какой-то 215/65 р16 очень понравился. Не ну я еще думаю, может тоже динапро хэнкукинское, как Peace.Duke поставлю, именно этого размера хочу, 225/75 р16

0

659

IIpuzpak написал(а):

В таком размере , я бы лично взял 235

а 235 15 70 как?

0

660

leoneii написал(а):

225/75 р16

Мне думается в этом размере будет цеплять при полностью вывернутом руле. Себе этой зимой поставил 225/70/16 - повыше на 2,5 см чем 215/65/16, даже визуально выше. При разворотах при полностью вывернутом руле немного задевает за пластик подкрылков - не критично, но все же.

0

661

Да вот я и переживаю. Однакож господин Dasaf поставил себе 225/75 р16 и нигде не чиркает. Хотя он лифт делал... Peace.Duke без лифта засунул тоже 225/75 р16, еще многие 235/70 16 ставили. Как-то нет однозначного ответа- влезет 225/75 р16 или нет?))

0

662

leoneii написал(а):

Да вот я и переживаю. Однакож господин Dasaf поставил себе 225/75 р16 и нигде не чиркает. Хотя он лифт делал... Peace.Duke без лифта засунул тоже 225/75 р16, еще многие 235/70 16 ставили. Как-то нет однозначного ответа- влезет 225/75 р16 или нет?))

Влезет, 100 пудов!
У меня такая резина что бы в грязь!
Но не советую, машине нууу очень тяшко, чувствуется очень!!!
Прям очень очень, не понравится, не комфортно!
Хотя между чем выбирать!
И кому что!?
Моё мнение такое!
Обуваю крайне редко, а в жизни только на стандартном размере, машинка летит!!!  :cool:

0

663

Спасибо.  Прямо так уж и не едет?  А такой размер нужен для увеличения клиренса, чтоб в говенья лезть на покатухах ,  и бонусом обороты при  ста кмч ниже.

Отредактировано leoneii (2015-01-19 18:54:02)

0

664

leoneii написал(а):

Как-то нет однозначного ответа- влезет 225/75 р16 или нет?))

ВЛЕЗЕТ ЛЕГКО , МОЙ СЫН ПОСТАВИЛ :flag:

leoneii написал(а):

Прямо так уж и не едет?

Едет , еще как едет , скорости чуток длиннее стали , удобнее переключаться , по говнам чуть газу больше и нет проблем :flag:

0

665

а бонус?)))  хоть шесьерню пятой передачи меняй- + 10 кмч  было бы кстати))  я не буду исправлять,  гребаный андроид достал
А как 205/80?

0

666

Вот именно.  3 см не хухры.  Запас уверенности))  . Не,  ну будет на пятой вытягивать не с 50, а с 60. Ну и хрен с ней,  я готов на такие жертвы.  Зато обороты меньше,  экономия ресурса.  А чтоб не тяжелая,  можно 215/80 поставить?  Хотел заказать прямо сейчас каму.  Теперь стану думать))

0

667

Чес сказать...
Пофик, есть клиренс али нет!
Резина цеплять не где не будет!
Если колесо не достаёт до нижней чашки передней стойки, значит она входит и не зацепит!
И если это родные диски с родным выносом!
Поднята машина или нет, по барабану!
Но, надо учитывать что размер/размером а производитель производителю рознь!!!
Колёсики могут отличатся!!!  :dontknow:
У меня Кордиант 225/75/16 входит а корейская КУМХО цепляет при этом же размере!  :dontknow:

0

668

Не,  ну вариант.  Но я не вижу причин не поставить колеса побольше.  Там разница 8 кмч всего.  С некоторым ухудшением динамики я готов смириться.  А на сколько миллионов меньше сделает мотор  с такими колесами за 2000 км?  И трансмиссия.  Нагрузка возрастает,  но я езжу только втроем,  и мы не тяжелые))  тоесть поездка, например, с тещей и тестем в деревню из моей деревни,  гораздо сильнее нагрузит трансмиссию.  Не,  я понимаю,  что лучше их не возить.))

0

669

Ну как сказать. Я живу в поселке, где новый асфальт и чистят его на день по тридцать три раза)) То-есть НЕОБХОДИМОСТИ лезть в грязь- нету. Но, хочется же навестить бабушку, хотя бы раз в неделю, а там даже щебенка не до самого дома, деревня вообще глухая. Грибы\рыбалка\ просто в лес полазить- кругом природа же. Плюс я очень много езжу путешествовать, а планирую еще больше ездить. Пока очень далеко не выбирался, но по 1000 км раз в месяц точно делаю пробеги. Есть что у нас посмотреть в ЦФО...  Плюс внедорожные (лайт) покатухи и ориентирование в лесмах\полях хз где от дома. И вот после пробега 1000км, чтоб проехать к достопримечательности мне нужен клиренс и вообще жып. Вот я и думаю- одним махом двух мух убивахам- и скорость при перегонах можно чуть выше держать при тех-же 2500, и больше вероятность не сесть на брюхо в 1000км от дома.
А общий проб

Отредактировано leoneii (2015-01-19 20:21:11)

0

670

а еще можешь ,техосмотр не пройти ,за внесение изменения в конструкцию авто
на двери есть табличка с размером резины.

0

671

Emelia1 написал(а):

а еще можешь ,техосмотр не пройти ,за внесение изменения в конструкцию авто
на двери есть табличка с размером резины.

ХА ХА , ты когда последний раз проходил ТО :writing:

0

672

не говори... моя страховая не видела ни одну мою машину))

0

673

Еще вариант- 205/8016 Совсем чуток меньше и значительно уже, чем предыдущий вариант.

0

674

TOY77 написал(а):

Резину купил зверь!!!   Cordiant off road РУЛИТ... 
Рекомендую всем жителям сельских районов и не только... Шуметь начинает свыше 110 ,но не сильно думал будет хуже...А по грязи вообще что-то не передаваемое...Я на переднем(без кардана ) проехал там где не проехал Mitsubishi Outlander на полном... Круть...

У самого такая стоит. Ощущений море ))) Ползал по глине по пути на озеро - итог - весь кузов в глине, но не разу не застрял. Но на скорости немного шумит, хотя, при условии что с двигателем 1.8 машину не особо разгонишь, то просто отличная грязевая резина. Про долговечность: резина проехала два сезона, износ минимальный. http://s3.uploads.ru/sk9bE.gif

0

675

он паркетник с возможностью ипользовать его по легкому бездорожью :dontknow:

Ну это скорее вопрос терминологии и доброй воли владельца. Даже зарулем после теста внедорожных способностей второго фрила в сравнении с кроссоверами предложил называть его "легкий внедорожник", а не "кроссовер". А второй фрил я уже таскал на покатухах. Да и уже проезжал на нем там, где большинство "прадо" никогда не были и не будут)))

Отредактировано leoneii (2015-01-20 10:15:13)

0

676

Emelia1 написал(а):

на зиму хочу 215/55R16

Дык она же ниже штатной.Думаешь когда пишешь? :D

0

677

Dimon Popoff написал(а):

Дык она же ниже штатной

ошибся когда писал 215 65 16 :dontknow:

0

678

Хрен с вами, золотые рыбки))) 205/80 р16 - всего +4 см разницы диаметра, +2 см -радиус, +7 кмч. Смешно. Плохо, что нет Камы(( Мое импортозамещение не прокатит :)
как вам Pirelli SCORPION ATR 205/80 R16 ?

Отредактировано leoneii (2015-01-20 14:29:51)

0

679

С этим все ОК- до службы в ФНС и теперешнего бизнеса я работал на уазике. С бортовыми редукторами, их колхозники "вонными мостами" называют))  Многие покатухи в ютубе могут вызывать только улыбку, когда пережил вывоз бригадира-агронома из садов после недели дождей в уборку)) И это чернозем, сами понимаете... Не, ну  правда, там просто жуть была, после сотен рейсов тракторов с целыми прицепами яблок. 
Значит ты не против 205/80/16? Будешь виноват, если что))

Отредактировано leoneii (2015-01-20 15:47:36)

0

680

Легче, конечно. Я же не просто поговорить сюда захожу. Хотя и это тоже))  Не, ну ты и Максим так сопротивлялись 225/75 р16 , что я аж передумал. :)  А тут вроде как сдался))
Кстати, хорошо бы 215/75 р16, но они преимущественно легко/грузовые.  А 205/80  я думаю правда компромисс- чуть уже, чуть выше- масса одна.

Отредактировано leoneii (2015-01-20 16:00:14)

0

681

Эх, ЗУБЕРХА, этож правда всего-лишь снег)) В чем там мучение? И прикольно и не грязно)) Надо было сфотать свою вечернюю поездку вчера- выше порогов снег был местами)) Почти каждый день ездим на лыжах покататься или на коньках по пруду. Или в лес погулять, красиво. Но ездим-то исключительно для того, чтобы зарыться где-нибудь по бампер :)  Ты бы видел, как жена снегу радуется- сразу начинаем придумывать куда-бы нам надо, чтоб по грунтам и подальше))

0

682

Я на эту зиму поставил Хакку SUV 225/70/16. Нормально, почти на 3 см выше стало. До этого Хакка 4 215/65/16 стояла, несмотря на то что резина более мягкая, легковая, она была наамного шумнее за счет кучи мелких ламелей, хотя по льду держала лучше. В принципе, можно лето и 225/75/16 запихнуть без проставок и прочего, но пока сомневаюсь. Типоразмер одинаковый, а реально отличаются колеса за счет высоты протектора и боковых грунтозацепов. Сам сейчас выбираю на лето резину. Стоит Мишлен Синхро 4х4 штатный. Думаю БФГудрич А/Т поставить - хорошая резина, но тяжеловата. В принципе 225/70/16 точно отлично встанет.

0

683

Лично я круглый год мотаюсь на одной резине и не переобуваюсь , сегодня припарковался так , что жена аж заплакала от испуга ( она у меня трус ) , хотя писали , что АТ не гуд для зимы , я доволен , не мотает не кидает , гляжу на тех кто на шипах и на липучках , и жопу и морду мотает , каждый день кучи аварий.
Вчера в сарайку ездил , снегу море , легко сделал проезд между сарайками :flag:

0

684

IIpuzpak написал(а):

Лично я круглый год мотаюсь на одной резине и не переобуваюсь , сегодня припарковался так , что жена аж заплакала от испуга ( она у меня трус ) , хотя писали , что АТ не гуд для зимы , я доволен , не мотает не кидает , гляжу на тех кто на шипах и на липучках , и жопу и морду мотает , каждый день кучи аварий.
Вчера в сарайку ездил , снегу море , легко сделал проезд между сарайками

озвучь модель и размер

0

685

Emelia1 написал(а):

озвучь модель и размер

МАКСИС 215-75-15 , жалею , что 225-80-15 не поставил :dontknow:

0

686

IIpuzpak написал(а):

МАКСИС

это производитель,а модель какая ,какой протектор

0

687

IIpuzpak написал(а):

Модель АТ

http://sd.uploads.ru/t/LTuFV.jpg

такой

0

688

Emelia1 написал(а):

шумит сильно и по грязи как

Не шумит , легкая , гребет отлично , гололед думаю ни одна резина на будет хорошо держать , еще ни разу не летал не сидел не застревал , тьфу тьфу тьфу :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2015-01-21 20:10:24)

0

689

тоже интересно какая модель

0

690

Emelia1 написал(а):

на мокрую траву хрен съедишь

Спецом катал по склонам , какие нашел , держит , одна проблема , их сняли с производства , не знаю найдешь или нет , если нет бери ХАНКУК , тоже класс , спроси у сына , как после обувки я по обочине по месиву шел на его машине , по моему он сам в шоке был , рядом сидел :D

0

691

если кому еще интересно вот отзывы Maxxis AT-771:  http://yandex.ru/yandsearch?text=характеристики maxxis at-771: купить&clid=1985538

Отредактировано Emelia1 (2015-01-21 20:32:51)

0

692

IIpuzpak написал(а):

ХАНКУК

тоже модель какая.. 

у меня стоит зимняя... ниочем

0

693

Bio написал(а):

тоже модель какая..

Протектор еще жещЕ , ДИНАПРО АТм RF10

Отредактировано IIpuzpak (2015-01-21 20:46:50)

0

694

смотришь цены на хенкок и плачешь. 

Мужики, скажите сколько у вас стоит Маxxis ?

0

695

Парни щас отпишусь)
только что на драйве лайкнули мой пост про резину) (кто из вас на драйве под ником Chuhinpavel?)

а про резину то :

вот мой текст с Drive2

В общем, наконец переобул я своего бегемотика …

долго выбирал во что, шипы мс, АТ, МТ…, на предыдущих машинах на шипах никогда не ездил, ездил всегда на обычной липучке. МС, как то просто чтоли. МТ не для этой машины делали:) осталось АТ
дальше, долго думал с размером, обуться в родной или взять что то посерьезнее… т.к. ездил на 225\70\16, родной показался совсем уж маленьким, решил остаться на том же самом.
долго выбирал производителя…, на что то очень хорошее, небыло денег, брать откровенное УГ не хотелось.
остановился на 3х, Maxxiss AT980 bravo (аналог BFG (по протектору)), Yokohama Geolandar a/t-s g012 (неплохой конкурент BFG (по отзывам интернета)) и Hankook Dynapro atm rf10 (просто неплохая резина по отзывам)
Maxxiss AT980 bravo — не удалось найти в городе и как оказалось, они вообще сняты с производства, решил дальше не заморачиваться выискивая остатки на складах
начал искать Yokohama Geolandar a/t-s g012, нашел вроде, цены в интернете на нужный мне размер были от 4300 до 4700 за колесо, но нужного размера опять не оказалось в наличии в магазинах Дзержинска, (привезут ближе к лету) по цене 6500… *дураки чтоле*

ну и остался Hankook Dynapro atm rf10 … и вот увидев рядом воочию Геоландар и Динапро, понял, что геоландар это "шоссейка", по сравнению с Динапро… + последний был в наличии в нужном размере, …
результат не заставил себя долго ждать.

https://b-a.d-cd.net/54d635cs-960.jpg
Hankook Dynapro atm rf10 в равнении с Michelin LTX
https://c-a.d-cd.net/1cd635cs-960.jpg

можете посмотреть мой БЖ на драйве, ссылка в подписи

Отредактировано Peace.Duke (2015-01-21 21:09:42)

0

696

их максисов с прозводства снят Maxxiss AT980 bravo (аналог BFG (по протектору)), а не АТ771!!!

0

697

Bio написал(а):

смотришь цены на хенкок и плачешь.

5000 колесо

Bio написал(а):

Мужики, скажите сколько у вас стоит Маxxis ?

Я брал 4500 колесо

0

698

IIpuzpak написал(а):

Я брал 4500 колесо

получается на половину дешевле чем у нас  :|

0

699

Bio написал(а):

получается на половину дешевле чем у нас

o.O Что у тебя по 9000 ре :writing:

0

700

Вот просьба , пишите ИМЕНА и от куда , так легче общаться :dontknow:

0

Похожие темы


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила