LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Перевод Фрила на газ. Ссылка: фото + текст на инглише.


Перевод Фрила на газ. Ссылка: фото + текст на инглише.

Сообщений 101 страница 150 из 174

101

cobgel
Мне понравилось. Жена тоже заинтересовалась. Давно думал о газе но боялся за объём багажника, а тут всё просто супер и багажник цел. Сколько в итоге всё обошлось, и какая фирма?

0

102

sanek4605 написал(а):

Сколько в итоге всё обошлось, и какая фирма?

Если в Португалию поедешь, он тебе все расскажет и покажет.

0

103

ЗУБЕРХА написал(а):

Думаю установить газобаллонное оборудование на своем Фриле (двигатель 1,8 л. МКПП ).
Может кто то сталкивался с этим, посоветуйте. Еще не решился куда баллон установить. И интересно- какой фирмы установить.

как думаешь- 1,8 горячий мотор? Врожденные болячки знаешь? Октановое число газа какое? Согласен что при всем
при этом на газе тупее мотор будет? Чувствуешь тот запас мощности в моторе отказ от которого потом спишешь на
"тупее стал"? Готов мириться с возможными обострениями врожденных болезней мотора плюс то что он тупее стал,
ради экономии на газе?

ЗЫ дальше комментировать не буду, но рад если все же удалось закинуть сомнения в твое желание....

Отредактировано Tihomirov (2013-10-24 01:06:23)

0

104

ЗУБЕРХА написал(а):

совместное использование увеличивает ресурс движка

:nope:

ЗУБЕРХА написал(а):

часто можно нарваться на не качественный бензин

А ты думаешь газ прям высшего качества везде?
А вот про будет тупить несогласен. у меня на шишкотрясе стоит диджитроник 4го поколения, едет лучше чем на бензине, жрет так-же, я конечно понимаю что 4л. v8 сравнивать с 1.8 неприходится, но в экстремальных режимах, когда мотор на пределе, на газу ему просче...... так вот.......
но на фрил яб всё равно не ставил...

0

105

ЗУБЕРХА написал(а):

хотел бы услышать мнение, у которого установлено такое оборудование на Фриле.... неужели никто...

Привет! У нас в семье 2 фрила, оба 1.8, на обоих стоит газ. ГБО уже на столько усовершенствованное, что тупее машина ехать не будет (на своем я лично не заметил) у меня немного новее(по поколению) стоят форсунки и мозги на газ, чем у отца, машина на газу работает мягче чем на бензине.

ах да, за 2 года езды на газу у отца и  около полугода у меня, никак плохо газ себя не показал)

Отредактировано Peace.Duke (2013-10-24 11:14:59)

0

106

ЗУБЕРХА написал(а):

Привет,

какой фирмы установил ГБО и кто производитель? разумеется распределенный впрыск с форсунками

честно сказать уже не помню, бумажки на газ в машине) позже отпишу :)

Как выше писал Tihomirov, про горячий мотор... я так понимаю это к тому, что газ ледяной поступает в горячий мотор? перепады температур и тд.? это не так, газ в редукторе греется антифризом и поступает уже не ледяным.

Отредактировано Peace.Duke (2013-10-24 11:26:02)

0

107

точно могу сказать, вот такой фирмы Alpha но какое именно не помню.

0

108

Нет, газ не ледяной, он наоборот подогревается артифризом, именно поэтому пока двс холодный он на берзинп работает,, газ оорячее т.к. октановое числт выше

0

109

Напишу свое мнение.
Стоит ГБО Альфа , распределенка , потерю мощности не заметил , а двигун работает мягче , актановое число пропана 95 , метана 110 так , что разницы с бензом нет , ну если конечно 92 заливать , у газа сгорание 100% , поступает он не в жжиженом , а в газообразном состоянии , так что грязи от него нет , авто ВСЕГДА заводится на бензине , даже когда горячий мотор , при прогреве ( когда холодный ) машина будет работать на бензе пока температура не поднимется до 35 градусов , только тогда перейдет на газ , так что разницы температур не вижу , машина переходит на газ не резко , а по одной форсунке , что тоже много значит , как то так :dontknow:

0

110

ЗУБЕРХА написал(а):

Баллон куда установил? в багажник?

да, и у него  у меня в багажнике)

0

111

Здравствуйте. Решил поставить себе ГБО, позвонил знакомому мастеру он у  офицалов работает. Так он сказал, что на 2.5 двигателе газ ставить нельзя клапана тонкие не выдержат быстро прогорят. Кто уже долго на 2.5 ездит на газу отпишетесь так это или нет? Есть ли проблемы с движком или Проблем нет?

&del&

Отредактировано vasek (2017-02-26 12:19:26)

0

112

vasek написал(а):

Здравствуйте. Решил поставить себе ГБО, позвонил знакомому мастеру он у  офицалов работает. Так он сказал, что на 2.5 двигателе газ ставить нельзя клапана тонкие не выдержат быстро прогорят. Кто уже долго на 2.5 ездит на газу отпишетесь так это или нет? Есть ли проблемы с движком или Проблем нет?

В каком смысле тонкие , если МСК одинаковые , как и на 1,8 , значит и клапана одинаковые.
У меня и у сына стоит газ , проблем нет , опять же какую аппаратуру поставишь :flag:

0

113

Четыре полных года с ГБО BRC. за все время - замена фильтров. В прошлом году поменяли две форсунки из шести. Расход в смешаном цикле около 14 л.

0

114

Внесу свою лепту в данную тему.
ГБО установили почти сразу после покупки. Цена вопроса - 1000 мёртвых американских президентов. Двигатель 1.8. Потеря мощности есть, но незначитльная и с ней спокойно миримся. Учитывая то, что газ в два раза дешевле самого дешёвого безина сомнений не было вообще. оборудование так называемого 4-ого поколения: распределённый впрыск, управление через контроллер. Баллон в багажнике. чтоб решить проблему перевозки грузов (на лето ездим в деревню) установили багажник сверху.
Если у кого-то есть какие-либо вопросы - пишите. Постараюсь ответить в меру своих знаний и опыта.

0

115

добавлю от себя - проблем с газом у меня нет. фото установки ниже:

http://sb.uploads.ru/t/87hAQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/k1ZE3.jpg
http://sb.uploads.ru/t/6DVEs.jpg

Отредактировано delinquens (2014-05-05 00:36:17)

0

116

delinquens написал(а):

добавлю от себя - проблем с газом у меня нет. фото установки ниже:

Отредактировано delinquens (Сегодня 00:36:17)

и багажника тоже...

0

117

alex79 написал(а):

и багажника тоже...

а без этого никуда )))

0

118

IIpuzpak написал(а):

В каком смысле тонкие , если МСК одинаковые , как и на 1,8 , значит и клапана одинаковые.

сударь, мск к тарелке клапана какое отношение имеют? смотреть нужно тарелку, а не стержень. именно она прогорает

0

119

еще один написал(а):

сударь, мск к тарелке клапана какое отношение имеют?

К толщине клапана :dontknow:
Или что на 2,5 тарелка тоньше чем на 1,8 ???

Отредактировано IIpuzpak (2014-05-05 08:24:36)

0

120

Ставлю газ, фирмы Ловато. 4-го поколения. Запарился за бензин бабки кидать...

0

121

Ну в твоём краю зима теплая, может и имеет смысл газ ставить.извени, но только вот в большинстве случаев в России газ устанавливают РУКОЖОПЫ, скажет тебе каждый второй кто ездил на газу.я ездил на газу'ловато'.

Отредактировано mihanik2010 (2014-10-24 17:49:22)

0

122

Ссылка

0

123

Спасибо))

0

124

Газ поставил? Показывай фотки куда балон и редуктор разместили?

0

125

Алексей Юдин написал(а):

Ставлю газ, фирмы Ловато. 4-го поколения. Запарился за бензин бабки кидать...

mihanik2010 написал(а):

Газ поставил? Показывай фотки куда балон и редуктор разместили?

нет он еще не установил.

0

126

Алексей Юдин написал(а):

Ставлю газ, фирмы Ловато. 4-го поколения. Запарился за бензин бабки кидать...

Ну и...? Ты пока один с V6 на этой ветке. Как успехи и, главное, впечатления?

0

127

Руль написал(а):

Ты пока один с V6 на этой ветке. Как успехи и, главное, впечатления?

Знаю точно, что газ на 2,5 поставил пользователь Феникс - ездил без проблем - доволен был, увижу его попрошу фото выложить, что и куда ставил.

0

128

Одно неоспоримое преимущество гбо- это ощущение когда ты заливаешь газ на заправке а потом рассчитываешься. А так я на 40 литрах газа проезжал 350 км, а ещё зимой на прогревы на неделю уходило 15-17-18л бенза.( это была хонда цивик 1,5 литра 105 сил). В неделю я как раз и проезжал 350км. Снял газ после того как появился ребенок. Коляску чтоб было куда положить. И страшно когда видишь дтп как грузовик легковушку догоняет и весь багажник в смятку.( ещё пару нюансов: рукожопы установили пластиковые тройники на систему подогрева газ- редуктора, в итоге в -30 я закипел так как антифриз вытек. Потом заклинело газ редуктор давал повышенное давление- очень не хотели ремонтировать по гарантии,ремкомплекта видать жалко стало.а ещё так как кузов был седан балон в багажнике не нагревался и для того чтобы ездить в -25 приходилось на заправке азотом потдавливать.ну и последняя капля была после 3 лет эксплуатации- это когда я заправил полный балон а у меня газ травить начал в соединении( укозателя уровня газа и вентилями) с балоном бубликом и я. По 3км мосту через Енисей кругов 50 дал с открытыми форточками в -15. И то всё не сжог поставил на улице и молился чтоб курящие люди рядом не ходили.

0

129

mihanik2010 написал(а):

для того чтобы ездить в -25 приходилось на заправке азотом потдавливать

бред. хоть + 30 хоть минус 40 - никаких проблем с газом. ставить просто нужно не что по дешевле а что получше. и в у нормальных слесарей. а..гореть...иногда и бензобаки рвёт, а иногда и во сне люди умирают. из жизни ещё никто живым не выходил

0

130

mihanik2010 написал(а):

Одно неоспоримое преимущество гбо- это ощущение когда ты заливаешь газ на заправке а потом рассчитываешься.

добавить можно и экономию на масле. в 2 - 3 раза реже можно менять . тоже экономия. масло не 10 рублей стоит.

0

131

Никаких негативных отзывов по "газу" у друзей кто его использует не слышал, марки машин - абсолютно разные.

0

132

aev71 написал(а):

бред. хоть + 30 хоть минус 40 - никаких проблем с газом. ставить просто нужно не что по дешевле а что получше. и в у нормальных слесарей. а..гореть...иногда и бензобаки рвёт, а иногда и во сне люди умирают. из жизни ещё никто живым не выходил

Значит газозаправщики бредят и у них зимой на каждой заправке балон с сжатым азотом стоит..... В -40 уже газовой подушки в балоне не будет для того чтоб в редуктор газ хоть как- то продвинуть.

Отредактировано mihanik2010 (2014-11-09 04:37:59)

0

133

mihanik2010 написал(а):

Значит газозаправщики бредят и у них зимой на каждой заправке балон с сжатым азотом стоит

конечно бредят. несколько лет и зимой и летом на газу езжу. один раз попадал в - 54 в Сургуте. ездил на бензине.  потеплело до - 40 поехал дальше на газу. а про сжатый азот первый раз здесь услышал, вернее увидел.

0

134

А  если по теме. Фото плиз.для 2,5. И особенно багажник. Не думаю что у нас в России кто то устанавливал балон на фрил так как на первых фото данной темы. Когда я в нашем терминал нефтегазе показал фотки у них только ценник в 2 раза увеличился и много вопросов по теме где редуктор и комп род капотом устанавливать.

0

135

mihanik2010 написал(а):

А  если по теме. Фото плиз.для 2,5. И особенно багажник. Не думаю что у нас в России кто то устанавливал балон на фрил так как на первых фото данной темы. Когда я в нашем терминал нефтегазе показал фотки у них только ценник в 2 раза увеличился и много вопросов по теме где редуктор и комп род капотом устанавливать.

тоже хотелось бы посмотреть ,как баллон стоит...

0

136

Посмотри тему двигатель 2,5 установка газовой апаратуры.

0

137

День добрый. Купил пару дней назад Freelander 2001, 2.5 автомат. Предыдущий владелец впёр в багажник баллон на 90л. Места в багажнике практически не осталось  :confused:

0

138

Onegin написал(а):

День добрый. Купил пару дней назад Freelander 2001, 2.5 автомат. Предыдущий владелец впёр в багажник баллон на 90л. Места в багажнике практически не осталось

Покупай балон по компактней на интернет барахолке. И ставь под низ как в начале этой темы.и будет тебе счастье.

0

139

mihanik2010 написал(а):

Покупай балон по компактней на интернет барахолке. И ставь под низ как в начале этой темы.и будет тебе счастье.

Это надо заморачиваться, глушитель переносить. У меня это первая машина, ещё не готов к таким глобальным переделкам. Пока поезжу так:
http://sa.uploads.ru/t/v27Ya.jpg

0

140

Начал подготовку к установке баллона для ГБО вместо глушителя.
Фото

0

141

elekKZ написал(а):

Никаких негативных отзывов по "газу" у друзей кто его использует не слышал, марки машин - абсолютно разные.

Один недостаток всё же налицо.Места много эти баллоны занимают...Существуют правда круглой формы но для бегемотов снова "мимо",они для авто с запаской в нише багажника... :dontknow:

0

142

Так поэтому выхлоп и переделываем, чтобы баллон вместо глушака подвешивать! 65-литровый баллон встаёт на это место!

Отредактировано Michigun (2016-03-11 11:39:05)

0

143

Идея понятна,но вот место самое ли удачное?Хотя если по буеракам не ездить может и нормально будет. http://s2.uploads.ru/hjM1J.gif

0

144

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Идея понятна,но вот место самое ли удачное?Хотя если по буеракам не ездить может и нормально будет.

Да а как оно может быть неудачным? Баллон заканчивается на одном уровне с задней балкой подвески + для пущей безопасности можно приварить снизу защиту из листовой стали. Единственный минус - это то, что пропадает ящик для инструментов в багажнике.

0

145

:yep:

0

146

Есть мысль установить тороидальный балон в багажник 680х225  65 литрови сделать полку над ним, тем самым сохранить функционал багажника хоть и уменьшить его объем по вертикали, слава богу

0

147

Chuwak написал(а):

Есть мысль установить тороидальный баллон в багажник 680х225  65 литров сделать полку над ним, тем самым сохранить функционал багажника хоть и уменьшить его объем по вертикали, слава богу

посмотри вот в этой теме я там сделал полку и закрыл баллоны ездию уже 7 лет и  по сегодняшний день. 
Установка газовой аппаратуры.

Отредактировано anatolii (2016-03-20 06:29:04)

0

148

Спасибо. Еще вопрс, реально самому на v6 установить и настроить оборудование?
Технического опыта хватает т.к. занимаюсь ремонтом двигателей квадроциклов, ну и этот мотор сам перебрал

0

149

http://s6.uploads.ru/t/4BUgY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/yOnNo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cZu9g.jpg
http://s6.uploads.ru/t/5rwez.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Z1KRU.jpg
http://s6.uploads.ru/t/UfXqg.jpg

0

150

Красиво. И я тоже готовлюсь к установке.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Перевод Фрила на газ. Ссылка: фото + текст на инглише.