LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена ремня ГРМ » Замена ремня ГРМ


Замена ремня ГРМ

Сообщений 1 страница 50 из 80

1

При замене ремня ГРМ имейте ввиду,что с механическим натяжителем устанавливается ремень на 143 зуба, а не 145- как с автоматическим натяжителем. ( На рисунке- механический ).

0

2

И еще совет.
Будьте аккуратны при снятии двигателя с передней опоры. Опору очень легко повредить ( разорвать ), а она гидравлическая и стоит много денег.

0

3

Добрый вечер, через какой промежуток пробега меняется ремень ГРМ, двигатель 1,8.

0

4

По рекомендации компании  LAND ROVER - 80000 км. Но в наших условиях можно и раньше.

0

5

День добрый ,LRover Freelander ,мотор 2.5  KV6

вот такая вот проблема,снят ремень ГРМ

меток нет,говорят там надо специнструмент чтобы выставить коленвал и распредвалы

Офицальный дилер отказываеться одеть ремень,говорят что если не у них чинили мотор ,то ничем помочь не могут

проблема была вот такая вот,выдавило заглушку распредвала и мотор клинанул,поменял коленвал(новый) 2поршня и Т.Д

Ремонт уже встал в 180 000 руб запчасти + 30 000 работа

мотор собрали осталось только одеть ремень ГРМ,а как одеть не знаем ,машина стоит в ремонте 4месяца

0

6

Roma80
привет
у меня td4 . прочитал твое сообщение и подумал, а где же еще может стоять такой двигатель??? он же стоит и на ровере 45 с 2000 (как на 2,5 v6 так и на 2,0 v6)  так же и на 75 с 2001   (как на 2,5 v6 так и на 2,0 v6). Поговори с владельцами этих машин

Отредактировано jt (2008-05-22 15:24:47)

0

7

А двигатель случайно не BMW???

0

8

сдучайно да :yep:

0

9

Тогда есть предложение на их форумах поискать ответ.

0

10

shataylo

Roma80 написал(а):

День добрый ,LRover Freelander ,мотор 2.5  KV6
вот такая вот проблема,снят ремень ГРМ
меток нет,говорят там надо специнструмент чтобы выставить коленвал и распредвалы
Офицальный дилер отказываеться одеть ремень,говорят что если не у них чинили мотор ,то ничем помочь не могут
проблема была вот такая вот,выдавило заглушку распредвала и мотор клинанул,поменял коленвал(новый) 2поршня и Т.Д
Ремонт уже встал в 180 000 руб запчасти + 30 000 работа
мотор собрали осталось только одеть ремень ГРМ,а как одеть не знаем ,машина стоит в ремонте 4месяца
0+-

я  не себе искал

0

11

Да я то понял.

0

12

А я наконец решил заглянуть под крышку ГРМ , вот у меня оказывается авто натяжитель стоит .

0

13

Romario
поздравляю :cool:

0

14

Ремень ГРМ бывает разный на разные ролики

0

15

Саша написал(а):

Ремень ГРМ бывает разный на разные ролики

посмотри здесь  Ремень ГРМ  Land Rover Freelander от 97... 1,8 145-зуб;

0

16

у них код одинаковый, но количество зубьев разные. Отличаются на 2 зуба.

0

17

Результат не правильной установки ГРМ - капитальный ремонт двигателя. Детальнее: гнутся клапана, один из клапанов ломается и разбивает голову, поршень, кольцы, гильзу. Это стоит 2000у.е.

Отредактировано Саша (2008-06-04 02:03:31)

0

18

Roma80 написал(а):

осталось только одеть ремень ГРМ,а как одеть не знаем ,

Как разрешилась проблема?
У меня такой же двигатель, предстоит замена ремня.

0

19

Видео версию замены ремня ГРМ можно скачать здесь - http://shatbank.ifolder.ru/8969949

0

20

Romario написал(а):

А я наконец решил заглянуть под крышку ГРМ , вот у меня оказывается авто натяжитель стоит .

Авто натяжитель или ручной? без заглядывания под крышку можно выяснить?2000 г.в.VIN SALLNABASYA568505?Плиз!Какого производителя взять лучше?по этим запчастюхам? в экскизе пишут если двигатель с автоматическим натяжителем ремня:Выверните болт натяжителя ремня газораспределитеного механизма и выбрасьте его???  Двигатели с ручным:Следует использовать новые
пружину натяжного шкифа и анкерный болт (при установки фирменного ремня компании Land Rover пружина и анкерный болт должны поставляться в составе комплекта)???

0

21

shataylo написал(а):

При замене ремня ГРМ имейте ввиду,что с механическим натяжителем устанавливается ремень на 143 зуба, а не 145- как с автоматическим натяжителем. ( На рисунке- механический ).

Менял позавчера ремень ГРМ, так у меня вообще какойто прикол: стоял старый ролик с автоматическим натяжителем ( у него не скоба с пружиной как на фотке а просто ус пружины ), а вот ремушок был 143 зуба; причём я купил изначально ролик с  автоматическим натяжителем и ремень на 145 зубьев(типа как положено). Но как показала практика этот ремень(145 зубьев) под этот ролик великоват. Поменял ремень на 143 зуба и всё О.К.. Вот так. Так что уменя какойто гибрид : ролик с автоматическим натяжителем а ремень 143 зуба. Кстати помпу тоже поменял (может кому пригодится) по DOLFI М 243. Всё работает.

0

22

Решил поменять ГРМ,   можно список запчастей?   

собственно сам-ремень ГРМ- ещё что? Заранее благодарен , братья!!!

Отредактировано немо67 (2011-06-09 15:35:27)

0

23

немо67 написал(а):

можно список запчастей?

Ремень и ролик.

+1

24

Спасибо,   а что по деньгам примерно ?
за работу один деятель, на вскидку мне 2000 зарядил...

0

25

немо67 написал(а):

на вскидку мне 2000 зарядил...

Нормальный ценник, только самому не сложно сделать.

0

26

год назад коробку снимали ставили на Хонде.   за 2000 , слесаря выходили в выходной,  неужели такая инфляция в стране,   и провозились они часов 5....где то по-мрему здесь на форуме было с фото как менять, не могу найти где?

0

27

немо67
я бы помпу добавил к замене ремня

0

28

да уж- гулять , так гулять.

0

29

я бы помпу не трогал,если не люфтит и не скрипит...
во многих случаях ОЖ уходит после замены,подтекает...

0

30

помпа потекла , так что менять

0

31

прикупил вот

Отредактировано немо67 (2011-06-14 22:31:19)

0

32

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

Авто натяжитель или ручной? без заглядывания под крышку можно выяснить?2000 г.в.VIN SALLNABASYA568505?

Блин вот засада посмотрел по микрокату там два варианта натежителей ,так что думаю лучше снимать крышку ГРМ и смотреть

0

33

shataylo написал(а):

Видео версию замены ремня ГРМ можно скачать здесь - http://shatbank.ifolder.ru/8969949
Подпись автора
LR Freelander Station Wagon 1.8i - 1999

не кто не подскажет где можно посмотреть видио о замене ремня.эта ссылочка просрочена

0

34

Самоделкин написал(а):

не кто не подскажет где можно посмотреть видио о замене ремня.эта ссылочка просрочена

Дык на ютюбе есть.

0

35

спасибо :flag:

0

36

А нельзя ли обойтись без стопорения маховика. мне кажется достаточно шестерни стопорить по меткам. я так понимаю на маховик надо стопор ставить чтобы открутить шкив. до этого менял не чего на маховике не стопорил правда на дизеле. открутил болт что на шкиву - после вкрутил обратно болт выставил по меткам. верхние шестерни зажимал болтами. одевал ремень выкручивал стопорные болты. прокручивал за болт где шкив. если всё нормально собираешь.

Отредактировано Самоделкин (2012-08-24 11:38:25)

0

37

Самоделкин написал(а):

я так понимаю на маховик надо стопор ставить чтобы открутить шкив

:yep:

Чтоб открутить можно и на передачу поставить и на тормоз нажать.

У нас болт закручен по самое небалуйся, чтоб открутить и закрутить прикладываются нехилые усилия. Я ещё и на резьбовой клей сажал. Иначе он может выкрутится, есть соответствующая тема на форуме.

0

38

Да я так и откручивал.Я вринципе и расчитывал на такой ответ.что без стопорения маховика не получиться открутить.Но попробовать можно :disappointed:

0

39

Самоделкин написал(а):

без стопорения маховика не получиться открутить.Но попробовать можно

Зачем городить огород, если застопорить маховик дело пяти минут при наличии гаечных ключей и большой плоской отвертки. А на тормоз нажимать нужен напарник (или извращаться с распоркой между педалью и водительским сиденьем) :dontknow:

0

40

Dimon Popoff написал(а):

Зачем городить огород, если застопорить маховик дело пяти минут при наличии гаечных ключей и большой плоской отвертки.

Как-то вот так...
http://forums.lr4x4.com/uploads/1163074051/med_gallery_2_206_534505.jpg

0

41

Причём тут огород- есле болт пойдёт нормально.Зачем что то городить.не так уж долго и попробовать.а чтобы кто то на педаль тормоза надавил у меня такой проблемы нет.Ведь ели болт пойдёт этот метод же лучше.

Отредактировано Самоделкин (2012-08-24 15:24:40)

0

42

Я откручивал с тормозом. Только передачу не первую надо включать, а третью-четвёртую.

0

43

В мануале нашёл момент затяжки 205 Нм.прилично

0

44

На днях, когда вскрывал верхнию крышку ремня ГРМ, (был групповой секас, то бишь, Сене помогали метки выставить)общий вид ремня мне не нравилося, седня поменял, благо был впрок купленный ремень.
вот смотрите Дайко, маде ин Италия, пробег около 38 тык, мелкие трещины по всему периметру-

http://s1.uploads.ru/i/UFPNl.jpg
http://s1.uploads.ru/i/3SwoO.jpg
http://s1.uploads.ru/i/PxD48.jpg
сделайте выводы.

0

45

ersai написал(а):

вот смотрите Дайко, маде ин Италия,

Песок и хабарики у тебя очень чётко сфотографировались!  :cool:
А трещины на ремне как-то не очень!  :whistle:

0

46

KVK написал(а):

Песок и хабарики у тебя очень чётко сфотографировались!

И часть правой стопы в тапке.

0

47

Dimon Popoff написал(а):

И часть правой стопы в тапке.

А вот тут вопрос. Либо стопа чужая, либо Ерсай косолапит...  :D  :dontknow:

0

48

KVK написал(а):

Либо стопа чужая

да, взял поносить, млин. :D

0

49

ersai написал(а):

вот смотрите Дайко, маде ин Италия, пробег около 38 тык, мелкие трещины по всему периметру-

А где брал именно этот ремень? На заказ? откуда? Ну кто поставщик.
У меня как раз такой лежит в запасе.

(Ерсай еще в тапочках ходит, а мне уже пора валенки доставать  :D )

Отредактировано Geolog (2012-09-06 12:02:12)

0

50

Geolog написал(а):

Ну кто поставщик.

Алматы. Карсити или рядом в барахолке, точно не помню, в 2009 году было.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена ремня ГРМ » Замена ремня ГРМ