LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Про свечи на фрил 99 +


Про свечи на фрил 99 +

Сообщений 1 страница 50 из 188

1

Вопрос в следующем 3 дня назад поставил новые свечи. Сначала всё было нормально, но потом на холостых начало "потряхивать" полез, выкрутил, а они все в нагаре - видимо неправильное смесеобразование. Вопрос куда смотреть-то? И еще не совсем по теме, но ... при разгоне на прогретом двигателе (на непрогретом нет) иногда случаются "провалы" при педали, нажатой на 1/4, при добавлении газа почти до полного всё ок. Свечи, провода, крышка трамблера и воздушный фильтр новые. Вопрос задавал на профильном сервисе, но ответа не получил. Спасибо за внимание.

0

2

Вариантов много. Может быть  высоковольтная часть или проблемы с бегунком. Если до замены свечей все было нормально,то логично предположить,что свечи не соответствуют номиналу или просто подделка. (Свечи - Unipart GSP 66527 или аналог - BOSCH 0  242 235 690). Проверьте дроссельную заслонку-возможно подклинивание,из-за чего провалы,но маловероятно.
А может кто другой сталкивался с этой проблемой?. Подскажите. Будем рады выслушать Вашу версию. :big_boss:

0

3

Не... Как-то похоже на неправильные свечи...

Уважаемый frel_543, Вы какие свечи поставили?

0

4

Свечи  NLP100190 - оригинал. Есть подозрение на датчик впуска воздуха (NNK10001L) либо  кислородный датчик (Lambda-Sonde)  (MHK100720). Но проверить временно нет возможности - нахожусь далеко от сервиса с test book.

0

5

Нда... Тяжело, когда не знаешь точно...

Я себе заказал вот такую штучку: http://check-engine.ru/ на предмет оперативной диагностики...

0

6

Сводная таблица применяемости адаптеров «BT-ECU» для разных автомобилей не содержит марки LAND ROVER . Не узнавали , подходит на наш Фрил эта штуковина.
Я себе заказал бы тоже. Вещь похоже полезная. Особенно для тех районов где сервис находится далеко.

0

7

Да, вещь интересная ... Куплю как только вернусь в Москву - купил жене Шевроле авео 2, так это чудо глобализации затерроризировало чекэнжином - ей видите ли наш бензин не нравится. остальным машинам нормально а ей ну никак, а у дилера - очередь на сервис и + 2000 р. за сброс ошибки ... Вот только какой разъем у нас и где он находится?

0

8

shataylo написал(а):

Сводная таблица применяемости адаптеров «BT-ECU» для разных автомобилей не содержит марки LAND ROVER . Не узнавали , подходит на наш Фрил эта штуковина.
Я себе заказал бы тоже. Вещь похоже полезная. Особенно для тех районов где сервис находится далеко.

Угу, нет в списке нашей машины. Я попериписывался с производителями, и, заказал на свой страх и риск. Всё, что я выяснил заранее - это то, что протокол у нас OBD-II, и по шине CAN. Исходя из этого и заказал. Получится у меня - можно будет и всем...

frel_543 написал(а):

Вот только какой разъем у нас и где он находится?

Разъём OBD-II, находится он справа от центральной консоли, доступен с пассажирского места, это левый угол пассажирского бардачка и консоли, сам разъём прикрыт резиновой заглушечкой, достаточно наклонить голову, чтоб его увидеть...

0

9

Я вот какую штуку нашел у буржуев http://www.roverparts.com/Parts/D3030.cfm стоит 80 долларов.

Manuals/diagnostics  Diagnostics 
BASIC OBDII / OBD2 DIAGNOSTIC SCAN TOOL
Item: D3030   In Stock! SALE: $79.95
(Reg. $89.95)
Fits: All     - видимо и BT-ECU CAN должен подойти  :) .

 
This compact hand-held OBD2 tool offers light do-it-yourselfers and consumers a quick & easy way to find out why the "CHECK ENGINE" light illuminated on 1996 and newer cars, light trucks, mini-vans and SUVs - foreign and domestic. This little tool packs a big punch with its patented single-screen display and system status LEDs for a quick check.

Key Features and Functions:
• Works on all 1996 & newer OBD2 Compliant Vehicles. - работает на всех с 1996г. ОВД 2 совместимых машинах?

• "Plug & Play" Interface. Connects to the vehicle and shows all necessary data in 15 seconds or less - no set up required.

• Patented Single-Screen Display. Patented all-in-one display shows 19 vital pieces of information, including diagnostic trouble codes (DTCs), pending codes, emissions monitor status and more (U.S. Patent #6,687,584).

• C.A.N. (Controller Area Network) Coverage. C.A.N. is mandatory on all vehicles in 2008 and already active on many vehicles now. It is the fastest way yet for OBD2 vehicles to speak with their computerized systems.

• Erases Codes. Lets the user turn off the "Check Engine" light, clear codes and reset monitors.

• Booklet and CD. Includes manual with DTC definitions in English, French & Spanish.

• Support. Includes free Understanding OBD2 video and support by all ASE Certified Technicians via toll-free phone line or Internet.

• System Status LEDs. Color-coded LEDs show quick emissions readiness status. This is great to use before getting an annual emissions "smog" check, buying a used car or taking a long road trip.

 

Also Available:

Professional CAN OBDII / OBD2 Diagnostic Scan Tool [D3130]
Enhanced CAN OBDII / OBD2 Diagnostic Scan Tool [D3110]

0

10

Чем мне показалась удобной приблуда от Check-Engine - она работает, кроме диагностики, как и маршрутный комп. Я на предыдущей машине весьма привык к маршрутному компу, и, сильно хочу, чтоб у меня и на Фриле он был.

0

11

Вчерась проплатил. Теперь жду, когда к ним денежка поступит, и мне вышлют сие чудо ;)

0

12

И я тоже начал с ними переговоры. Запросили данные по авто. :big_boss:

0

13

Сегодня созвонился с дилером в москве - сказали что будет в наличии в пятницу. так что в пятницу станет ясно будеи работать или нет.

0

14

Будем ждать

0

15

А завтра - пятница...  :rolleyes:

0

16

Кста, получил ответ от производителей, что мой адаптер выслан мне 5-го числа... Ждём-с...

0

17

У меня пока новостей нет - продавцы кормят завтраками... видимо буду заказывать из ростова. А собственно говоря по изначальной теме - был плохой контакт в бензонасосе - сервисмЭны уроды!!! только этой весной блин его поменял ... причем на сервисе специализирующемся на LR - так -что в двойне  обидно.

0

18

От уроды...

0

19

Я - в печали. Я заказал не тот адаптер  :(
И он пришёл. Ещё не забрал с почты, написал письмо производителям о варианте обмена. Ответа пока не видал...

0

20

А почему не тот???

0

21

Дык упёрся в CAN шину, т.к. у нас вся электронника во Фриле общается между собой по CAN - и решил, что на выходе в диагностическом разъёме тоже CAN.
А тут инфа пришла намедни :(

0

22

Ну , я думаю, поменяют.

0

23

Надеюсь. http://kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

24

Кстати, по свечам  нашел вот это -  NLP100290L

Product Description: Описание продукта:
Land Rover Freelander 25 V6 & 1.8 K series engine models

0

25

У меня счас свечи Родные - поменянные на 98тыс. пробега на станции Lr Club вместе с проводами выс. напряжения - были порваны(предыдущий хазяин не заглядывал видать даже).После установки проходили 12тысяч, хотя в мануале написано 100тыс. на 112 тыс пробега машина начала брыкаться.На станции местной сказали, мол у нас плохой бензин - можно ставить без платинового напыления - будут ходить те же 20 тысяч, токо менять дешевле.Поставил NGK - по 32 грн штучка. Родные потом отвез на чистку - пескоструйку - по совету отца - их почистили, проверили - полностью рабочие, друзья советут заправляться 92-м, у них нет добавок и свечи будут ходить дольше. Хотя заправляюсь только на фирменной заправке ОККО "95-м Евробензином". Короче есть теперь комлект родных запасных - когда сдохнут NGK - наверное их опять поставлю.

Вывод - заправляться хорошим бензином (где его взять) и свечи перед заменой чистить и проверять - можно сэкономить.

0

26

Да. Платиновые - на нашем бензине теряют свое преимущество уже после первой заправки, а стоят в несколько раз дороже тех же NGK с медными электродами.

0

27

Платина (благородный металл) позволяет сделать очень тонким центральный электрод. Благодаря этому уменьшается требуемая величина напряжения зажигания, и таким образом повышается надежность зажигания. Благодаря форме электрода обеспечивается хорошая доступность топлива и стабильное сгорание. Превосходное сопротивление платины к эрозии и коррозии позволяет создавать свечу зажигания,
способную обеспечить устойчивую, длительную работу дольше 100000 километров.
  На срок службы свечей зажигания сильно влияет качество топлива. Увы, но бензин с высоким октановым числом можно получать не только прямой перегонкой нефти, но и путём добавления различных присадок в бензин с более низким октановым числом. Эти присадки частенько уменьшают срок службы свечей. Например, из-за того, что на изоляторе центрального электрода образуется токопроводящий налёт из соединений железа.
  Некоторые производители для снижения стоимости свечи используют платиновые наплавки на кончиках центральных и боковых электродов.

0

28

Кстати пока не забыл - свечи, у нас идентичны вазовским, которые ставятся на 10 16 клапанные. Калильное число одинаковое, а вот зазор нет, но при желании это дело поправимое.

0

29

KVK написал(а):

Дык упёрся в CAN шину, т.к. у нас вся электронника во Фриле общается между собой по CAN - и решил, что на выходе в диагностическом разъёме тоже CAN.
А тут инфа пришла намедни

ну так как, подходит чек-энджен к Фрилу? :)

0

30

Да ещё новый чек-энджин ко мне не приехал - жду :) А заменить согласились без проблем.

0

31

KVK писал:

Да ещё новый чек-энджин ко мне не приехал - жду

Интересно, что получилось?

0

32

Я давно хотел разобраться с тем ,что моя тачка иногда поддёргивается про резком нажатии газа ,но вчера полез свечи посмотреть ,а там зазор 2,5 мм ну конечно я сделал 1 мм и всё теперь полный драйв !

0

33

Я когда своего забирал с границы, немцы в нем не оставили топлива даже, желтая лампочка бака пол салона освещала, еле доехал до заправки, машина не тянула вообще.
80 максимальная скорость, посоветовали заправиться 98-м что бы прочистить магистраль. Заправил 20 литров, 30 км так и ехел 80км в час, уже доехал до города тут машина резко ускорилась и чек погас. Сейчас при ускорении иногда подёргивается особенно на поворотах. Свечи не менял. Нам NGK можно ставить?

0

34

Можно.

0

35

ну а судьба чек - инжина то какая кто нить пробовал?

0

36

shataylo написал(а):

Превосходное сопротивление платины к эрозии и коррозии позволяет создавать свечу зажигания,
способную обеспечить устойчивую, длительную работу дольше 100000 километров.

Рылся в архиве форума :D Имею вопрос:
Уважаемый shataylo !!! А про 100000 км, это не опечатка? И второй вопрос: Увавжаемые коллеги!!! Кто знает что это за свечи - PFR 6 B-11 ? Можно ли их ставить на фрил 1,8 ?

0

37

Так говорят здесь: http://www.dvtrade.ru/index.php?prm=000410.  NGK PFR6N-11 можно устанавливать. За PFR 6 B-11 не знаю.

0

38

Aleks написал(а):

А про 100000 км, это не опечатка?

Не опечатка. Интервал замены - 120 тыс. км.
Но это если бензин в бак заливать, а не ту мочу, что наших заправках разливают.

0

39

shataylo написал(а):

Так говорят здесь: http://www.dvtrade.ru/index.php?prm=000410.

Спасибо за ссылку. Оч. Интересная.

Ал написал(а):

Но это если бензин в бак заливать, а не ту мочу, что наших заправках разливают.

Ал написал(а):

Но это если бензин в бак заливать, а не ту мочу, что наших заправках разливают.

:D Тьфу.. Тьфу.. Не сглазить!!! :D  У нас бензин качественный. Жалоб не слышал даже.  Бывает, что слегка недоливают (регулируют автоматику в свою пользу)

0

40

Aleks написал(а):

Тьфу.. Тьфу.. Не сглазить!!!   У нас бензин качественный. Жалоб не слышал даже.  Бывает, что слегка недоливают (регулируют автоматику в свою пользу)

Сказочки... :D Не верь!  :dontknow:

0

41

Да, действительно, свечи вместе с ремнём ГРМ меняют на 120000.

0

42

Нет. У них в самом деле бензин намного лучше нашего. У нас на некоторых заправках продают литовский ( или латвийский).

0

43

У нас тоже 98-й из Финляндии. Всё-равно - бодяга.

0

44

KVK написал(а):

Сказочки...  Не верь!

:D Приезжай заправляться сам увидишь. А если серьезно говорить, то у нас очень часто "трясут" этот бизнес. Это все, разумеется, про фирменные заправки. Ну и (как еще аргумент) сеточку-фильтр проверял - чистые.
Кста! Запчасти у нас тоже подешевле будут (я сравнивал с http://www.landservice.ru/mag.php?model ) Наверное не все. Я выборочно "пробежал" и в фирменном магазине вчера сравнил. Наш минус, это ждать приходится, типа скажут - Пришлем через неделю, в реале могут и через три позвонить.

0

45

Да вроде Лукойловский нормальный. По крайней мере проблем с ним не разу не возникало.

0

46

Aleks написал(а):

Запчасти у нас тоже подешевле будут (я сравнивал с http://www.landservice.ru/mag.php?model )

По этой ссылке цены завышены.

0

47

KIO написал(а):

Да вроде Лукойловский нормальный. По крайней мере проблем с ним не разу не возникало.

После Лукойла - свечи красные - раз, и два - я там уже лет 6 не заправляюсь, потому, что они с меня за одну заправку трижды деньги с кредитки списали. Деньги я, в результате, вернул (2 месяца долбил банк), а не заметил-бы - так бы всё им и сошло бы. Для себя решил - фиг им! Заправляюсь с тех пор на Киришах - там самый реальный бензин. А в Несте - вода.

0

48

Aleks написал(а):

Кста! Запчасти у нас тоже подешевле будут

Я, когда в Китае последний раз был - для интереса зашёл в их роверовский магаз. Там вааще всё копейки стоит! :D

0

49

Британец и Китаец - братья навек! :)

0

50

KVK написал(а):

Я, когда в Китае последний раз был - для интереса зашёл в их роверовский магаз. Там вааще всё копейки стоит!

Истинная правда. Это подтверждают цены в EXIST китайских производителей запчастей для нашей машины. Только стрёмно их покупать :tired:

Отредактировано allexej (2009-02-13 15:30:02)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Про свечи на фрил 99 +