LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Мой Freelander


Мой Freelander

Сообщений 1 страница 50 из 304

1

У меня по трассе приблизительно 7,5-8,0 , а в городе около 10 литров на 100 км.
Все зависит от качества нашего топлива, манеры езды.
По трассе стараюсь больше 120 км не ехать. И расход поменьше и более-менее комфортно. Не знаю как у других,у меня после 120 км. сильно двигатель шумит.

0

2

shataylo написал(а):

Не знаю как у других,у меня после 120 км. сильно двигатель шумит.

И у моей машины так бывало, да...
И я ходил не больше 120 км.

Посмотрел Ваш сайт - все хорошо, и полезно, но почему ничего не сказано об Рейндж Роверах?

0

3

Не доходят руки. Времени не хватает. Но обещаю- будет и о них. Первый мой сайт Всем о Mitsubishihttp://mitsubishi.siteedit.ru/.
Но как поменял свой Mitsubishi на land rover мало времени стал ему уделять. Кстати в разделе "Полезная информация" там есть много интересного.

0

4

shataylo написал(а):

Не доходят руки. Времени не хватает. Но обещаю- будет и о них. Первый мой сайт Всем о Mitsubishihttp://mitsubishi.siteedit.ru/.
Но как поменял свой Mitsubishi на land rover мало времени стал ему уделять. Кстати в разделе "Полезная информация" там есть много интересного.

Я посмотрел, но мне устрайвает, чтоб Вы обратили внимание на Роверов!  :D

Я благодарю, Вы мне здорово помогли!

Я по специальности геолог, работал на главном кавказском хребте в конце 80-х, а дальше - все разрушили, и геологию тоже... И что я хочу сказать, тогда мы в горах ходили на Вилисе - помните, была такая машина, вроде бы советский Джип что ли...  ;)  И с тех пор я голову теряю на внедорожниках, а особенно за РОВЕРОВ - эта же классика, по моему...  :rolleyes:

0

5

А еще вот что.
У моей машины руль слева. А капот открывается - справа!
И я думал, что меня обманули - купили в Англию праворулевую машину и пренесли руль на левой стороне!
Но теперь, читая ваш сайт, я узнал, что бывает и такие машины... для Европы, наверное...

Отредактировано MikhoMosulishvili (2007-11-24 20:50:29)

0

6

Не стали англичане себя утруждать наверное. Спасибо,что хоть руль не забыли переставить.
Но ведь это тоже своего рода ход конем, да и друзьям есть чем похвастаться.  :lol:

0

7

Отдыхал с семьей летом на Десне.

0

8

MikhoMosulishvili написал(а):

У моей машины руль слева. А капот открывается - справа!
И я думал, что меня обманули - купили в Англию праворулевую машину и пренесли руль на левой стороне!

Нет, это так у всех  :)

А вот моя машинка:

0

9

Хочу такой "кенгурин".

0

10

Ага, кайфовая вещь! Очень машинку облагораживает. http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

Типа так:

0

11

Да... Смотрится хорошо.

0

12

А ещё бы релинги... Ух! http://kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif

0

13

Недавно приобрел 2-х литровый дизелек с роверовским мотором 99года, есть у кого подобный дивайс ? пока доволен 8 литров по городу расход...
но хочется послушать отзывы.

0

14

По моему у всех форумчан - бензиновые. :fie:

0

15

shataylo написал(а):

По моему у всех форумчан - бензиновые.

Ничего, будем тут всякие! :P

0

16

Надеюсь.

0

17

MikhoMosulishvili написал(а):

А еще вот что.
У моей машины руль слева. А капот открывается - справа!

Михо это у всех мура такая! я ещё и ручку эту постоянно с платформы срываю... туго открывается капот!:)

0

18

а вот моя....

0

19

Красивый цвет! Я таких не видел! Мне всё на дорогах попадались чёрные, зелёные и синие Фрилы... А вот красных и, пожалуй, ещё и серебристых - не встречал...

0

20

Да, пожалуй, такой цвет ему к лицу. :D

0

21

Да цвет оч необычный...у нас кофейных и белых очень много еще

0

22

а вот мой только грязьненький перед покупкой сейчас он помытый чёрный чёрный

0

23

Всем привет. Живу в Алматы, Казахстан. В прошлом году регистрировал машину в ГАИ.
Вышел спор двух инспекторов по поводу цвета моей машины. Когда огласили приговор -
я тихо ржал... А теперь вопрос: "Какой же на самом деле цвет моей машины?".
Подсказка вам не поможет - "комбинированный". Кто угадает - вышлю бутылку Hennesy. Удачи вам, знатоки.

0

24

Блин! У нас о таком цвете тупые гэи в техпаспорте пишут очень просто: SEREBRISTIY!  :D  :D  :D
У меня, по-поводу цвета кузова, в свидетельстве о регистрации ТС записано так: ЧЁРНЫЙ/CHERNY'Y

0

25

Ну и у меня такой цвет. Записано-серый.

0

26

У меня авто на аватаре. Такое и есть, картинку в месагу чё-то не получается положить.Самый первый хазяин в Германии авто очень любил - модель типа люксовая была, с 16" дисками, подножками, молдингами, релингами, дефлекторами, пластиковыми накладками на фары и жестким кожухом на заднее колесо.Всё оригинальное с лейбами LR.Расход по городу 13.3, по трассе 10.Ехал я и 170, больше стрёмно было, но запас ещё был.Расход при 160-170  - больше 15 литров.

0

27

фотки точно не грузятся, ни вчер не седня, я ж тоже хотел похвастаться:-).не получается.

0

28

вообщем у кого фотки не получается разместить - предлагаю проверенный способ с помощью кнопочки 8-й по счету с конца "Изображение".После нажатия на неё предлагается ввести веб-адрес. Для этого предварительно заходите на http://www.imageshack.us , затем выбираете upload, через Обзор загружаете картинку, нажав host it. После закгрузки , для публикации используйте самую последнюю ссылку "Direct link to image".
У меня так получилось  8)

0

29

Доброго Вам времени суток, Фриловоды!
На мой вопрос о цвете машины поток писем от желающих
испить Hennessy не повалил. Две жалкие версии не в счет.
Итак правильный ответ: "Серебристый. Светло-розовый"
А Вы думали?

0

30

Круто. :lol:

0

31

Дык с таким цветом - не то, что бутылку - ящик Хеннеси ставить можно не боясь!   :tongue:

0

32

Светло-розовый?!! Класс! Видать там барышня оформляла авто!Сто пудов, если бы на форуме была хоть одна барышня, без версии розового не обошлось бы! :D

0

33

мой фрил

0

34

KVK написал(а):

Красивый цвет! Я таких не видел! Мне всё на дорогах попадались чёрные, зелёные и синие Фрилы... А вот красных и, пожалуй, ещё и серебристых - не встречал...

угу... я за ним с полгода гонялся... а как увидел тут же взял... он ещё и дилерский, всмысле тут купленный изначально был... вишня хорошо ему идёт... и грязь не особо заметна.. цвет приятный. :cool:

0

35

Всем привет, вот и мой Фрилендер, апрель 2006

0

36

Здрасте еле нашёл ваш форум,клуб не знаю как правильно рад что такой есть,вот уже как пол года катаюсь на фриле,машинка офигенная,резвая(мазду 2ух литровую дёрнул :) ) Единственное бесит лампочка спуска с горы постоянно зажигается и повышаются иногда обороты!) Интересует кто откуда и много ли нас уже "фрилов"?))

Отредактировано FINIK (2008-04-17 18:40:45)

0

37

Рад видеть нового участника  на форуме. Общаемся на "ТЫ". Так свободней, как говорит KVK. На данный час нас 92. Надеюсь, что будет гораздо больше. Основная аудитория- Украина и Россия.  :flag:

0

38

Ну я не уверен, что резвая..у меня задумчивая очень..правда дизель и автомат...Что бы разогнаться надо его пнуть посильнее....Езжу как на тракторе... практически на холостых, трогаюсь без педали и все пробки проезжаю не трогая газ...

0

39

Всем привет. Нашел форум очень рад что такой есть. Свой фрил взял в декабре, махнул не глядя на гранд витару. Сразу поменял сальники пыльники и прочие резинки и ремешек ГРМ. После сузуки очень доволен. Идет ровненько, не козлит не рыскает. Правда вылетает иногда 2 передача и в последнее время появился хруст где то сзади при резких поворотах на скорости более 30 км в час. Буду проверять вискомуфту описанными сдесь способами. А в целом после гранд витары машинка весьма и весьма зачетная.

+1

40

И мы рады, что присоединился к нам. :flag:

0

41

добавлю и свой "камень в огород"
купил бежевый 2001года, 1.8 ручной. Брал с пробегом в 90т.км. год по москве, до этого - франция. (вся книжка на французком  :O )
проехал уже более 1500км (недели за две)
что хотелось бы отметить:
1. переключение передач - довольно "интересное" занятие. Хотя, возможно, мне такой экземпляр попался - включаются нечетко и нехотя. но ниче, уже наловчился (перед продажей предыдущий хозяин поменял гидропривод сцепления)
2. езда "во дворах" при сильных поворотах - притормаживает. Привык. нормальное поведение для него - из-за разницы угловых скоростей колёс на малых радиусах разворота начинает "работать" вискомуфта (как я понял вся эта разница скоростей на ней и компенсируется, а она ж "вязкая", проворачивается с усилием ;) )
3. обогрев зеркал. Вычитал в англиццкой инструкции, что обогрефф включен всегда, при положении ключа зажигания в позиции "II" (так что это не глюк, как где то на форуме я вычитал)
4. HDC - прикольная штука, опробовал на склонах/уклонах.
   4.1 Кстати, вычитал тут, что попался кому то экземпляр с выломанными лампочками. Проверить при покупке просто - при включении зажигания на приборке
         где то на секунду загораюся все лампычки (см. фото). Так что если не загорается что то - в лампе проблема.
   4.2 если есть "холостой ход" педали газа - можно отрегулировать (на дроссельной заслонке). Но тросик полностью натягивать не стОит - загорится значек
        "отказ HDC", так что небольшое "провисание" тросика на дроссельной заслонке - надо (там вверху педали газа похоже стоит датчик "нажата/ненажата"
         и электроника его учитывает, вероятнее всего нужно какое то минимальное расстояние, что б датчик показал "ненажато")
5. Легко и непринужденно складываются задние сидения - порадовало
6. После выключения зажигания 40 секунд работают стеклоподъемники (типа, если забыл закрыть перед уходом). Потом они обесточиваются. Тоже порадовало
7. Откуда в задних плафонах (что в бампере, поворотник и стоп-сигнал) появляется вода? Так задумано (дефект конструкции) или искать поломку?
8. Радиатор печки потёк :( надо менять
9. <что то забыл, вспомню - допишу>

Отредактировано Dinamich (2008-04-29 09:31:58)

0

42

Dinamich написал(а):

. переключение передач - довольно "интересное" занятие. Хотя, возможно, мне такой экземпляр попался - включаются нечетко и нехотя. но ниче, уже наловчился (перед продажей предыдущий хозяин поменял гидропривод сцепления)

Рекомендую проверить сам рычаг и на днище  его креплнеие - у меня была похожая ситуация - он был просто разболтан - закрутилии все стало чётко.

0

43

Нет,это нормально для Фрила. Привыкнешь. Но проверь на всяк случай, то что  PinSky говорит.

0

44

А вот-мой!
После легковушки динамика безусловно не та, НО:
- перестал обращать внимание на степень разбитости асфальта, есть и ладно.... По началу аж зажмуривался- щас пробьет, ан НЕТ!
- расширился перечень парковочных мест :)
- мест для пикника и рыбалки то же стало больше
- высоко
- свободно, удобно и пр.
- 120-150 идет легко, а большего от него и не требуется...

Отредактировано Tihomirov (2008-04-29 17:05:42)

0

45

Света точно не мало - мордочка как у KVK, видать у них в Питере это стандарт   :blush:

0

46

Грязноват разве что....  До Петрозаводска катался, на рыбалку.
А по поводу света, я дальние поездки в основном вночь практикую, так что- актуально как никогда. В данном случае это доп. дальний свет.
Вот :)

0

47

Гы-гы! Близняшко! Только порогов нет :crazy:

Но, на дороге мы не встречались - я бы уж точно запомнил!  :yep:

0

48

Dinamich написал(а):

Кстати, вычитал тут, что попался кому то экземпляр с выломанными лампочками. Проверить при покупке просто - при включении зажигания на приборке где то на секунду загораюся все лампычки (см. фото). Так что если не загорается что то - в лампе проблема.

Это мне такой попался. Молодой я был, зелёный  :insane: , и форума такого не было  :(

0

49

Ха! будут пороги! Бывший владелец клялся, что все сусеки еще раз проскребет.... :nope:

0

50

Ну ладно хоть у нас диски разные!  :D

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Мой Freelander