LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люк, мотор люка

Сообщений 101 страница 150 из 164

101

подскажите если знаете ремкомплект для люка подойдет http://cgi.ebay.co.uk/LAND-ROVER-FREELA … 27b5ad8e69

0

102

anatolii написал(а):

Вот сделали шестерню из алюминия

Анатолий, а чертежами можете поделиться?

0

103

А у меня с мотором все в порядте, а вот направляющие к которым крепится тросик сломались :'( . Не подскажите их реально гденибудь достать? Или мне можно забыть про открывающийся люк?))))))

Отредактировано Antonio (2011-07-12 21:45:59)

0

104

История про люк!!!
Не пользовался, так как достался мне Бегемотик с неработающим люком, еще американский продавец предупреждал. Ну не работает и ладно. Но на нашем городском авофоруме меня так задел ((по-хорошему) я типа гуру в городе по Бегимотикам) один парнишка с этим люком все потерял я покой. Набрался знаний и вперед. Повернул торса оси на 180 помогло работает. Не долго! Купил на 10 фунтов на ebay  Rover 25 б/у моторчик. Кстати моторы б/у англичане присылают посто в идеальном состоянии даже малейшего намека на износ шестеренку. Помогло не надолго. Полез смотреть сломал нахрен!! Одну направляющую вторая тоже была не очень. Заказал обе новых направляющих/с тросами в Британии. Также и «новый» б/у моторчик Rover 25 теперь за 12 фунтов. Сделал оттарировал положения открытия все получилось. Хватило ровно 8 открытий закрытий!!! Итог -Шестерня на моторе в зажевана трос покоцан. Что еще то все новое, ход плавный, неперекособоченый, не поведеный. Народ давайте совместно думать, как решать эту хрень. Думается проблема в фиксации зацепления  тросов на шестерне. Ктонибудь колхозил на эту тему?? 
Имею просто колосальный опыт разборки сборки люка регулировки спрашивайте не стесяйтесь.

0

105

Romario написал(а):

,когда я снял резинку со стекла оно отвалилось от рамки вот фото : эти гады англ. даже не грунтовали перед покраской ,корыто в которое стекает вода

Всем привет!Братцы детализируется рамка куда вклеивается стекло люка?или идет эта рамка со стеклом,ну и корыто детализируется?коды если есть таковы?ну и ценник какой если кто сталкивался?

0

106

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

Братцы детализируется рамка куда вклеивается стекло люка?

Что ты имеешь ввиду (если у тебя такой люк)?

0

107

Я имею в виду куда номер 23(болт под звездочку)вкручивается стрелкой показано,21(стекло),22(уплотнительная резинка),вот эта рамка есть наверное номер21 так как на картинке под стеклом нарисована четко только боковая ее часть и стрелкой указанно туда вкручивается (болт 23 ).

0

108

Dimon Popoff написал(а):

Что ты имеешь ввиду

На нее защелкиваются две слева,справа декоративные планки на рисунке эти планки под номером 24.

0

109

Рамка только со стеклом EFT100390 до (VIN)...3A282391
В Экзисте стОит больше 10 тыр. %-)

Отредактировано Dimon Popoff (2011-09-08 09:47:52)

0

110

Скажите пожалуйста как правильно установить мотор на люк?
Точнее как найти то самое положение в котором остановить мотор и воткнуть его в люк?
Просто после сборки ( делал ревизию межанизма люка, редуктор не разбирал ) мотор крутит пока не отпустиш клавишу, а должен поднять люк и остановить мотор, отпускаеш кнопку и снова нажимаеш - люк полностью открывается и остонавливается мотор.
Сейчас открывает до конца и останавливается, нажимаю, снова пытается открываться, закрывается нормально.

Отредактировано tolqs (2011-10-01 20:59:53)

0

111

anatolii, подскажи если не сложно, как снимал пластиковую шестеренку, чёт я никак не въеду ))))

0

112

А у меня проблемка не в пластиковой шестерне, а с металлической. Кто нить менял её?

0

113

Уважаемые господа,
мы тут новенький, слёзно умоляю подсказать где можно купить б/у люк или ремкомплект для люка, а то на улице уж дождливо и холодно, а у меня люк зараза такая сломался. :) Моторчик работает, со стороны водителя открывает-закрывает, а вот над пассажиром, подлец такой - а не люк, не хочет работать! Я какую-то пимпочку пальцем толкаю и сверху давлю на сам люк, тогда он закрывается... Уж столько сайтов просмотрел, аж хляделки болят ...а от цен на люки скоро вообще нервный срыв заработаю... Спасайте, хде то ж есть б/у люки, а???!

0

114

Тут на сайте есть поставщики з/частей, спрашивай у них. Удачи!!! :flag:

0

115

RostovMen написал(а):

слёзно умоляю подсказать где можно купить б/у люк или ремкомплект для люка

Кликни тута..))

Отредактировано sara029 (2012-11-11 23:49:41)

0

116

RostovMen всё там прекрасно ремонтируется, была такая проблемка - вылечил. У тебя либо трос оборвался, либо крепление тросика к полозку отломилось: в 1м случае менять, во 2м сделать из жести или алюминия крепление и приклепать к полозку. У меня было второе.

0

117

sara029 написал(а):

Кликни тута..))

Отредактировано sara029 (Вчера 23:49:41)

Душевное спасибо! :surprise:

Hanter282 написал(а):

RostovMen всё там прекрасно ремонтируется, была такая проблемка - вылечил. У тебя либо трос оборвался, либо крепление тросика к полозку отломилось: в 1м случае менять, во 2м сделать из жести или алюминия крепление и приклепать к полозку. У меня было второе.

Если можно, с этого места по подробнее!? :writing:

0

118

RostovMen написал(а):

Если можно, с этого места по подробнее!?

Разбираешь люк и там всё увидешь. Снимаешь стекло - 6 болтиков из салона под фальш панельками, потом по три болта (если не изменяет память) с внешней стороны крыши на каждой салазке и вытаскиваешь их - там всё увидишь. Крепление тросика текстолитовое - если отломилось, то из жести или алюминия вырезаешь - выгибаешь по образу и подобию и приклёпываешь к полозку (клей держать не будет) Всё. Если соберёшься попробую от руки нарисовать жестянку.

0

119

Ещё нужно моторчик от редуктора открутить ч.з. отверстие в потолке для центрального плафона (сняв плафон) но может тросики и так выйдут, я не пробовал. (тросика 2 и они одинаковые)

0

120

Людиии, а вот вопрос у меня.
кто-нибудь когда-нибудь имел дело с  http://www.webasto.ru/products/lot02/  ?
скажите свое авторитетное мнение, вешчь или пустая трата средств? Hollandia 100 DeLuxe интересует

0

121

Всем добрый вечер!
Нужна помощь новичку - если не сделаю - придется клеить целофан скотчем на крышу вместо люка - HELP!!!!!!!!

Вот и я почитал данную тему и подумал, а почему бы и мне не разобраться с люком, че это он не работает.
По вскрытию и ремонту понятно пока читаешь - когда начинаешь делать приходится догонять уже по обстановке.
Снял обшивку, снял стекло люка, снял люк - теперь можно звезды наблюдать.

С моторчиком, шестеренкой и прижимом тросиков все в порядке.   

Снял направляющие - так и есть на правой (605.00.023) оборвало крепление тросика - где-то здесь писали что можно сделать из металла и приклепать
1. помогите подсказкой как - там такое все мизерное - но буду пробовать
на фотке 1 красный - норм. крепление тросика левой направляющей, 2 желтым сломанный на левой
http://s2.uploads.ru/t/qdX5N.jpg

2. Большее западло ожидало на левой (605.00.022) направляющей - сломана пластмасса по которой механизм приподнимается при открытии и прижимается при закрытии
http://s3.uploads.ru/t/bdvwV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Mb1z5.jpg

А с этим кто-нибудь сталкивался?

3. Что-то наводит меня на мысль, что не зря его не ремонтировали - наверное меняется в сборе и далеко не дешево?
Может взять его и собрать обратно, закрыть плотно и не морочиться?

Но и тут нужен совет: я пока неоднократно разбирал и собирал направляющие - верхние полозья что на шестеренке ездят в разные стороны выдвигая люк -
как то по-разному становятся на место - вот поставлю люк, а стекло не сядет под болты, т.к. они получились неровненько - у них есть какие-нибудь метки?

Спасибо, что выслушали - я конечно понимаю, что могу и так до ноября ездить, а птички и дождь???

0

122

))) Ого как тепло .. уже и до ноября ))) У меня тоже не работает и не очень прижат ... Я даже не полезу туда, заклею на герметик для вклейки стекол как погода потеплеет.
Кст, кто знает, куда водостоки люка водичку отводят ?

0

123

Для водостока по углам кожуха люка выходят 4 мет. трубки. от них рез. шланги - передние уходят на передние стойки, задние под потолком уходят куда-то за задние двери. Может быть засада в местах выхода из кожуха направляющих тросиков. Они вставлены в какие то резиночки, одна из которых у меня прхудилась - буду колхозить на герметик.

Народ, HELP!!!!!!

Столько времени потрачено на его разборку и изучение - неужели напрасно?

0

124

YG
Спасибо за подсказку про водостоки... Я вот просто столкнулся с водой в погребке багажника .. причем даже в морозы ... вот и появилась мысль, что это из-за люка может быть.

0

125

lex_2001 написал(а):

YG
Спасибо за подсказку про водостоки... Я вот просто столкнулся с водой в погребке багажника .. причем даже в морозы ... вот и появилась мысль, что это из-за люка может быть.

Это не из-за люка ,а  из-за того , что не держит уплотнитель 5-й двери, эта тема уже обсуждалась , пробуй поиск ,там KVK даже фотки выкладывал в каком месте течет, удачи! :flag:

0

126

ребят подскажите резиновое уплотнение на стекло люка продается отдельно или нет может кто чтото придумывал ----течет зараза???????????????

0

127

vfrc написал(а):

резиновое уплотнение на стекло люка

Наверно это оно EEQ100340

0

128

YG написал(а):

где-то здесь писали что можно сделать из металла и приклепать 1. помогите подсказкой как - там такое все мизерное - но буду пробовать

попробую в личку отправить.

0

129

Спасибо за подсказку - сообщение получил. По результатам отпишусь.
Хороший город Шахты - Сашке Палёнову привет, мы с ним учились вместе в Ярославле :-)

0

130

vfrc написал(а):

ребят подскажите резиновое уплотнение на стекло люка продается отдельно или нет может кто чтото придумывал ----течет зараза???????????????

Смотри сам люк: его корпус сделан в виде корыта с четырьмя сливами где-то калибра в 5 мм. по углам для отвода попавшей внутрь воды - может корыто прохудилось или в местах входа в корыто направляющих тросиков - больше там течь не откуда :-)

0

131

попробую гляну на выходных----сейчас как раз вытачивают шестеренку моторчика -причем железную маленькую выточат больше диаметром на 1.6 и вторую на 1мм в диаметре чтобы лучше было зацепление

0

132

Вот и наконец-то долгожданная суббота, которая не прошла даром - схолхозил обломанное крепление тросика на направляющей люка.

Остатки крепления сточил, на его месте сделал сквозной прорез горизонтальный, выпилил деталюшку из металла, посадил внутрь бегунка и на 2 клепки с алюм проволоки 3 мм., крепеж вывел через прорез наружу и обернул тросик, фотки прилагаю. может кому пригодится - узнавал стоимость одной направляющей не детализируется, а в сборе 200 у.е. нехило :-) :-) :-)

http://s2.uploads.ru/t/UmtIX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/enZif.jpg

+2

133

Примерно так камрад я и зделал. :cool:  Молодец :flag:

0

134

Когда собирал все обратно попутно перекинул тросики местами - у них разница в посадочных местах в мотор где-то на 3-4 см. т.к. шестеренка мотора смещена в сторону водителя, а значит в новых местах посадки такой выработки, какая есть на самом большом усилии, т.е. нагрузке при закрытии и прижимании люка в кузов нет.
спасибо Hanter282 за подсказку :-)
Ну и самое главное - результат: люк работает по полной с подъемом и выдвиганием, как говорят глаза боятся, а руки делают

Теперь пока обшивку потолка ставить на место не буду - надо ждать хороших дождей, чтобы проверить его на водосток - сажал все крепления направляющих механизма и клепки направляющих сдвижной шторки на герметик, шоб с корыта у воды был один путь по водостокам.

Обшивку хочу разделить на две части заднюю до люка и переднюю для удобства дальнейшего пользования - но с этим мне уже в другую тему.

Всем удачи!

0

135

Мне предыдущий хозяин машины сказал, что у него на люке сломало направляющую, когда один из пассажиров зимой решил открыть люк, а он примерз. Пришлось ему заказывать из Германии б\у люк . Так, что зимой люком лучше не пользоваться, как и некоторыми стеклоподъемниками.

0

136

:-)
А зачем зимой люк открывать? Чтобы снега нагрести с будуна пожевать?

Сделай люк - вещь классная и вообще процесс не затратный. Лично я считаю так, если девайс есть - он должен работать
Нужна будет помощь - обращайся, подскажу с удовольствием - мне его до винтика разбирать пришлось :-)

Отредактировано YG (2013-04-02 09:11:42)

0

137

YG написал(а):

А зачем зимой люк открывать? Чтобы снега нагрести с будуна пожевать?

Сделай люк - вещь классная и вообще процесс не затратный. Лично я считаю так, если девайс есть - он должен работать
Нужна будет помощь - обращайся, подскажу с удовольствием - мне его до винтика разбирать пришлось

Отредактировано YG (Сегодня 09:11:42)

У меня люк работает, просто еще один люк  не рабочий ( со сломанной направляющей он мне при покупке бонусом достался ) лежит  в запасе.

0

138

люди помогите как выпресовать маленькую железную шестеренку,а то отдал на завод никак не могут ее снять

0

139

друзья подскажите ,а как вообще люк открывается весь съезжает или частично на вентиляцию у меня он вообще не работал, как купил еще руки не дошли, стекло подъемниками занимался

0

140

Стекло люка поднимается где-то на 15-20 град.(приподнимается), а если давишь дальше на педаль гашетки на центральной консоли - выезжает 100% назад на крышу сверху, при этом поднимается метал. сполер по периметру переднего обода люка - а шторку назад или вперед это уже дело вкуса :crazyfun:

0

141

YG написал(а):

Стекло люка поднимается где-то на 15-20 град.(приподнимается), а если давишь дальше на педаль гашетки на центральной консоли - выезжает 100% назад на крышу сверху, при этом поднимается метал. сполер по периметру переднего обода люка - а шторку назад или вперед это уже дело вкуса :crazyfun:

Подпись автора

    "LR Freelander Station Wagon 1.8i - 1999"

большое спасибо сегодня посмотрел- двигатель на месте, только не реагирует на кнопку может кто подскажет где предохранитель наверно дефектовку нужно начать с него

0

142

дим26 написал(а):

может кто подскажет где предохранитель наверно дефектовку нужно начать с него

Открывай бардачок у себя под рулевой колонкой, там слева будет волшебная дверка на двух зажимах сверху  - открываешь верх на себя - там будут все преды авто. Твой (см. по схеме)с обр. стороны дверки наклеена - твой в первом верхнем ряду 12-й слева красненький на 15А. Удачи!

0

143

YG написал(а):

Открывай бардачок у себя под рулевой колонкой, там слева будет волшебная дверка на двух зажимах сверху  - открываешь верх на себя - там будут все преды авто. Твой (см. по схеме)с обр. стороны дверки наклеена - твой в первом верхнем ряду 12-й слева красненький на 15А. Удачи!

Подпись автора

    "LR Freelander Station Wagon 1.8i - 1999"

спасибо за подсказку как и предполагал прохранитель сгорел, поменял, мотор трещит, шестерня наверно буду заказывать из алюминия

0

144

дим26 написал(а):

прохранитель сгорел, поменял, мотор трещит, шестерня наверно буду заказывать из алюминия

Не спеши, ето далеко не факт. Шестерня может быть и в норме. В этом месте тросики работают по самому полному усилию - закрытие люка и притяжка в кузов - может быть небольшая выработка в них. Первоначально попробуй - поменяй их местами, посадочоное место шестерни смещено в сторону водителя на 3-4 см. - поменяй тросики местами, они уже никогда не станут в том же диапазоне, и все будет гуд.

0

145

у меня люк начинает двигаться потом появляется треск .... чтобы тросики перекинуть нужно снять стекло и двигатель?

0

146

YG написал(а):

Первоначально попробуй - поменяй их местами, посадочоное место шестерни смещено в сторону водителя на 3-4 см. - поменяй тросики местами, они уже никогда не станут в том же диапазоне, и все будет гуд.

у меня люк начинает двигаться потом появляется треск .... чтобы тросики перекинуть нужно снять стекло и двигатель?

Подпись автора

    фрилендер 2000г 1.8 механика темно синий.... фрилл это не машина это образ жизни

0

147

дим26 написал(а):

у меня люк начинает двигаться потом появляется треск

это пластиковая шестерня в приводе - срезало пару зубьев

дим26 написал(а):

шестерня наверно буду заказывать из алюминия

0

148

Mihail написал(а):

дим26 написал(а):

    у меня люк начинает двигаться потом появляется треск

это пластиковая шестерня в приводе - срезало пару зубьев
дим26 написал(а):

    шестерня наверно буду заказывать из алюминия

Подпись автора

    Freelander 2003, V6, 2.5   SE  USA

приветствую а если шестеренку сдвинуть в сторону чтобы червяк пошёл по целой части ведь не даром же её сделали из пластика ,своего рода предохранитель, если из метала былбы двигатель сгорел если шестеренка срезалась значит произошёл перегруз гдето в конструкции, тросики или ещё чтото, продефектую все в нутри

0

149

дим26 написал(а):

сдвинуть в сторону чтобы червяк пошёл по целой

на время может помочь или затрещит в другом положении люка, и в один момент можешь просто не закрыть люк, пластик от времени стареет + увеличиваются нагрузки от грязи и недостатка смазки,

дим26 написал(а):

ведь не даром же её сделали из пластика ,своего рода предохранитель

удешевление технологии и конструкции
если есть возможность делай из аллюминия. Ну а отдефектовать весь механизм, почистить и смазать сам бог велел, если уже залез в него :flag:

Отредактировано Mihail (2013-04-10 12:33:18)

0

150

Mihail написал(а):

Ну а отдефектовать весь механизм, почистить и смазать сам бог велел, если уже залез в него :flag:

Подпись автора

    Freelander 2003, V6, 2.5   SE  USA

в выходные займусь сегодня разберу мотор хочу пока проверить некоторые мысли по восстановлению шестеренки

0