LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шрус

Сообщений 1 страница 50 из 64

1

люди пожалуйста помогите ленд ровер фриледер 2004 ода коробка автомат разбило гранату от внутреннего шреса к наружнему справа.искал б/у шрус общался с менеджером экзиста по моему вину там только оригинал.что делать где найти б/у или неоригинал дайте совет.огромна просьба производетелей не писпть а только номера в катологе.возможно у кого то завалялся шрус по человеской цене.уже 1.5 месяца без машиы погибаю.

0

2

Откуда сам-то, у меня есть данные по Минску и Гомелю.

0

3

Я ИЗ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

0

4

Глянь здесь http://freelander.spybb.ru/viewforum.ph … hp?id=2607

Отредактировано yojik (2012-01-12 19:51:13)

0

5

БЫЛ УЖЕ там на 2.5 движок нет ни у кого столько народу обзвонил и все бестолку

0

6

:dontknow:

0

7

вот такая беда а отдавать 30 штук нет никакого желания

0

8

Помню rule3333 с кем-то здесь по шрусам мудрил, всякие вариации совмещали. Из слов "гранату от внутреннего шреса к наружнему справа" я правда мало что понял, на если у тебя уже есть код оригинала, то может Андрей (rule3333) и поможет чем :dontknow:

0

9

kazebaka написал(а):

вот такая беда а отдавать 30 штук нет никакого желания

Сюда ходи помогут
Мне помог и очень хорошо даже.

0

10

развалились внутренности гранаты между внутренним и наружным шрусом

0

11

Vitaliy написал(а):

Помню rule3333 с кем-то здесь по шрусам мудрил, всякие вариации совмещали

Со мной и мудрил, пока писал Vitaliy меня опередил  :D

0

12

kazebaka написал(а):

развалились внутренности гранаты между внутренним и наружным шрусом

:cool: комрад, от этого ясности не прибавилось  :D
Развалился внутрений шрус, который у коробки, трипоидный? или все таки ШРУС на колесе? Ну на пальцах чтобы.

0

13

не на колесе ине на коробке а между ними граната

0

14

котрая соединяет внутренний и внешний шрус

0

15

kazebaka написал(а):

котрая соединяет внутренний и внешний шрус

kazebaka написал(а):

не на колесе ине на коробке а между ними граната

Комрад, ты извини, может я сегодня много выпил  :D
Но где между внешним и внутреним ШРУСом есть граната??? между ними полуось. На которую с обоих сторон посажены ШРУСЫ (граната в народе).
Так какая у тебя граната между ШРУСами???

0

16

вот то что в народе то и развалилось

0

17

kazebaka написал(а):

вот то что в народе то и развалилось

Похоже приводной вал нужен, но все же фото внесло бы ясность...

0

18

kazebaka написал(а):

вот то что в народе то и развалилось

Комрад, я как бы не просто так спрашивал. Может совет бы тебе тут дали, или помогли ребята чем. Но если так, то долго будешь искать ту гранату которая между двумя шрусами расположена.
Тема ШРУСов и всего что между ними, на форуме раскрыта полностью, читай ТУТ

0

19

все это прочел ничего там для моей проблемы нетюу кого движок в 6 с автоматом кто что ставил или подбирал

0

20

kazebaka
Потерпи недельку другую - появится неоргинал по приемлемой цене

0

21

терплю уже оч долго водители меня поймут просто без машины погибаю

0

22

это как все равно что в лишить свободы воздуха
уже все разборки обзвонил как проклято нигде нет

0

23

просто я себе полгода назад брал такой allmakes всего за 6000 новый...
ждал 2 недели когда у поставщиков появится
ЗДЕСЬ!
как вариант... только с продавцом надо о поставке в РФ договорится.. ну и ждать из англии недельки 2-3

или ВОТ! из США... тоже недельки 3 ждать

Отредактировано 4yk4a (2012-01-13 08:31:58)

0

24

autopiter.ru предлагает такой за месяц привезти за 5 с копейками

0

25

--ЗДЕСЬ верхний - твой
правда цена нереальная

KAZEBAKA по поиску тебе - НИЗАЧОТ
видимо не сильно машина нужна  :flag:

Отредактировано 4yk4a (2012-01-13 08:35:01)

0

26

4yk4a написал(а):

просто я себе полгода назад брал такой allmakes всего за 6000 новый...
ждал 2 недели когда у поставщиков появится
ЗДЕСЬ!

По этому варианту ему надо с Андреем (rule3333) связаться.
Из Англии он вытащит - будет немного дороже, но все равно бюджетнее.

0

27

а трипойд случайно ни у кого не завалялся?

0

28

alex79 написал(а):

а трипойд случайно ни у кого не завалялся?

мертвый могу снять :)

0

29

Ребята я с Владивостока фрил 2001 г 2,5 В6 также развалилась граната та что в двигатель -запчастей никаких пришлось заказывать на экзисте помогите пожалуйста подскажите размеры сальника или номер его  т,к разобрать пока не могу а детальки 3 недели идут

0

30

korablik написал(а):

размеры сальника или номер его

vin машины и который сальник нужен?

0

31

korablik написал(а):

Ребята я с Владивостока фрил 2001 г 2,5 В6 также развалилась граната та что в двигатель -запчастей никаких пришлось заказывать на экзисте помогите пожалуйста подскажите размеры сальника или номер его  т,к разобрать пока не могу а детальки 3 недели идут

тут все не от мира сего
пользуйся микрокатом http://lrparts.net.ru/

0

32

попытался идти по ссылке ничего не получилось ( пишет вот так Direct links are prohibited. Please use the web interface lrparts.ru. иду дальше-404 - File or directory not found.) Вин номер у меня такой SALLNABG11A327808  двигатель №25K4FM02167813  автоматическая коробка передач .Помогите пожалуйста а то совсем руки опускаются)))

0

33

korablik, если слева, тот что в коробку, то TGX000010

0

34

Спасибо пойду заказывать .

0

35

Привод передний правый TDB104020 на exist в районе 10000
Сальник, если со стороны правого мертвого вала - это сальник раздатки UNG100060L

0

36

по моему виу на экзисте нет неориганала шруса тоже видел эти по 10тыс руб не один не подходит.общалс даже с менеджером он сказал что на мою модель только оригинал за 29 с копейками

0

37

kazebaka написал(а):

по моему виу на экзисте нет неориганала шруса тоже видел эти по 10тыс руб не один не подходит.общалс даже с менеджером он сказал что на мою модель только оригинал за 29 с копейками

У меня 1,8, 2005 года. такая же беда. Весь привод в сборе, только так. А по твоей машине посмотри здесь http://www.lr4x4.ru/shop/freelander_96_ … _podveska/

0

38

Спасибо всем кто помог -замена привода превратилась в приключение-заказал в Москве искали не нашли.Говорили что везут с англии,через 2,5 месяца , о чудо , привезли в  владивосток за 20 т,р.поставили ,поехал,захрустел..сняли,посмотрели-НЕ тот (правый привезли ,он короче на 2,5 см),нашел во Владивостоке фирму по ремонту приводов.Ребята посмотрели,изготовили новый шток ,модифицировали узел сочленения (чтото там с подшипниками) дали гарантию 2 года и в путь..Поставил-все работает как надо. Пока выгоняли из гаража машину без привода загорелись три лампы-абс,тс,и машину в отстой-блин матерился думал уже конец.После того как поставил привод и проехал лампочки погасли-вздохнул ,вытер пот)).Пока машина стояла без движения на стоянки ударили морозы .при заводе двигателя потек антифриз из термостата,начал сочится из резиновых трубок и т.д-заменил все( термостат был куплен заранее так как это болячка)Поставили-поехали.Проехал300 км лопнул тройник в системе охлаждения возле аккумулятора (пластиковый лопнул по середине) вытек антифриз домой тащили на буксире.Пока делали это все зацепили трубки подачи бензина в цилиндры-заметил тогда когда надо было утром срочно ехать при заводе начал плеватся бензином.В 7 утра звонил ремонтникам опять матерился ,зделали за 15 минут .И все эти катаклизмы происходили в течение 1,5 недель после привоза привода и обошлись вместе с приводом за 30 т.р)))))).Думал продам за любые деньги и накх такую машину.))). Прошло 3 недели пройдено 973 км все работает как часы ,мысли о продаже постепенно уходят))).

0

39

Не расстраивайся, это" чёртова чёрная полоса", сейчас всё наладится и будеш получать удовольствие  :D  Удачи!!!

0

40

да у меня тоже бывало такое что незнал куда деваться, даже на форуме тема такая есть, про уродов называется....
жизнь она как зебра, сначала черная полоса, потом белая потом опять черная потом белая, а потом жопа.... :D
ненадо фрила продавать, он же такой сцуко любвиобильный.
кстати у меня вроде белая полоса началась, (тьфу-тьфу лишь бы дальше не жопа была :D ) фрил уже почти 15000 км ездит без единой поломки, только масло и колодки, не, ну бочину правдо разнесли но это не его вина, и что самое обидное даже не моя.......

Отредактировано greshnik (2012-03-22 20:44:55)

0

41

Подскажите отдельно эту запчасть можно заказать или привод в сборе,может кто знает номерhttp://s3.uploads.ru/t/fLau6.jpg
Правый внутренний.

0

42

misha.tzaref написал(а):

Правый внутренний.

Всем привет
http://s3.uploads.ru/t/uVRdw.jpg

0

43

misha.tzaref написал(а):

Подскажите отдельно эту запчасть можно заказать или привод в сборе,может кто знает номер
Правый внутренний.

ищи тут..может и встанет

0

44

Я так понял отдельно этой штуки нет?

0

45

misha.tzaref написал(а):

Я так понял отдельно этой штуки нет?

по МИКРОКАТУ нет

0

46

МИр не без добрых людей! Нашол привод в сборе

0

47

Sanchos написал(а):

Поставили, подошло) Едет норм, посмотрим как проявит себя в дальнейшей эксплуатации)
LR Freelander 1.8i 1999

misha.tzaref написал(а):

МИр не без добрых людей!

в первой цитате речь идет о трипоиде для 1.8 (37,1 х 32 зуба)
на твоем фото 26 зубов
Если сохранил трипоид, сделай пожалуйста замеры диаметра ролика и общий диаметр!

0

48

misha.tzaref написал(а):

Подскажите отдельно эту запчасть можно заказать или привод в сборе,может кто знает номер
Правый внутренний.

у меня есть где -то старая книга по ремонту япошек.книга 1990 годов выпуска. еслив найду то конечно выложу фотку.  в общем в этой книге как вариант ремонта( временный или постоянный или район проживания не позволяет быстро найти запчасть) . предлагают ролики трипода точить из бронзы.

Отредактировано mihanik2010 (2014-01-08 08:41:47)

0

49

http://s7.uploads.ru/t/KkLf4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/fob7x.jpg

0

50

misha.tzaref написал(а):

Подскажите отдельно эту запчасть можно заказать или привод в сборе,может кто знает номер
Правый внутренний.

Сегодня поставил трипод. FEBEST 2716-s80t   подошёл как родной.правый передний. Нашёл в ветке /таблица взаимозаменяемости железо ( красноярец) /

Отредактировано mihanik2010 (2014-03-01 13:17:00)

0