LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помощь не нужна, но это что-то новенькое.... Нужно знать всем.


Помощь не нужна, но это что-то новенькое.... Нужно знать всем.

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Коллеги и друзья! Примерно с месяц назад подхожу к своему бегемотику - не могу открыть его с брелка!Попрыгал вокруг него с бубном - нифига! Потом думаю, ну в приципе я и ключём могу его открыть -ключ-то чипованный. А хренушки! Ключ не лезет в замок дверной! Как будто туда что-то забили или разломали!
Кое как открыл машину с брелка. Пробовал потом - хренушки, не лезет туда ключ!
Позавчера встал на банальный ремонт - про кронштейн сцепления и гидропривод здесь наверное уже все уже знают.
Снимаю аккумулятор, авто полностью обесточено... но машинку-то закрыть как-то надо? Вставляю ключь в замок водительской двери - он туда влезает, как ничего и небыло! Мягко и чётко! Будто я туда ведро масла вылил!
Я так понял, что была несанкционированная попытка проникнуть в автомобиль и бегемотик заблокиролвал себе даже личинку замка водительской двери???? У нас есть такая опция? Кто нибудь про это слышал?
Это мои фантазии или новая монетка в копилку нашего форума?

Друзья модераторы.... Если это пригодится людям - переместите пожалуйста в нужную ветку форума. Честно говоря - я охренел, когда с этим  столкнулся.... Но это честно... http://s3.uploads.ru/smbpy.gif

0

2

Недавно перебирал личинку замка водительской двери. Купил БЕГА без неё(стояла заглушка). Подгонял под свой ключ-купил по случаю с донора. Обыкновенная секретка, как и у любых замков. Может подклинивать заслоночка. Попутный вопрос: у дилера взял код замка двери, мне его распечатали на каком-то бланке непонятном- код две цифры и две буквы. Спрашиваю, как набирать буквы ключом-улыбаются и смотрят как на дурака, типа иди отсюда, неуч. На первом Ровере (лет 5 назад) 1,8л. брал-был нормальный код из цифр, иммобилайзер отключался ключом, на этом не знаю как. Дверь открыть могу, а снять ИММО-нет. Бегемот орёт как резанный. Пришлось вытаскивать предохранитель на сигнал (бежать за батарейкой и прописывать чип).

0

3

andmit написал(а):

Попутный вопрос: у дилера взял код замка двери, мне его распечатали на каком-то бланке непонятном- код две цифры и две буквы. Спрашиваю, как набирать буквы ключом-улыбаются и смотрят как на дурака, типа иди отсюда, неуч.

какой может быть код личинки дверного замка?
это только для изготовления ключа
и не как его не куда прописать нельзя :dontknow:

0

4

Emelia1 написал(а):

какой может быть код личинки дверного замка?
это только для изготовления ключа
и не как его не куда прописать нельзя

самый обыкновенный код. им отключают аварийно иммобилайзер. читай инструкцию

0

5

andrey808 написал(а):

читай инструкцию

где её взять , почитал бы ради интереса...
у меня пандора стоит с обходчиком имболайзера...

0

6

Emelia1 написал(а):

где её взять , почитал бы ради интереса...
у меня пандора стоит с обходчиком имболайзера...

Пандора у тебя-это дополнительная сига. А речь идёт о родной системе, которую аварийно можно отключить ключом замка двери, поворачивая в разные стороны энное количество раз (зависит от кода). Сдохла батарейка в родном чипе, поэтому не мог открыть машину, пришлось ключом.Дверь открыл, а сига не отключилась-вот и орал.

Отредактировано andmit (2016-08-29 16:51:07)

0

7

andmit написал(а):

. Сдохла батарейка в родном чипе, поэтому не мог открыть машину, пришлось ключом.Дверь открыл, а сига не отключилась-вот и орал.

У меня  батарейка также сдыхала-ключом открывал и сигнализацыя отключалась.

st69 написал(а):

. То ключ невозможно было вставить, а тут - как бабка отшептала. Ну не могла-же она сама починиться???

А почему бы и нет-если фрил стоит ни куда не ездит и сам ломается-- почему  http://s3.uploads.ru/H7NdK.gif бы ему самому не починится

0

8

andmit написал(а):

Может подклинивать заслоночка

Так и есть

st69 написал(а):

Я так понял, что была несанкционированная попытка проникнуть в автомобиль и бегемотик заблокиролвал себе даже личинку замка водительской двери???? У нас есть такая опция? Кто нибудь про это слышал?

Но этот вариант мне больше нравится)

0

9

Алексей3111 написал(а):

У меня  батарейка также сдыхала-ключом открывал и сигнализацыя отключалась.

А почему бы и нет-если фрил стоит ни куда не ездит и сам ломается-- почему   бы ему самому не починится

А ты попробуй закрыть чипом, открыть ключом и открыть капот. Будет орать ещё-как (не зря говорят-бегемот зверь суровый), и завести не сможешь. А если заведётся-значит обходчик с чипом где-то  под панелью спрятан.  Ещё: брал у дилера код замка двери (2 цифры и 2 буквы), ломал мозг, как их набирать. Спасибо форуму-нашёл. Проверил-работает. Повторю-может кому поможет. Буржуи извращенцы-они двузначные числа буквами записали: A-10, В-11, С-12,D-13,E-14,F-15 и т.д. http://s3.uploads.ru/smbpy.gif

Отредактировано andmit (2016-09-01 02:47:39)

+1

10

В замке двери два электромоторчика- один закрывает, второй открывает. Значит один моторчик не работает, который на открывание.

0

11

Kaluzhanin40rus написал(а):

В замке двери два электромоторчика- один закрывает, второй открывает. Значит один моторчик не работает, который на открывание.

:nope: Не совсем так,  точно не вспомню разбирал давно ,но  оба моторчика работают , либо на открывание, либо на закрывание, может один работать на открывание, а два на закрывание или на оборот, в общем при разобраном замке нажимал кнопку сиги и оба моторчика крутили червяки

0

12

andmit написал(а):

А ты попробуй закрыть чипом, открыть ключом и открыть капот. Будет орать ещё-как (не зря говорят-бегемот зверь суровый), и завести не сможешь. А если заведётся-значит обходчик с чипом где-то  под панелью спрятан.Отредактировано andmit (Вчера 04:47:39)

Всё проверил в последовательности,как ты написал...бегемот не орал,двигатель запускался,никаких обходчиков нет,потому как всю машину собрал своими руками :dontknow:

0

13

Алексей3111 написал(а):

Если все это верно то где же узнать этот код?

наверно у официального дилера :dontknow:

0

14

Борис96 написал(а):

Всё проверил в последовательности,как ты написал...бегемот не орал,двигатель запускался,никаких обходчиков нет,потому как всю машину собрал своими руками

Значит иммобилайзер взломан, что маловероятно-информации об этом не встречал http://s3.uploads.ru/IqS9B.gif

0

15

Emelia1 написал(а):

наверно у официального дилера

Получиш ты эти цыферки -буковки и куда ты будеш их всовывать а главное чем-двумя кнопочками которые на брелке??-ничего не понятно.!

0

16

Kaluzhanin40rus написал(а):

В замке двери два электромоторчика- один закрывает, второй открывает. Значит один моторчик не работает, который на открывание.

На сколько помню первый моторчик открывает-закрывает, а второй моторчик - суперблокировка. Нажимаешь на пульте кнопку "Закрыть" один раз - срабатывает первый моторчик - закрывает, нажимаешь второй раз - срабатывает второй моторчик и блокирует замок. Срабатывание моторчиков хорошо слышно. И вообще про замки...
http://s7.uploads.ru/t/clqC3.jpg
http://sd.uploads.ru/t/E0kSu.jpg
http://s0.uploads.ru/t/X9fH0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/MdcBf.jpg
http://se.uploads.ru/t/d7SH4.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ROSuq.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Wnzqa.jpg

Отредактировано onigo (2016-09-02 19:31:11)

+1

17

andmit написал(а):

Значит иммобилайзер взломан, что маловероятно-информации об этом не встречал

Я второй хозяин бегемота.первый хозяин покупал у официального дилера в автосалоне,машина обслуживалась исключительно у официалов в Екатеринбурге.никаких посторонних вмешательств в машину не было...до меня :dontknow:

Отредактировано Борис96 (2016-09-03 03:49:14)

0

18

Дедушке огромное спасибо за информацию-выходит  мой случай с водительской дверью совсем другой-всетаки наверно мне нужно смотреть  моторчики замков,как и советовал Тихомиров -смущает одно-почему дверь закрывается от нескольких нажатий на кнопку?Англичане так намудрили что голова уже кругом идет--все таки фрил может не только самостоятельно ломатся но и иногда и  лечиться -раз дверь закрывается при сломаных замках http://s3.uploads.ru/H7NdK.gif

0

19

Алексей3111 написал(а):

смущает одно-почему дверь закрывается от нескольких нажатий на кнопку?

Бывает такое .... Закрой с пульта машину, достань из него батарейку, затем вставь и нажми 7-8 раз одновременно обе кнопки в ритме около секунды т.е. 7 нажатий за 7 секунд пока замок не откроется. Пульт синхронизируется с приёмником. Вообще в нашей автомобиле дистанционка работает на 430 мГц, сильно подвержена помехам. Очень часто не срабатывает возле супермаркетов, торговых центров (там работает какая-то система на тех же частотах). Во-вторых разработчики перемудрили - при каждом нажатии на кнопку закрытия меняется код замка, но бывает меняется "неправильно", т.е. сбивается. Надо опять повторить синхронизацию. И в третьих - приёмник сигналки расположен очень неудачно, сильно экранирована антенна, чувствительность низкая (3-5 метров). У меня в деревне возле двух супермаркетов (я знаю что там есть эта беда) машину закрываю ключом. А в крупных городах или незнакомых местах сплошь и рядом. Новые сигналки работают на 1.6 ГГЦ - там этой проблемы нет.

Отредактировано onigo (2016-09-03 06:47:19)

0

20

onigo написал(а):

повторить синхронизацию

Это значит надо  нажать обе кнопки 7 раз подряд-я спрашиваю потому что я уже боюсь эти кнопки нажимать-дилеров у нас отродясь не было и нет,спросить не у кого  ,а одна дверь уже не открывается по моей считай вине.Батарейку я менял совсем недавно-проблем никаких не было-только я не помню машина была в это время открыта или закрыта.

0

21

Замена батарейки в брелке сигнализации. Алексей3111, ты вроде давний житель форума и эта проблема существует давным-давно. Почитай ссылку (кстати значится как ВАЖНО)

0

22

Извините, что молчал неделю с лишним - дел накопилось, пока стоял...
Всё собрал, всё нормально...
Теперь про дверной замок.
Поставил аккумулятор - всё нормально открывается и с брелка и ключём!
Коллеги, вы знаете - я не верю в совпадения. Могу поклясться всем, что мне дорого - ну не лез ключик в дверь примерно два месяца!!! Как не пихай! Снял АКБ - пожалуйста!
Да и ещё кое-что ожило, после этого. У меня задний стеклоподъёмник начал пищать и не опускаться после зимней мойки - а тут и он ожил!
Ой не просто так это всё... Возможно чего-то мы про друзей своих ещё не знаем.

0

23

onigo написал(а):

Вообще в нашей автомобиле дистанционка работает на 430 мГц, сильно подвержена помехам. Очень часто не срабатывает возле супермаркетов, торговых центров (там работает какая-то система на тех же частотах).

Вот тут подпишусь под каждым словом! Но по поводу других сигналок позволю себе не согласиться!
Заехал прошлой зимой на парковку под Леруа Мерлен в Мега-Самара по работе. Закрыл машину, ушел... Через полчаса возвращаюсь и вижу живописную картинку - стоят ладовские изделия рядом со мной и... кто открыться не может (у кого заглушки вместо замков), кто завестись не может... Сигналки орут! Подхожу к своему, тырк на брелок - а он фигушки! Тырк - а он неа...
Народ ржёт - присоединяйся, типа, к компании!
Открываю с ключа, спокойно завожусь... Люди притихли. После брошенного мной клича, кто тут смелый?... находится желающий. Беру его на буксир, оттаскиваю с этого гиблого места метров на сто. Накидывает он себе клемму на АКБ и... без проблем снимает с сигналки и заводится! Послал его выручать остальных, а сам поехал...
Неее, вот этот чипованый ключ у фрилки - это сила!
Уж не знаю, что там такое включилось, у нас над головами, что все частоты разом забило, но продуманность бегемотика не подвела.

Отредактировано st69 (2016-09-06 22:17:54)

0

24

РЖУНЕМОГУ!!!!! Вчера отписался, что всё путём. Сегодня около ТЦ Метро подхожу к машине, на брелок не реагирует. Сую ключик - не лезет! Походил вокруг машины понажимал - открыл с пульта... Открыл, сую ключик для проверки - не лезет!
Сегодня день был трудный, не до того. Завтра обязательно проверю. Если опять не полезет ключ в замочек - сразу скину клемму АКБ и посмотрю что будет. Связано это, или просто шторка подклинивает? Обязательно отпишусь. Достало меня это уже...

0

25

тупо клинит шторка, у меня так было, скребочкой поддень её

0

26

Добрый день. У меня всего один ключ и один брелок. Предыдущий хозяин не знает коды ключа и брелка. Возможно ли подобрать новые , или вообще отключить штатную сигнализацию и поставить какую нибудь другую с автозапуском.

0

27

Позвонил оф дилеру в Белгород, сказали,что лучше не пытаться, отключить штатную сигналку и иммобилайзер . Можно вместе со штатной поставить другую сигнализацию.Можно и с автозапуском,только не понял,как это будет всё работать. Насчёт кодов ключей ,ничего не нашли, только код мультимедиа. Озвучили цены :Стоимость штатного брелка автосигнализации 9 704 руб.Стоимость штатного ключа 7 435 руб. (+ стоимость адаптации по привязке электронного ключа 8 500 руб.)      ЖЕСТЬ!!!

0

28

А если заказать мозги и комплект ключей с брелками, Сколько это примерно будет стоить и самому,без электрика возможно это всё установить и адаптировать,если в электрике не очень?

0

29

Vardi написал(а):

Возможно ли подобрать новые , или вообще отключить штатную сигнализацию и поставить какую нибудь другую с автозапуском.

Есть такой вариант - вынимаешь из ключа чип и крепишь под обшивкой в районе замка. Т.е. в твоей штатной сигнализации обойден стороной иммобилайзер (постоянно включен). А теперь ставь сторонних сигналок  сколько угодно, с автозапуском и без него. Штатный пультик работает как обычно.

0

30

Штатный пульт родной сигналки , или новой?

0

31

onigo написал(а):

Есть такой вариант - вынимаешь из ключа чип и крепишь под обшивкой в районе замка. Т.е. в твоей штатной сигнализации обойден стороной иммобилайзер (постоянно включен). А теперь ставь сторонних сигналок  сколько угодно, с автозапуском и без него. Штатный пультик работает как обычно.

как вариант потянет  ,только два больших минуса
1 уехать может хоть кто , если сигнализация отключена
2 чип не просто укрепить в в районе замка  ,ну не как он не хочет работать с боку от петли
только петлю снимать с замка (проводил эксперимент брал пустышку и пробовал завести ,а ключ с чипом подставлял с боку)

0

32

Emelia1 написал(а):

чип не просто укрепить в в районе замка

Открою тебе страшную тайну (только ни кому). Поскольку у меня машина  пришла только с одним ключом, а потерять его можно совсем нечаянно, я вынул из него чип и закрепил внутри антенны т.е. петли вокруг гнезда замка. По стилю жизни машина практически не остаётся без присмотра, всё время под сигнализацией (закрыта с пульта). На случай утери ключа в наружной полости машины спрятан дубликат. Его можно достать, завести машину. Угонять Фрил ..... ну это экзотика, не слышал ни разу. А снаружи антенны чип действительно крепить нельзя. Это резонансная система, питается напряжением, наводимым внутри катушки. Если чип получает это напряжение, он излучает ответный сигнал, который антенна принимает как "Свой" и вырабатывает сигнал на иммобилайзер. Иммобилайзер разрешает завести мотор. Есть чипы, которые висят на ключе как брелок. Но там сигнал формируется по другому.

0

33

onigo написал(а):

Открою тебе страшную тайну (только ни кому).

точно не кому не скажу ,зуб даю)))
http://sa.uploads.ru/t/4LyCv.jpg

Отредактировано Emelia1 (2016-09-10 13:50:10)

0

34

Короче... сегодня отключил АКБ, подождал, попробовал... Ещё подождал, ещё попробовал - чуда не произошло. Похоже это действительно просто шторка глючит, а в прошлый раз была просто счастливая случайность, что замок сработал. Совпадение блин!
Залил личинку проникающей смазкой... посмотрим что он на это скажет.
А ведь какая красивая гипотеза была!!!

0

35

Emelia1 написал(а):

st69 написал(а):

Залил личинку проникающей смазкой...

вот и сказке конец)))

И не говори.... Если честно, то даже сам немного расстроен - сенсации не получилось. Просто в прошлый раз так чётко карта легла, что даже сам в это поверил...
А оказалось всё очень прозаично. Хотя и странно. Не работал, не работал замок и да вдруг и заработал... Да так вовремя!
Может стоило его ещё несколько часов без АКБ оставить? У меня он простоял без него минут 30.... В прошлый раз было больше.

Отредактировано st69 (2016-09-11 20:20:57)

0

36

onigo написал(а):

Я то мечтал, что была такая модификация Фрила, с типа электромагнитномоторноприводной бронированной шторкой в замке

в начале зимы в том году подъехал к дому забрать знакомую
идет снег ,машину не глушу ,выхожу , беру щётку и сметаю с машины снег
выходит подруга , открывает дверь с другой стороны , кладет сумку на сиденье
задевает локтем кнопку блокировки дверей и захлопывает дверь....
на улице минус 15 , машина работает , гараж и дом недалеко , но все ключи в машине...
делать нечего думаю сломать личинку и открыть дверь... посылаю её домой притаскивает трое  ножниц 
благополучно все их сломал , но личинку так и не провернул ,хотя на других машинах это проделывал без труда...
что они там на конструировали такого ,что сломать личинку не реально ... :dontknow:
потом нашел тел знакомого установщика сигнализации позвонил , приехали
отжали дверь и открыли...

0

37

Emelia1 написал(а):

отжали дверь и открыли..

Хорошо что машина не бронированая -что бы тогда делал? http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0

38

Дырку просверлил бы в крыше  http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

39

Подскажи' пожалуйста, как нужно подготовиться, чтобы и дверь открыть, и без ключа уехать .

0

40

Emelia1 написал(а):

пускать всё на авось не надо ,сейчас подготовлен
и двери открою и даже если ключ потеряю всё равно заведу и уеду...

После некоторых заморочек с иммо и сигналкой теперь тоже подготовлен: в фонаре (не скажу каком) спрятана болванка ключа, с помощью которой и открою дверь и заведу и уеду

0

41

Так всё просто?У меня болванка ключа способна только открыть дверь разомкнуть замок зажигание и включить зажигание....Стартер не срабатывает,авто с толкача не заводиться...Или я может не об этом сейчас? :question:

0

42

Раньше писал-чтобы ключом отключить иммо  с замка водительской двери, нужно набрать код ключом  (даёт диллер код замка и код магнитолы). Гемморойно набирать, но работает. Проверено на втором Фриле. Порядок действий на форуме есть.

0

43

Можно узнать адреса диллеров?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помощь не нужна, но это что-то новенькое.... Нужно знать всем.