LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Обогрев топливной магистрали на дизеле


Обогрев топливной магистрали на дизеле

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прошлой зимой, почти сразу после покупки фрила при морозах помучился с подмерзанием (парафинизацией) солярки. Видимо, заправился летней на неудачной заправке и, как следствие, - проблемы с запуском, парафинами забились фильтр, топливопроводы и ТНВД. Далее попытки оттаивания разными способами - хайгиром, кастрюлькой с кипятком из чайника, на галстуке в теплый бокс на сутки... :) Приятного мало - морозяка, работа вся к чертям, в довершение всего выяснилось что купил фрила с убитым движком (об этом уже писал ранее), который и застучал после всех этих процедур :(
Наученный горьким опытом, решил в этом году озаботиться бюджетным вариантом обогрева топливной магистрали (ибо денег на вебасто пока нет). Поездив по городу, нашел самый дешевый вариант - гибкий ленточный обогреватель, как позднее оказалось, вот этого производителя - http://www.nomacon.by/new/auto/auto-engl.php :) Оптимально подошел 2-х метровый вариант (у нас в городе цена 1280 руб). Как раз хватило, чтоб намотать виток к витку на топливный фильтр и остатки пустить вдоль топливных шлангов. Правда после теплоизоляции фильтр уже не хотел лезть в свой кронштейн, поэтому пришлось его закрепить чуть повыше.
http://s12.radikal.ru/i185/0911/4e/7d90e4133b0at.jpg
Результат - при подключении к клеммам аккумулятора минут за 5 разогревает фильтр с соляркой в нем до теплого состояния, машина заводится без проблем. Пробовал не отключать его на весь день, периодически выезжая куда-нибудь по делам - аккумулятор держит нормально, правда в конце дня рука уже не терпит температуру фильтра при попытке его потрогать :) За город тоже ездил, за 250 км от города в 20-ти градусный мороз теперь без опасения, что на ходу перемерзнут топливопроводы :)
В общем, все ок, только пока не придумал, как аккуратно вывести управление этим обогревов в салон. Так пока и езжу, подматывая в морозы проводки на клеммы аккумулятора :)

+3

2

Он не поставил ленточный обогреватель ;)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pv_cGG56QA4[/youtube]

0

3

Блин, вот что-то подобное у меня в прошлом году и наблюдалось. :(
Снег сзади машины чернущий был :) Правда теперь после перебора движка норм заводится даже не подключая обогрев, черного дыма нет. Сегодня утром -20 было - холодный старт нормальный, с первого тычка. Это я в качестве теста решил проверить без подогрева. Но вообще предпочитаю не рисковать, уже хватит с меня ремонтов :)

0

4

у меня что-то подобное стоит на фильтре. досталось от прежнего хозяинаhttp://sh.uploads.ru/t/B3Esg.jpg

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Обогрев топливной магистрали на дизеле