LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Какие колонки в дверях??


Какие колонки в дверях??

Сообщений 1 страница 50 из 81

1

Подскажите пожалуйста какие колонки пойдут в штатные места в двери фрила 2000 г. Размеры?  Спасибо!

0

2

Спереди и сзади стоят 17". Спереди компонентки, сзади коаксиал. Ставил альпаин серию SXE 1725 и 1750 подошли идеально, правда немного надо помудрить с зажимами

Отредактировано rony (2009-03-07 14:32:07)

0

3

Спасибо! В сервисе сказали что в дверях у фрила какойто особый размер стоит. Колонки должны быть плоские, чтоб стеклу не мешали опускаться. Таких проблем не возникло??

0

4

Не такие уж они и плоские... Родные стоят довольно пухленькие.. Те что я брал серия слим, так что вообще без проблем. Размер там не особый, но дырки для саморезов особые.. они дальше чем надо, поэтому просто динамики не прикрутишь, надо под саморезы что то подкладывать..

0

5

после 2004, рестайлинг, 170 мм или 6,5", если в дюймах. Монтажная глубина 68 мм. Можно впихнуть и больше, но нужно поколдовать. Себе ставил что то из DLS с неодимовым магнитом.

0

6

можно и больше впихнуть при желании... но 6.5 вполне мне кажется

0

7

Родные хармановские мидбасы сдохли очень быстро и встал вопрос о замене..
Про шумку дверей писать не буду, в инете про это дело написано много и с картинками, делать ее надо АДНАЗНАЧНА!
Что касается самой акустики, при выборе это кому что нравится, я поставил Helix Dark Blue 62.1, а подбирать надо
по установочной глубине..  Так как установочное родное крепление акустики достаточно странно-специфичное, то
"убиваем 2-х зайцев сразу": изготавливаем из 10мм фанеры проставочные кольца по контуру родной акустики
этим самым решая вопрос с установочной глубиной и жесткостью крепления.  С использованием 10мм проставочного
кольца акустика "фейсом" в "шубу" двери не упирается.
В задних дверях акустику просто отключил, пока до нее руки не дошли просто, думаю поставить туда мибасы через
фильтры, ограничивающие полосу пропускания до 200Гц и отключить родные твиттеры.
Усилитель и саб ставить не хочу, хватает мощности от головы.

0

8

Народ, у нас спереди стоят двухполосники, так? А где же их кроссоверы?

0

9

Двух компонентная акустика,если быть точнее.А под водительским сиденьем,стоит усилитель в который и встроены кроссоверы.(только не знаю для всех ли это фрилов.У мну еще и саб стоит заводской в нише багажника,мне сказали,что саба на европейцах не встречали)

0

10

Барик77 написал(а):

только не знаю для всех ли это фрилов

не-а, не у всех. У меня из удобств тока динамики, остального нетути.

0

11

Акустика на фриле двухкомпонентная, твиттер + мидбас в каждой двери. Производитель Харманн-Кардон. Везде пишут, что хорошего уровня, но на самом деле - говно.
Крепление мидбасов уникальное.
По замене: покупается нравящяяся вам двухкомпонентная акустика с мидбасом диаметром 6.5"(16,5см) и подходящей глубиной(чтобы не мешала стеклу). Под мидбасы вырезаются из березовой фанеры 10мм кольца проставки, наружным контуром по родному посадочному корпусу мидбаса. Садится все на место. Но! Если хотите слышать приличный звук - делайте шумку дверей!
Я у себя акустку в задних дверях вообще отключил, в передних сделал качествееную шумо-виброизоляцию и поставил акустику HELIX Dark Blue 62.1. Качество звука стало несравнимое!
В перспективе - сделать шумку задних дверей, поставить вместо задних родных мидбасов, только басы без подключения твиттеров. Ставить саб и усилитель не хочу, потому как не люблю в машине громкую музыку.

Отредактировано afgan (2009-11-12 09:23:05)

+1

12

Барик77 написал(а):

Двух компонентная акустика,если быть точнее.

Да-да, точно!

afgan написал(а):

Крепление мидбасов уникальное.

Да вообще! Интересно, кто так набредил? ;)

Я себе назад взял вот эти колоночки, а вот вперёд хотел вот эти

Но! Всё-же! Где-же кроссоверы от штатной передней акустики? И что с задней? Я думаю, что там тоже верхи как-то должны обрезаться, или я не прав?

0

13

нету кроссоверов штатно

0

14

А как-же тогда обеспечивается двухкомпонентность? ;) Блин, щя в букварь полезу, попробую по схеме посмотреть...

0

15

а ты не поверил.. :D

Костя, кроссовер может стоять внутри самого "патефона")) На схеме нет задних твитеров, а они есть! )

Отредактировано afgan (2009-11-12 12:07:46)

0

16

afgan написал(а):

Костя, кроссовер может стоять внутри самого "патефона"))

Не, не верю. Они просто решили, что у них динамики широкополосные ;)

afgan написал(а):

На схеме нет задних твитеров, а они есть! )

А у меня - нету таких.  :dontknow:

А схема? Схема и вот такая есть - с твитерами...

0

17

KVK написал(а):

А у меня - нету таких

Наверное вопрос комплектации/года выпуска..
По поводу кроссовера: если покупаешь раздельную двухполосную акустику, он идет в комплекте. Ставишь и не греешь голову, лишние провода просто изолируешь или убираешь. Я и родную голову выкинул, поставил DVD с 7" экраном.

Отредактировано afgan (2009-11-12 12:33:24)

0

18

afgan написал(а):

если покупаешь раздельную двухполосную акустику, он идет в комплекте

Ага. Я просто озадачился поиском штатного кроссовера, чтоб и его выкинуть, чтоб он не помешал. А оказывается - его и нет вовсе ;)

afgan написал(а):

Я и родную голову выкинул, поставил DVD с 7" экраном.

В смысле - с выдвижным? У твоего года однодиновая же магнитола ещё?

0

19

да, однодиновая. Вот такой аппарат поставил.

0

20

afgan написал(а):

да, однодиновая. Вот такой аппарат поставил.
Подпись автора

тоже на такой засматривался, а управление с руля он поддерживает????

0

21

Mihail написал(а):

а управление с руля он поддерживает????

продается отдельно ИК пульт на руль для него. стоит что то около 650р. Крепится на баранку, питается от литиевой батарейки 3,3V.

Отредактировано afgan (2009-11-12 21:43:09)

0

22

Приветствую всех. Хочу поделится опытом по замене штатных динамиков в передних дверях. На медне за хрюкал мидбасс, вскрыл дверь, снял динамик и поехал по магазинам автозвука. Динамик штатный действительно не стандартного размера. Мало того, что имеет не большую глубину, так и диаметр монтажный не стандартный. Фрил 2004 года, может на более ранних по другому. С горем пополам подобрал Hertz  EV 165L.  Глубина монтажа у них примерно на 15 мм больше, пришлось поставить кольца. Благо, что между обивкой двери и железом как раз расстояние около 20 мм. Герцы, на мой взгляд, полностью отрабатывают свою стоимость. Низ стал более глубоким и отличная середина. Так, что если у кого возникла необходимость заменить динамики в дверях-посмотрите эти мидбассы. Я не разочарован. Да и цена не заоблачная. http://hertz.tchernovaudio.com/good/EV_165_L

Отредактировано adlendalir (2010-01-30 00:51:28)

0

23

Дык это, вроде, не разнесёнка? Или я просмотрел?

0

24

KVK написал(а):

Дык это, вроде, не разнесёнка? Или я просмотрел?

Это именно мидбасс. Твитеры менять не стал. Они и так не плохо работают. Искал именно мидбасс, предлагали какие то навороченные по $300 за штуку, но это уж очень дорого. А эти и с хорошей чувствительностью, без усилителя прекрасно работают, и не надо заморачиваться с кроссоверами. Да и дальше. если желание появится, можно и ВЧ от HERTZа подобрать.

0

25

rony написал(а):

Спереди и сзади стоят 17". Спереди компонентки, сзади коаксиал. Ставил альпаин серию SXE 1725 и 1750 подошли идеально, правда немного надо помудрить с зажимами
            Отредактировано rony (2009-03-07 14:32:07)

Юр,ну и как блины,заказал себе такие же.на родных магниты поотваливались.Ещё хочу поставить себе гу Alpine CDE-9880R,может кто ставил такую.
Перед установкой динамиков буду делать шумку дверей как минимум.Уселок и саб оставлю пока штатные.

0

26

rony, так как колоночки???

0

27

Подскажите, полному профану в аккустике) как я понял на рестайле спереди вылезут 6,5 дюймовые компонентные, а с зади? И как на счёт писчалок ? Которые за зеркалами?

0

28

разбирай и смотри, если читать не умееш)))))

0

29

Я себе поставил Pioneer TS-Q171C  легко встали на места, пищалки в штатные улеглись, звук достойный!!!

0

30

а кто то ставил на дорестайл колонки в перед с монтажной глубиной 71мм, какой толщины кольца проставляли?:)

0

31

А нафиг такие глубокие? Шумка решает
Хотя у меня наверное примерно такие стоят.
Посмотрел. У меня 61 глубина стоят. Проставка где то 4-5мм, но стекло слегка касается, особенно когда опущено стекло и дверью хлопаешь...
Тебе надо 1,5-2 см проставки делать, не уверен что хватит до обшивки

Отредактировано rony (2013-05-23 17:35:34)

0

32

rony написал(а):

А нафиг такие глубокие?
Уж извините, версии слим таких Focal как купил я не бывает)

Шумка решает
она проделана)) на внутреннюю сторону двери виброизоляция на каждый миллиметр) толщиной 3мм + сплен 8мм и под обшивку виброизоляция на каждый миллиметр)

Хотя у меня наверное примерно такие стоят.
Посмотрел. У меня 61 глубина стоят. Проставка где то 4-5мм, но стекло слегка касается, особенно когда опущено стекло и дверью хлопаешь...
такие размеры стоят у отца в машине) проставки 1.5см все хорошо)

Тебе надо 1,5-2 см проставки делать, не уверен что хватит до обшивки
я уже померил линейкой нужно в среднем не считая толщины вибрухи 2см, но боюсь как бы демпфер динамика не терся об обшивку... ищу выход)

Отредактировано rony (2013-05-23 17:35:34)

0

33

http://s1.uploads.ru/t/KCNYD.jpg
http://s1.uploads.ru/t/1TWqK.jpg
тут немного про то как зашумованы двери

а это общая картина) ставили и снимали раз 10:) сплен мешал нормально поставить) пришлось отодрать и оставить только виброизоляцию)
сильно не пинайте)

Отредактировано Peace.Duke (2013-05-26 14:20:35)

+1

34

Вот на дверях зря технологические отверстия позаклеивал...
На саб я бы обязательно решетку сделал..

0

35

Кузявенько  :cool:  :cool:
А вот тех.отверстия - поддерживаю - зря.  Потом снова резать придется  :yep:

Кстати, кто что знает про акустику PolkAudio? Покурил отзывы... но Х его З... хочу услышать живые мнения.

0

36

d2ima написал(а):

оставь родные в дверях...

родные загибаются  :'(  Как погромче делаешь - слева скотный двор хрюкает, блеет.... а еще погромче - весь перед в свинарник превращается...  :mad:
Саб не хочу - и место дорого (даже под сидушками), да и не фанат мощных басов  :dontknow:

0

37

Модель мистери можно?

0

38

d2ima написал(а):

мистери

хоть я и не гурман, но в Мистери как-то разочаровался  :dontknow: ставил когда-то на 03-й ТАЗик комплект - голову + 4 колонки + 2 пищалки = в минус по очереди ушли пищалки, голова (заменил на Пионер), фронт  :mad: . Задние выкинул сам и поставил все пионерские, пусть жёстко звучит, но надёжно работает  :cool: С ними и продал  :yep:

0

39

Технологические отвертия... да бог с ними) просто ставить не заклеивая все дырки, так сказать не сделав объем для динамиков... было бы глупо, ну не играли бы они во всю свою возможность) , а заклеив так получился так сказать короб) и играет теперь так, что даже виброизоляция не спасает на внешней и внутренней стороне двери) ручка с улицы вибрирует если навалить звука, и металл двери вибрирует в принципе, только не дребезжит) а звук.... кто слышал акустику в волге сайбер(?)... у меня получилось даже лучше)

кстати про акустику сайбера, там стоят колонки Урал, 6 штук, без саба играет так что открытое окно трясется)

Отредактировано Peace.Duke (2013-05-27 19:30:56)

0

40

топор с написал(а):

Модель мистери можно?

ага

0

41

пошарился по сайтам магазинов Мурманска (что есть в наличии - всё-таки не хочется ждать) Нашел автомобильные колонки HERTZ DSK-165.3 коаксиальные и компонентные.
Знатоки, что скажете? Или лучше Фокал посмотреть - Компонентные и Коаксиальные

0

42

d2ima написал(а):

лазерный светодиодный проектор на заднее стекло

Без проблем - NEC L51W - 22 штуки - со страховки  :cool:
но вернёмся к колонкам для будущего кинотеатра, а пока для головы: HERTZ коаксиальные и компонентные.
или лучше Фокал посмотреть - Компонентные и Коаксиальные

Отредактировано Mr BIN (2013-05-27 23:20:11)

0

43

Mr BIN написал(а):

короче, пойду да куплю гУмно какое-нить, раз никто ничего сказать не хочет  :dontknow:
чужие форумы курил - мнения разнятся, но хоть вопрос не засирают...

Купи хороший середнячок, да сделай шумку. Эффектом будешь доволен..

0

44

rony написал(а):

хороший середнячок

так какой? пока склоняюсь к Херцу. Или назад - Херц, вперёд - Фокал. (ссылки в предыдущих постах).

0

45

Хер..ц вполне неплохо.. И это оч. хороший середнячок.

+1

46

rony написал(а):

Хер..ц вполне неплохо.. И это оч. хороший середнячок.

СПС, еще бы парочку мнений...

0

47

Mr BIN написал(а):

Без проблем - NEC L51W - 22 штуки - со страховки  
но вернёмся к колонкам для будущего кинотеатра, а пока для головы: HERTZ коаксиальные и компонентные.
или лучше Фокал посмотреть - Компонентные и Коаксиальные

Отредактировано Mr BIN (Вчера 23:20:11)

именно такие фокалы у меня и  стоят, в задних дверях) компоненты еще не вочкнул, нет лобзика чтобы кольца запилить

и названия кстати по ссылкам на Мвидео не правильные) http://s1.uploads.ru/t/NHa52.jpg
все что на фото, обошлось в 12050р

Отредактировано Peace.Duke (2013-05-28 20:28:32)

0

48

СПС, Peace.Duke  :flag:
пара вопросов по сути того, что смущает:
как басы на коаксиалах отрабатывают - мягко, грубо? на форумах говорят что мидбас у них хорош, а басы - не ах  :question:
усилок тоже для них брал или под саб?
ЗЫ: по ссылкам - что нарыл - то и поставил, сорри  :dontknow:

0

49

видел мою шумку в дверях? я выкладывал фотки, + к этому я прокинул полностью новую проводку на звук) комплект проводов вроде назывался мистери 2.4, так, вот из за этого даже штатные динамики заиграли Очень даже неплохо)в какой то момент я даже пожалел что купил, но все же фокал есть фокал) играет на хорошем уровне, объемный мягкий звук. ДЛС той же линейки по сравнению в ними У.Г.

0

50

коаксиалы ты практически не будешь слышать :) т.к. оба динамика будут за твоей спиной за сидениями) а практически в правое ухо будет дубасить компонет и пищалка в пасажирской двери

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Какие колонки в дверях??