LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Люфт рулевого колеса


Люфт рулевого колеса

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

люфт РК примерно 15* что могёт быть??? И возможно подтянуть рейку???

0

2

При езде стук рулевого слышно? Гайку подтянуть можно, только не перепутай гайки. Поиск рулит. Про это уже написано и фото есть

0

3

Дмитрий Н написал(а):

При езде стук рулевого слышно? Гайку подтянуть можно, только не перепутай гайки. Поиск рулит. Про это уже написано и фото есть
Подпись автора
LR Freelander Station Wagon 2.5 (KV6) SE - 2002 америкос, черный как негр

развал в норме резину не ест, стука нет , просто болтается как хрен в прорубе( руль), вроде как даже и не мешает, но не приятно!!!

0

4

ну так может просто гайку надо на баранке закрутить?

0

5

Дмитрий Н написал(а):

ну так может просто гайку надо на баранке закрутить?
Подпись автора
LR Freelander Station Wagon 2.5 (KV6) SE - 2002 америкос, черный как негр

не исключено!!! Спасибо!

0

6

Romok
Так что было с рулем то ? Гайку подтянул ? Она, нет ?

0

7

Добрый день! Наблюдается люфт рулевого колеса сантиметров 15, при поворотах легкий скрип, заезжаю на кочки и ощущаю это на руле, а так же при повороте руля слышен легкий гул и ГУР мне кажется жестковат...
Замена рейки исправит положение? Надеюсь на объективные ответы опытных владельцев

Отредактировано DarkSerpent (2013-11-07 17:09:04)

0

8

Я думаю, для начала нужно проинспектировать состояние рулевых наконечников и сайлентов на рулевых тягах. Потом попробовать подтянуть рейку.

0

9

Dimon Popoff написал(а):

Я думаю, для начала нужно проинспектировать состояние рулевых наконечников и сайлентов на рулевых тягах. Потом попробовать подтянуть рейку.

Наконечники менял, сайлентблоки в хорошем состоянии, рейку подтягивали до предела, дальше закусывать начала... Все бональное было опробовано. Я открывал капот и смотрел как ведет себя рейка, один сидел за рулем и вертел его в пределах люфта, тяги даже не шевелились, т.е. свободный ход где-то в пределах от руля до рейки, ходовая не причем...

Отредактировано DarkSerpent (2013-11-07 17:56:39)

0

10

Да и скрип плюс очень жесткий гур...

0

11

Может что с крестовинами рулевой колонки?

0

12

Дмитрий Н написал(а):

Может что с крестовинами рулевой колонки?

Не смотрел... А как они влияют на ГУР?

0

13

А что значит жесткий ГУР? Слабо помогает вращать? Если при полностью вывернутых колесах Гур не гудит - скорее всего сам он в порядке, искать клин в рейке. Пишешь что гайку рейки подтягивали, а там их две, не перепутали случайно?

0

14

Дмитрий Н написал(а):

А что значит жесткий ГУР? Слабо помогает вращать? Если при полностью вывернутых колесах Гур не гудит - скорее всего сам он в порядке, искать клин в рейке. Пишешь что гайку рейки подтягивали, а там их две, не перепутали случайно?

Да, ГУР очень жесткий... И гудит. Сравниваю с X-Trail 2008 г.в., там он в раз 4 мягче и тишина от него. Я понимаю что возраст, но не такое сильное отличие... Гайки не перепутали точно. Просто есть возможность взять рейку за 10000... Вот я и советуюсь стоит ли брать, исправит ли это положение

0

15

DarkSerpent написал(а):

стоит ли брать, исправит ли

С начала разберись где люфт, если в рейке - срочно менять, а там видно будет что с ГУРом делать

0

16

Дмитрий Н написал(а):

С начала разберись где люфт, если в рейке - срочно менять, а там видно будет что с ГУРом делать

Я так понял что в рейке, так как все банальное перепробовал. Спасибо, тогда меняю рейку... А не подскажешь какую жидкость в ГУР залить или без разницы?

0

17

Братцы :flag:  Подскажите какую жидкость в ГУР залить?

0

18

DarkSerpent написал(а):

Братцы   Подскажите какую жидкость в ГУР залить?

Ссылка
Смотри второй пост в самом конце...

0

19

Romano написал(а):

Ссылка
Смотри второй пост в самом конце...

Спасибо) То что в мой ГУР необходимо лить трансмиссионную жидкость я понял. А вот какая хорошая теперь?  :question:

0

20

DarkSerpent написал(а):

А вот какая хорошая теперь?

А вот это, как говорил кто-то из форумчан - вопрос сугубо религиозный  :dontknow:
Я например всё потихоньку перевожу на Петро-Канаду и, надо сказать, доволен :yep:

0

21

Mr BIN написал(а):

А вот это, как говорил кто-то из форумчан - вопрос сугубо религиозный  
Я например всё потихоньку перевожу на Петро-Канаду и, надо сказать, доволен

Спасибо  :cool:  хоть одну фирму знаю теперь))

0

22

DarkSerpent написал(а):

хоть одну фирму знаю теперь))

А здесь их много  :D
ТЫРЦ

0

23

Mr BIN написал(а):

А здесь их много  
ТЫРЦ

Спасибо :D

0

24

А какого цвета мне заливать? :huh:

0

25

И минералу или синтетику? Наверное минералу...

0

26

Если не знаешь, что залито, то меняй полностью  :yep:
Из наиболее распространённых можно попробовать ВОТ ЭТУ. Там в таблице применимости Фрил имеется  :yep:
Но повторюсь ещё раз - вопрос сугубо религиозный  :yep:
А так - ВОТ ЧТО ЕСТЬ НА РЫНКЕ НАШЕЙ СТРАНЫ.
Только будешь менять - лей того же цвета, что и была и ПРОМОЙ обязательно :yep:

0

27

Mr BIN написал(а):

Если не знаешь, что залито, то меняй полностью  
Из наиболее распространённых можно попробовать ВОТ ЭТУ. Там в таблице применимости Фрил имеется  
Но повторюсь ещё раз - вопрос сугубо религиозный  
А так - ВОТ ЧТО ЕСТЬ НА РЫНКЕ НАШЕЙ СТРАНЫ.
Только будешь менять - лей того же цвета, что и была и ПРОМОЙ обязательно

Мне таки и так полностью менять т.к. замена рейки... А промывать чем?

0

28

DarkSerpent написал(а):

А промывать чем?

Той же ATF-кой, которую будешь заливать, в ссылке "ПРОМОЙ" это есть  :yep:  так что бери сразу где-то 2-3 объема общей заправки ГУРа  :yep:  Не хватит - можно сбегать, останется - не пропадёт, в будущем пригодится  :yep:

Отредактировано Mr BIN (2013-11-12 12:26:09)

0

29

Mr BIN написал(а):

Той же ATF-кой, которую будешь заливать, в ссылке "ПРОМОЙ" это есть    так что бери сразу где-то 2-3 объема общей заправки ГУРа    Не хватит - можно сбегать, останется - не пропадёт, в будущем пригодится 

Отредактировано Mr BIN (Сегодня 12:26:09)

Спасибо большое!  :)

0

30

Добрый вечер, коллеги! Решил я проблему по поводу рулевого колеса и жесткого гура... Заменой всего рулевого управления напрочь! :D   Люфт ушел после замены рейки, но после этого при каждом полном обороте раздавались щелчки и создавалось впечатление что гура нет и вовсе. Я залез под панель и обратил внимание что при щелчках крестовина рулевой колонки закусывает... Заказал у Мансура и колонку, замена ее решила все проблемы... И ГУР сейчас вращается мизинчиком и люфта нет)))) :)  Спасибо за внимание :flag:

Отредактировано DarkSerpent (2013-11-30 00:08:28)

0

31

DarkSerpent написал(а):

Заказал у Мансура и колонку, замена ее решила все проблемы... И ГУР сейчас вращается мизинчиком и люфта нет)))) :)  Спасибо за внимание :flag:

Комрады, кто подскажет регламент замены рулевой колонки? Как снимать баранку я в курсе, а дальше что снимать, что откручивать? В мануале что то есть? Может кто нибудь запилит фоточку из книги?

0

32

как рейку прикрутить к щиту? не могу вкрутить болты. какие способы, кроме сожжения, кто знает? срочно

0

33

Вы что главную пару ищете? как рейку прикрутить к щиту  :canthearyou:

0

34

:flag: всем спасибо за советы, особенно комраду Geolog, огонь парень, золотые руки. все прикрутил, не скажу как.

п.с. забыл перелогиниться

Отредактировано Geolog (2014-10-23 14:50:35)

0

35

Geolog написал(а):

всем спасибо за советы, особенно комраду Geolog, огонь парень, золотые руки. все прикрутил, не скажу как

Денис, колись, кто этот парень :question:
А если серьезно, в чем проблема была?

0

36

Dimon Popoff написал(а):

А если серьезно, в чем проблема была?

Да рейку он наверное забыл прикрутить ))) Я бывает разберу что нибудь с коньячком для сугреву, потом никак не могу вспомнить как обратно собирал, а то и разбирал ли вообще )))

0

37

Dimon Popoff написал(а):

А если серьезно, в чем проблема была?

открутил болты крепящие рейку к щиту, чтоб снять колонку, а назад замучался прикручивать. но комрад Geolog, не даром золотые руки, все прикрутил

пс опять не перелогинился

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Люфт рулевого колеса