LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тюнинг. Дополнительное оборудование » Тихий Бигемот(шумоизоляция)


Тихий Бигемот(шумоизоляция)

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Вообщем все как всегда!! Косяки по железу убрал,и захотелось звука в машине. Ну а звук в машине начинается с шумоизоляции. Итак начнем: нам понадобиться инструменты-фен( на данном этапе даже у жены можно отжать на время),прикаточные ролики,острый нож,ацетон(или че душе угодно),ну и рулетка.
Этап первый,начинаем с крыши,разбираем всю заднюю часть машины т.е багажник,снимаем все ручки пассажиров,плафон передний,ну и пару клипс,кто решился,даю совет-когда будете снимать накладки боковых стекол,поддевайте чем нибудь пластик изнутри,руками рвать не надо,там на штыри одеты железные фиксаторы,можно пластик отломать. У меня просто есть всякие приспособы для снятия обшивок. Все,обшивку через заднюю дверь вытащили,аккуратно-она похожа на древний папирус_тонкая собака!!! После разбора предстала вот такая картина.

+7

2

Идем дальше. По шумке,я маньячить не стал,взял Виброфильтр ВФ100 - 3 листа- 170 руб за лист+ сплэн 3004(с фольгой)- покупал метражом-ушел 1 м по 295р. Сначала все железо обезжириваем,что есть под рукой-ацетон-растворитель и.т.д. Сначала лепим Виброфильтр,после того как расскроили кусок,слегка нагреваем феном,сильно не  надо начнет закипать. Потом вторым слоем ложим Сплэн. По работе часа 4. Затрат минимум. Эффект налицо :cool:  Продолжение следует,дальше черед багажник,там другой расклад. :flag:

+3

3

Ну вот! Оставил тунинг центр без работы... :D  :cool:

0

4

Для сравнения, у нас за крышу просят от 7000р. Поэтому и оставляю их без работы :crazyfun:

+1

5

severyanin написал(а):

Продолжение следует,дальше черед багажник,там другой расклад. :flag:

Ждем продолжения с нетерпением!!!!!! :jumping:

0

6

Итак дальше!!! Багажник,на наших бегемотах попа шумновата,особенно арки. Но перед тем как клеить шумку надо сначала убрать старую,у меня она сама практически отпала. На этом этапе фен уже нужен строительный,площадь нагрева большая,фен жены уже не подойдет :crazy: . Вообщем сняли старую шумку!!!

+1

7

Из материалов я взял ВИБРОФИЛЬТР АКУСТИК-3,сплэн с фольгой 3004. У меня ушло 6 листов акустика+сплэ остался с прошлого раза.Но по всем технологиям должно быть три слоя,но нам не на автозвук,а результат отменный и так. Да,старую шумку снимаем для того,что бы она потом от нагрева не начала отходить. И когда будете клеить новую,особенно где большие поверхности,убирайте воздушные пузыри, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! На весь багажник затратил часов 5.

+5

8

Детали обшивки доклеил БИТОПЛАСТОМ 5,та на всякий случай. Все,багажник собираем,а дальше переходим к дверям,тем более ,что заказал акустику. Продолжение следует :flag:

+2

9

молодец,у нас на всю эту работу уходят примерно сутки,но мы то втроем работаем.Стоимость этой работы у нас в гроде составляет 22-25 тыс.рубл.но сюда входит проклейка битопластом всей панели полностью,проклеивается каждый проводок,в машине после этого как в акустической комнате-почти полная тишина.Музыка звучит -закачаешься,молодец,в одного такую работу проделать-плюс по любому.

0

10

Для сравки,всю шумку беру здесь carnoise.ru доставляют в регионы,цены отличные!!!!!!!

+1

11

Пока жду акустику,вспомнил одну вещь,у нас на фрилах стоит в багажнике бестолковая лампа подсветки,вообщем поехал и купил от газели плафон,но просто подключать не стал,т.к вся подсветка работает через блок комфорта,пока потухнет,пока включиться,ну и прикупил маааленький выключатель. Нашел подходящее место,и вуаля,ярко-все видно!!! :crazyfun:

+4

12

Молодца!!!
+1

0

13

Здорово :cool:  +1

0

14

Супер!!!!!!!!!

0

15

severyanin написал(а):

бестолковая лампа подсветки

С плафоном здорово придумал!!!В наших багажниках в темноте как у негра в известном месте..... o.O

0

16

:idea:  Так о тож,просто было дело зимой,выпала из рук секретка от родных дисков,ночь -35,вообщем полная ж!!!!!! А вообще вещь реальная,главное светит отлично.

0

17

Пришла акустика!!! Нашлось время!!! С дверьми возился больше,чем с крышей и багажником!!! Просто была шумка уже наклеена,пришлось снимать,новая в три слоя ложилась: БИМАСТ БОМБ-ВИБРОФИЛЬТР АКУСТИК- И ОЧЕНЬ РЕДКАЯ,НО ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНАЯ PYLE 105(брал как то по случаю на украине) Если найдете в продаже берите,не пожалеете,можно его одним слоем клеить-работает супер!!! Акустику взял POLK MOMO DB 6501. Выбрал ее потому,что-
1.Одна из не многих которая имеет сертификат морского применения (у нас двери текут,уплотнитель гавно)
2.в комплекте идет проставочное кольцо,одни отверстия совпадают с фриловскими родными.
3.посадочный размер 52мм-само то для фрила
4.не первый раз ставлю,проверенная.

+1

18

Для наглядности сфоткал родные динамики,а то кто то писал типа хорошие стоят.ШТАТНЫХ ХОРОШИХ НЕ БЫВАЕТ!!!!!

0

19

Внешнюю часть проклеил самым тонким материалом ВИБРОФИЛЬТР 1. Обшивку двери проклеил битоплас 5,ну и новые пистоны,само собой,кольца посадил на герметик,провода припаял,чтоб наверняка :flag:  Двери стали похожи на броню,стучишь как по бетонной стене. Эффект достигнут. Дальше усилитель!!!

+1

20

Есть желание еще саб в крыло вклеить,но боюсь не успею,отпуск :cool:  скоро

+1

21

Усилок буду ставить по сидуху свою,провода короткие от мафона,до этого стоял в нише багажника,для севера не подходит_окислился,краска слезла и в итоге замкнул,перепад температур не выдержал!!

+1

22

Да,шумка сделана качественно,уверен что твоей музыке можно будет позавидовать белой завистью :cool: !!!

0

23

Сделано со знанием дела -молодец!!! :cool:

0

24

severyanin написал(а):

Акустику взял POLK MOMO DB 6501. Выбрал ее потому,что

Подскажи пожалуйста - это та??? можно заказывать её или другую искать?
http://www.polk-audio.ru/Polk_Audio_DB-6501-127.html

0

25

severyanin написал(а):

в комплекте идет проставочное кольцо,одни отверстия совпадают с фриловскими родными

Не помню где,читал(когда себе шумил),что для достижения наилучшего эффекта проставки нада делать из толстой фанеры.
А так,МОЛОДЦА!+1 полюбэ! :cool:

0

26

а как ты умудрился внутри двери проклеить? работа зачетная, вызывающая респект. от меня +1 есть! спасибо за наглядное пособие, так как меня такая же работа ждет, а то дребезжания уже достали

0

27

вопрос на засыпку: сколько листов какого материала было использовано? хотя бы примерное количество. а то даже не знаю сколько покупать. собираюсь так же делать: задок, двери и крышу

0

28

Да,акустика та, у них других DB пока нет. По шумке примерно так основной слой бимаст бомб (только двери) 4 листа,виброфильтр акустик(основной везде) или аналог визомат мп около 20 листов, один рулон пайла,но можно заменить на бимаст стандарт(тоже только для дверей-в листах 4 шт), все дырки наружные дверей виброфильтр1,ушло примерно листов 5, где то 2 листа-битопласта 5,и 2 листа изолона!! Где то так,вообщем по деньгам получилось около 6 тысяч. Про кольца для динамиков,из фанеры лучше не делать,она слоится,кольца делают из толстой плиты МДФ. Двери в нутри делал таким образом, мерял сколько надо,потом полосу резал на три равные части,потом так же второй слой,главное что бы швы не совпадали!!!

Отредактировано severyanin (2011-10-21 18:20:07)

+1

29

спасибо за инфу :flag:

0

30

http://carsound.ua/ru/stp/universalnyj-tip-d/
а кто знает комплектик пойдет?

0

31

молоток . ты походу шумовкой занимаешься? с первого раза такого эфекта не будет респект +1

0

32

Вообще комплекты лично не люблю,т.к это просто некий маркетинговый расчет, поэтому лучше набрать так отдельно, очень дороже не получится,да илинего хлама будет меньше!!!!

0

33

severyanin написал(а):

Вообще комплекты лично не люблю,т.к это просто некий маркетинговый расчет, поэтому лучше набрать так отдельно, очень дороже не получится,да илинего хлама будет меньше!!!!

подскажи пожалуйста что на что ложить и какой материал на какой элемент.С клипсами проблемы были?А торпеду снимал?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тюнинг. Дополнительное оборудование » Тихий Бигемот(шумоизоляция)