LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Глохнет и неровно работает на горячую


Глохнет и неровно работает на горячую

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Парни, всем привет. Нужна помощь. У меня Фрил  2003 года, 2.5 v6 АКПП американец. Такая ситуация: на холодную все супер, едет как надо, а как прогреется хорошо, трясется двигатель, очень тупит, и при торможении падают обороты и глохнет. Были 2 ошибки на расходомер и лямбду. Поставил новый расходомер, заменил лямбду. Снова показал ошибку на расходомер, хотя брал новый, проверили проводку вроде норм, и на холодную закрываешь патрубок перед расходомером движок реагирует. Также заменил насос топливный с фильтром, проверил форсунки и свечи, заменил резинки на форсунках и прокладки на коллектора, там подсос небольшой был. Отключал вакумник, результат тот же, то есть не в нем проблема. Заменил трубки и клапан который от вакуумника до коллектора идёт. Прочистил дроссель. Вроде подсоса нигде нет. Но проблема осталась и снова комп показал ошибку на расходомер. Проверил ещё датчик температуры ОЖ, работает. Что может быть? На СТО говорят что может ЭБУ?

Отредактировано Олег F (2020-11-14 16:54:44)

0

2

Если отключить датчик ДМРВ (Датчик массового расхода воздуха) есть изменения? Как проявилась данная ошибка? возможно какие то монипуляции делались?

У меня так же 2.5 v6 бензин. Только недавно снимал кожух двигателя и на утром в поездке машина стала плохо заводиться и на светофоре глохнуть и обороты плавали. Оказалось я случайно снизу переходник угловой сломал и от тудова подсос воздуха шел. Возможно у тебя где та незаметно идет подсос воздуха.
Так же если плохой датчик ДМРВ будет не работать я уже как то покупал новый но он оказался с браком и я его в магазине обменял на другой и нормально стало. Проводку посмотри может где обрыв провода либо штекер в колодки отошел тоже такое было у меня я просто новый штекер поставил и припоял его

0

3

А какой датчик ДМРВ брал, фирма какая? Возможно у тебя брак с этим датчиком и поэтому проблема актуальная выходит в ошибках

я когда в фирменном магазине взял этот бракованный датчик дмрв то у меня тогда не работал круиз контроль(если неисправен датчик то круиз не будет работать) я просто в обьявлениях нашел такой же как у меня фрилендер и вставил его датчик дмрв в свою машину и с его датчиком у меня нормально заработала машина. И я просто там же в магазине обменял этот неисправный датчик на другой и проблема решилась

0

4

Кстати, да, круиз не работал на старом ДМРВ, а вот на новом я не проверял... Нужно проверить.

0

5

wifimoney написал(а):

А какой датчик ДМРВ брал, фирма какая? Возможно у тебя брак с этим датчиком и поэтому проблема актуальная выходит в ошибках

я когда в фирменном магазине взял этот бракованный датчик дмрв то у меня тогда не работал круиз контроль(если неисправен датчик то круиз не будет работать) я просто в обьявлениях нашел такой же как у меня фрилендер и вставил его датчик дмрв в свою машину и с его датчиком у меня нормально заработала машина. И я просто там же в магазине обменял этот неисправный датчик на другой и проблема решилась

ДМРВ работает точно, я кожух с фильтром снял и по трубке просто пальцем проводишь, он обороты меняет или глохнет, то есть датчик работает. Диагност сказал жалуется на лямбды и датчик температуры, заменил. Проблема не ушла, тяги вообще нет, такое ощущение что с 4 передачи трогается, ошибка на ДМРВ, но он работает и подсос везде устранили. Уже не знаем что делать, не можем причину найти.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Глохнет и неровно работает на горячую