LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Куда смотреть, что снимать? раздатка!


Куда смотреть, что снимать? раздатка!

Сообщений 1 страница 50 из 61

1

Дело было так. Что то загудело при движении. На ХХ тишина. Грешил на подвесные, хотя год назад заменил на оригинал, новьё. Заехал на дерьмовое СТО, ибо других в округе нет. Подняли левую сторону, по ходу движения. Завёл, левая сторона крутиться, гула нет, подвесные молчат. Подняли правую - гудит, колёса крутяться. Гул слышно только в машине, на улице и под машиной тишина. Еле расслышали гул с правой стороны раздатки. Слили масло на пробке стружка, и есть пару не маленьких кусочков. Паника. Посоветуйте как разобрать, что снять? Можно ли на месте или ремонт на долго?

0

2

Послезавтра собирался в казахстан на недельку, теперь думаю...а вдруг накроется бегимот. 
Господа профессионалы и любители Фрила...прошу Вас срочно помогите человеку который уже почти его ненавидит))) Задолбал он однако. Хотя может передать спасибо предидущему хозяину...

0

3

Никуда ехать, противопоказано !!!!!

Снимай, кардан, затем раздатку и раскручивай. Смотри ГП в каком состоянии, может подшипник развалился.
Муфте скорее всего писец.

0

4

Раздатка передняя правильно

0

5

и по ходу это гемморой ибо смотрю на  форуме много заморочет, то того нет, то этого хер найдёшь

0

6

Dim'Ok написал(а):

и по ходу это гемморой ибо смотрю на  форуме много заморочет, то того нет, то этого хер найдёшь

всё легко найти. 
Снимай раздатку.Её просто снять, да и разобрать тоже.

Сам уже пережил ремонт раздатки.

0

7

Нормальная ситуация.
Снимай кардан весь и снимай "морковку" на раздатке.
Если ГП в норме - морковку обратно и езжай на переднем приводе.

Больше истерики, чем реальных проблем...
Перебирается за один день, со снятием и установкой на машину.

+1

8

Спасибо за совет братцы, завтра приступим! Будьте на связи, вопросами завалю)))

0

9

Dim'Ok написал(а):

Будьте на связи, вопросами завалю)))

Главное когда будете снимать теплообменик (с раздатки), не ковыряйте отвёртками, на форуме описано как его снять!!!!!

0

10

Ага, спасибо это вычитал а обратно как крепить? на герметик? и ещё может подскажите какими шайбами, сальниками и прочей всячиной запастись, ибо по любому что то из разбираемого, в независимости от того работает оно или нет, прийдётся сразу менять. уплотнения какие нибудь или повторюсь, сальники.

0

11

На герметик норм всё. Если не изменяет память, 3 сальника. Посмотреть в каком состоянии подшипники. Ну и купить нов масло.

0

12

Dim'Ok написал(а):

Послезавтра собирался в казахстан на недельку, теперь думаю...а вдруг накроется бегимот. 
Господа профессионалы и любители Фрила...прошу Вас срочно помогите человеку который уже почти его ненавидит))) Задолбал он однако. Хотя может передать спасибо предидущему хозяину...

а ты его купил таким или докатался в итоге?

0

13

Я бы сказал докатался, однако пользуюсь им только в отпуске, месяц в год. Поэтому суди сам, докатался или купил, купил полтора года назад, два раза был в отпуске.

0

14

Вопрос как достать воооон тот подшипнакhttp://s8.uploads.ru/t/bGAwe.jpg
http://s9.uploads.ru/t/LTYpV.jpg

Bio и oleza благодарю за напутствие, сняли всё за 3 часа с перекурами, достаточно просто. осталось добраться до подшипника.

Отредактировано Dim'Ok (2014-03-28 13:56:25)

0

15

то биж как выдернуть эту полуось???

0

16

Зачем разобрали?
Что-то болталось?

Ось вытащи - он на оси... Снимать зубилом в зазор м/у шестерней и обоймой подшипника.
При наличии нового - резать обойму (содрав сепаратор) и сбивать внутреннюю обойму.

Наружная обойма - с наружной стороны крышки, тонкой отверткой можно выбивать.
Под ней д.б. колечко...

0

17

Проверь соседний (на фото - слева от пальца) - игольчатый NKS40.
Если изношен - дает гул (шум).

0

18

Гудит явно тот на который указываю. Не могу вытащить ось!

0

19

Там с другой стороны ппиблуда в которую шрус полуоси правого колеса залазит, может его налюдо сбить?

0

20

Не могу через телефон картинту сгинуть, короче на этом валу с внешней стороны раздатки чашка под полуось правую. Как её снять?

0

21

oleza
http://s8.uploads.ru/t/p4Ctw.jpg
как эту чашку снять которую квадратом объвёл

Отредактировано Dim'Ok (2014-03-28 15:03:37)

0

22

oleza написал(а):

Зачем разобрали?
Что-то болталось?

Ось вытащи - он на оси... Снимать зубилом в зазор м/у шестерней и обоймой подшипника.
При наличии нового - резать обойму (содрав сепаратор) и сбивать внутреннюю обойму.

Наружная обойма - с наружной стороны крышки, тонкой отверткой можно выбивать.
Под ней д.б. колечко...

Как зачем разобрали? Гудело тут) Как без разбора?

0

23

Dim'Ok написал(а):

как эту чашку снять которую квадратом объвёл

Она просто сдергивается, нужно ее подцепить чем-нибудь, например монтажкой.
http://s8.uploads.ru/t/d1aXl.jpg

0

24

Итого, разобрал раздатку, все подшипники в идеальном состоянии, зубы на валах все целые. Б.я куда.смотреть дальше? Завтра соберу, отстегну кардан. ХЗ, что делать.

0

25

Dimon Popoff написал(а):

Она просто сдергивается, нужно ее подцепить чем-нибудь, например монтажкой.

Благодарствую.

0

26

Надо было сразу начинать со снятия главной пары (это та часть на раздатке, к которой крепиться кардан - морковка в простонародье) Как правило проблемы в основном там. Если заклинена вискомуфта (между передним и задним карданом мандула такая сантиметров 20-25 в диаметре) то может раскрошить шестерни главной пары. Или навернуться подшипник на ней же. Будешь снимать -аккуратно со шрусом на переднем кардане, не повреди пыльник, а то придется колхозить от ауди - родного в природе не существует, как расходника.

Отредактировано павел 65 (2014-03-28 16:30:09)

0

27

павел 65 написал(а):

родного в природе не существует, как расходника.

Cуществует, я заказывал 2 штуки недавно отсюда

0

28

Dim'Ok написал(а):

Итого, разобрал раздатку, все подшипники в идеальном состоянии, зубы на валах все целые. Б.я куда.смотреть дальше? Завтра соберу, отстегну кардан. ХЗ, что делать.

Стружка же была, значит то то же не так!

0

29

Эту морковку, сегодня снять не удалось, ибо болт который её держит не очень хочет откручиваться на разрбранной ращдатке. Завтра повешу на место, откручу гляну. Только мучает вопрос, почему гула не было при вывешивении левых колёс.

0

30

Кстати, если с пусты гель тупо слить? Получиться передний привод?

0

31

Dim'Ok написал(а):

гель тупо слить? Получиться передний привод?

Муфты?
Ты её убьёшь окончательно!

снимай весь кардан или заднюю часть кардана и катайся на переднем.
Морковку лучше проверь!!!!!!!
Когда соберешь раздатку, смотри что бы люфта небыло!

0

32

Bio написал(а):

Муфты?
Ты её убьёшь окончательно!

снимай весь кардан или заднюю часть кардана и катайся на переднем.
Морковку лучше проверь!!!!!!!
Когда соберешь раздатку, смотри что бы люфта небыло!

Понял. Люфт посмотрю, вроде не было, крутил.

0

33

Bio написал(а):

снимай весь кардан или заднюю часть кардана и катайся на переднем.

Снимай ВСЮ карданную группу...

0

34

ЗУБЕРХА написал(а):

Dim'Ok
Прежде чем снимать раздатку, ты снимал ли карданную группу?
Надо бы снять сперва карданную группу и проверить есть ли гул. Вскоре всего у тебя затупела вискомуфта и планетарки с хвостовиками раздатки и редуктора работали под напряжением, оттуда и гул.
А ты сразу полез в раздатку...

"Слили масло на пробке стружка, и есть пару не маленьких кусочков. "

0

35

ЗУБЕРХА написал(а):

Это может быть еще не смертельно...

Я надеюсь))) Сегодня продолжу. и вот ещё вопрос на засыпку - у меня на вискомуфте на той стороне которая смотрит в сторону двигателя есть небольшое отверстие, запаянное вроде, в диаметре миллиметра 3. Это технологическое отверстие, через которое закачивали гель или уже кто то промывал?

0

36

Dim'Ok написал(а):

Я надеюсь))) и вот ещё вопрос на засыпку - у меня на вискомуфте на той стороне которая смотрит в сторону двигателя есть небольшое отверстие, запаянное вроде, в диаметре миллиметра 3. Это технологическое отверстие

:yep:  да.
Dim'Ok

ЗУБЕРХА написал(а):

Надо бы снять сперва карданную группу и проверить есть ли гул.

:yep:
воина план покажет.
судя по тому что гула снаружи не слышо, а слышно в салоне, похоже на подвесные подшипники, а салон как акустический резонатор. ИМХО.

ЗУБЕРХА написал(а):

планетарки с хвостовиками

на наших машинах планетарка только на статере, больше я нигде ее не встречал. :dontknow:

0

37

скажите а вибрация из за вискомуфты подклиненной может быть? у меня вибрация то есть то нет,

0

38

tolqs написал(а):

скажите а вибрация из за вискомуфты подклиненной может быть? у меня вибрация то есть то нет,

:yep: да, является одним из симптомов что ВМ доживает предпенсионный возраст.
отстегни задний кардан (работа минут на 20, при условии шлицы не прикипели), поезди, результаты в студию.

0

39

значит когда муфта заклинивает на ходу появляется вибрация?

0

40

не всегда.

ersai написал(а):

отстегни задний кардан (работа минут на 20, при условии шлицы не прикипели), поезди, результаты в студию.

0

41

tolqs написал(а):

значит когда муфта заклинивает на ходу появляется вибрация?

да, низкочастотная вибрация, сначала на скоростях 70-80 км.
кста, на мокром асфальте не проявляется на тех же скоростях.

0

42

Итого - снял кардан. Проехал вроде тишь да гладь :canthearyou:
как то без кардана и двигаться по легче стала, на первой не нажимая газа едет без толчков тычков и напряга, точно так же назад без гула, и без подачи газа....походу пора промыть муфту, давно хотел, заодно крестовины поменяю, нашёл импортные в магазине правда по 135 руб. :dontknow: буду менять.
Всем спасибо за советы и подсказки....форум рулит! :cool:

0

43

Dim'Ok

ersai написал(а):

воина план покажет.
судя по тому что гула снаружи не слышо, а слышно в салоне, похоже на подвесные подшипники, а салон как акустический резонатор. ИМХО.

Dim'Ok написал(а):

Проехал вроде тишь да гладь

поменяй подвесные подшипники.

Dim'Ok написал(а):

походу пора промыть муфту

на твоих постах симптоматика отсутствует.

Отредактировано ersai (2014-03-29 18:03:18)

0

44

ЗУБЕРХА написал(а):

планетарка

планетарный редуктор

ЗУБЕРХА написал(а):

Такие пары есть и в раздатке, и в заднем мосту.

конический редуктор

0

45

Заменил все крестовины, и подшипники в подвесных. Кстате тут была ветка про замены оных в гаражных условиях, так вот купил подшипники толщиной 13мм., ибо других не нашёл, сделал полставки - шайбы, разобрал подвесные, а там стоят такие же 13 мм. Хм, менял подвесные полтора года назад в су британия новосибирск, и при разборе, следов замены подшипника не обнаружил, о.е. подвесные новые точно. Однако 15,5 мм подшипников не обнаружил, может аналог подвесные или хз.

0

46

ЗУБЕРХА написал(а):

Если по научному подойти, планетарная шестеренка есть еще в масляном насосе

нет. Хаджар.
шобы называться планетарным, внутри оных должны быть следующее:
- солнечная шестерня
- планетарные шестерни+водило
- коронная (орбитальная) шестерня.
в маслонасосе другая система.

Dim'Ok написал(а):

Заменил все крестовины, и подшипники в подвесных.

результат?

0

47

В коробке автомате есть-на заднюю передачу. Там все, что ты перечислил.

0

48

ersai написал(а):

нет. Хаджар.
шобы называться планетарным, внутри оных должны быть следующее:
- солнечная шестерня
- планетарные шестерни+водило
- коронная (орбитальная) шестерня.
в маслонасосе другая система.

результат?

только поставил, походу.....да походу всё ГУД! :cool:
видимо подвесной гудел, что то один подшипник как то странно побрякивал, хотя не подклинивал. Ну чтож, за то посмотрел как выглядит раздатка изнутри :glasses:  вполне себе замечательно себя чувствует, ну и по ходу заменил есественно масла в коробке и в раздатке.

0

49

павел 65 написал(а):

В коробке автомате есть-на заднюю передачу. Там все, что ты перечислил.

:yep: будем знать.

Dim'Ok написал(а):

только поставил, походу.....да походу всё ГУД! :cool:
видимо подвесной гудел, что то один подшипник как то странно побрякивал

ersai написал(а):

воина план покажет.
судя по тому что гула снаружи не слышо, а слышно в салоне, похоже на подвесные подшипники, а салон как акустический резонатор. ИМХО.

;)

0

50

ersai написал(а):

tolqs написал(а):скажите а вибрация из за вискомуфты подклиненной может быть? у меня вибрация то есть то нет, да, является одним из симптомов что ВМ доживает предпенсионный возраст.отстегни задний кардан (работа минут на 20, при условии шлицы не прикипели), поезди, результаты в студию.
            Подпись автораLR Freel 1.8i - 1999

снял задний кардан, вибрации нет.как муфта подклиненная влияет на вибрацию не понятно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


MysliMys


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Куда смотреть, что снимать? раздатка!