LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Сервис в Москве


Сервис в Москве

Сообщений 1 страница 50 из 83

1

Aleksiy написал(а):

Доброрго времени суток Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, где ремонтировать своего бродягу в Москве? ну как обычно чтоб дёшево и сердито;) может быть умельцы есть а не сервис...

Все хорошие варианты в студию:)!

(есть опыт отнашений с одним сервисом, но пока одни косяки, не знаю чем кончится, так как проблемы в процеесе:)

Доброго времени суток.
Меня так же интересует этот вопрос.
Создалось впечатление что я купил у гуманоидов летающую тарелку.
В простых сервисах все  машут руками и отнекиваются как черти от ладана.

Отредактировано Vitaliy (2013-01-18 04:23:07)

0

2

cer5784 написал(а):

Создалось впечатление что я купил у гуманоидов летающую тарелку.

А я-то все думал , что ж мне с сервисом так не везет?! :)

P.S. :cool:  Извини, что не  по существу вопроса, но уж очень  хорошо сказал!

0

3

Да ладно, от моего Фрила отмахнулись в ЛР-мастерской в Обухово. Говорят - "Он очень сложный!" - сами чинят Диско 1-2, РР, Дефы.

А по факту-то у нас машина, как машина...  :dontknow:

0

4

KVK написал(а):

А по факту-то у нас машина, как машина...

....тарелка как тарелка...Гы :suspicious:

0

5

И все же! Почитал форум и никакой вразумительной информации относительно сервисов по Фрилам в МСК не нашел... Кроме "Легенды", разумеется..
Вопрос номер 1: Кто из Белокаменной, где вы ремонтируетесь?? (все, от сервисов с громкими именами, до гаражей "у дяди Васи" с номером телефона Василия).
Вопрос номер 2: Запчасти! Кто где находит запчасти к любимым авто?!
Вопрос номер 3: Отзывы! О той же "Легенде", легенды ходят какие-нибудь? Кто там был? Что видел? Качество/цена???
Дорогие москвичи и гости столицы, не проходите мимо, подайте инфу, у кого, что есть)))

Отредактировано BigBob87 (2011-04-05 14:07:40)

0

6

Первое:сдал сегодня фрила к дяде Володе(Жулебино,диагноз-замена клапанов 4-го цилиндра + замена заднего сальника коленвала ),по результатам отпишусь.Второе-EXIST,или LSparts-цены нормальные.Третье-никогда там небыл.А по мелочам ремонтирую сам...

0

7

Вот! Сразу видно - ЧЕЛОВЕК!! Спасибо тебе Алекс! Отпишись пожалуйста по поводу дяди Володи. А сам давно научился ковыряться? Я, как-то вот не очень...

0

8

alex79
Привет
А что это за дядя Володя в Жулебино? Не узнаешь у него сколько будет стоить замена ремня ГРМ на KV6?

0

9

привет!дядя Володя оказался тормазнутым дядей...короче,за целыи день(я вечерком приехал) он мне только проводку отсоединил и ож слил...нашел я сервис в Балашихе,там ребята(молдоване),с 17 где-то до 20 часов сняли головку,увидели что клапан сгорел.на следующий день часам к восьми вечера я завел машину.за все 12 тыр.проехал уже тыщ 7,тьфу-тьфу,вроде все нормально...а ремень я осенью менял(где-то на объездном шоссе) у азиков за 6 рублей.ремень можно и самому перекинуть если есть гараж,ничего сложного там нет,просто объем работы большой(азик 6 часов работал сам).89267404563-мой номер,чем смогу - помогу...

Отредактировано alex79 (2011-05-16 22:37:10)

0

10

BigBob87 написал(а):

И все же! Почитал форум и никакой вразумительной информации относительно сервисов по Фрилам в МСК не нашел... Кроме "Легенды", разумеется..

Вопрос поставлен грамотно Если машина приобретена не новой  даже если она на ходу все равно нужна проверка всех узлов ради собственной безопасности и живучести верного друга Лично я столкнулся так же с этой проблемой где как и кого ремонтировать В первую не стоит лезть за за услугами в огромные  сервисы  цены  космические можно просто ограничиться диагностикой на остальное  можно помахать им ручкой Мастера на дефектовке разукрасят ваш копеечный ремонт на сумму с бесконечными нулями  Имея информацию о дефектах в моём случае я понял надо попробовать местных мастеров мне лично понравилось по сути выполняется та же самая процедура замена старых  на новые деталей и  цена и качество приемлемо Живу СВАО всегда рад помочь .

0

11

Привет! я ремонтируюсь, если что-то серьезное на боровском шоссе: сервис лэнд ровер, и запчасти через них же. они ругаются кстати на экзист, а сами берут запчасти с лрпартс на можайке. чинят достойно, менеджеры ездят на лэнд роверах старых. по цене... ну скажем так: не борзеют. за работу берутся сразу. пробывал в сервис сдать в мэйджор между боровкой и ленинским, но там мне откровенно не понравилось. машина стояла неделю без дела, хамское отношение, завышение цен. ну а по мелочи сам ковыряюсь, хотя понятие "мелочи" у всех разное))) удачи!

0

12

Скинь инфу по сервису)))Может там чего вразумительного скажут,а может даже сделают)))

0

13

гаяр написал(а):

Живу СВАО всегда рад помочь .

Подскажи куда можно обратиться, антифриз в выхлопе....СВАО

0

14

Слава написал(а):

антифриз в выхлопе

вероятно накрылась прокладка гбц.кстати,у нас тут все на первых фрилах...вряд-ли кто подскажет по ремонту

0

15

и на том благодарен,буду искать...

0

16

я в Балашихе у знакомых ребят клапан менял выпускной.вроде все ок,нареканий нет.но до ремонта я изучил всю инфу про этот двигатель,про грм и т.д.,моменты затяжек.
и,соответственно,контролировал весь процесс...

0

17

пока не заводи ! и обязательно позвони тел в личку

Отредактировано гаяр (2011-06-21 08:29:08)

0

18

Слава написал(а):

Подскажи куда можно обратиться, антифриз в выхлопе....СВАО

по задержке скорой помощи рошу извинить комп слетел напишу телефон моториста  в личку ответит на все интересующие вас техтемы

Отредактировано гаяр (2011-05-26 08:15:36)

0

19

Народ привет, живу в СВАО Отрадное
Подскажите по сервисам где да что и как ?))))))))

0

20

Добрый день, коллеги.

Кто в москве пользуется СТО для ремонта своего авто.
Подкажите где мастера с руками?

Катался пару раз в Муса Моторс на Магистральной, нормальный сервис, но так как это официалы, то дорого получается там первого фрила обслуживать.

Нашел в нете специалистов по первому фрилу на волгоградском проспекте, называется "Land Rover Gulf" - ни кто там не ремонтировался? есть у кого отзывы?

Буду признателен за ответ.

Glebson.

0

21

Я побывал в двух сервисах:

На Кировоградской OOO "Альмэкс".
Живёт под вывеской ООО LEXX. Москва, ул. Кировоградская, 11. +7 (925) 506-41-33 +7 (925) 518-27-33
Там такой незаметный проезд между деревянными домами от фирмы "Зодчий".
Туда я рванул, так как было удобно по географии. Я там часто бываю и потому решил заехать.
Там я провёл полную диагностику после покупки. Они нашли:
1. Небольшой люфт правой шаровой.
2. Катализатор (надо менять начальника)
3. Коробка - замена масла (У моей пробег был на момент покупки 42500, и походу это честный пробег).
4. Подвесные замена.
5. Просканили - ошибок нет, всё пучком...

Там же я отмывал мотор после выбивания масла (выбило щуп). Что-то сделали (сказали сами) со шлангами масляного теплообменника, они текли.
Они и сейчас немного подтекают, но по-капле - расхода масла нет либо он не значителен.

Общее впечатление - положительное, хоть и работают там чучмеки во главе с мастером славянином )))
Аквариум, кофе и телевизор с видиком для гостей. Из аквариума полностью виден весь цех и что делают с машиной.
Мастер без вопросов водит к машине и показывает что и как.

Нормочас 1200 руб.

Но, как и в случае врачей, я решил ещё чуть заплатить и перепроверить... И я поехал в:
"СМ Моторс"
ул. Винницкая, д31. +7(495) 978-55-35, +7(495) 978-04-44
Позиционируют себя как офицалов. Без вопросов сказали "подгоняй..." (с)

Первое впечатление - бл@#ть!!! Я их еле нашёл! Но девушка меня вела как по навигатору :))))
Опять - полная диагностика.
Что нашли:
1. Небольшой люфт правой шаровой. Ещё катайся.
2. Катализатор сказали в норме.
3. Коробка - замена масла - сказали "Молодой человек, коробка сухая, ошибок нет. НЕ НАДО ТУДА ЛЕЗТЬ!" (с)
4. Подвесные впорядке.
5. Просканили - ошибок нет, всё пучком...
6. Не включается муфта кондёра, но что с ней - нет типа оборудования для диагностики...
7. Надо менять тормозуху (она и вправду чёрная)
8. Нашли всякую мелочь, типа лопнувшее ухо вентиляторной  держалки..., подкрутили бороду и т.д. Сразу и сами... Смотрели явно внимательно и всё подряд...

Там у них я заменил некоторые резиночки... по мелочи и почистил вентиляцию мотора, маслоотделительные сеточки. Заменил соответственно масло, фильтр.

Общее впечатление положительное, хотя выглядят не так презентабельно как первые. Во дворе у них стояло много Диско 3.

Нормочас - 1400 руб.

0

22

Bambr написал(а):

Не включается муфта кондёра, но что с ней - нет типа оборудования для диагностики...

Там из оборудования китайского тестера достаточно. Чтоб омы мерил и вольты.

0

23

задача любого сервиса - выкачать побольше бабла с клиента,и не важно что у тебя с машиной,что-нибудь всеравно впарят!и не факт,что после первого сервиса не попадешь во второй,где тебя опять натянут... :tomato: на мой взгляд,самый лучший вариант для успешного ремонта - разобраться во всем самому(форум нам в помощь!) и только тогда идти к мастерам и лично следить за ходом выполненной работы,либо ремонтироваться самому...

0

24

alex79 написал(а):

самый лучший вариант для успешного ремонта - разобраться во всем самому(форум нам в помощь!) и только тогда идти к мастерам и лично следить за ходом выполненной работы

Именно так я и стараюсь делать.

0

25

sea.privat
Может, а может газа нет... Во всяком случае я пока не стал это трогать, кондиционер мне не критичен. Я им практически не пользуюсь.
Сделаю/починю конечно - если он есть, то должен работать.

Всё в своё время...

alex79

задача любого сервиса - выкачать побольше бабла с клиента,и не важно что у тебя с машиной,что-нибудь всеравно впарят!

- вот потому решил сделать диагностику повторно и в другом месте. Коробку запороть я всегда успею... ;)

Отредактировано Bambr (2011-06-06 22:12:07)

0

26

Заехал сегодня в ещё один сервис:

"ТЕХЦЕНТР КАНОПУС-АВТО" http://kanopus-auto.ru/
Москва, ул. Терешково, влад.1
Тел./факс : (495) 97-236-97 (495) 435-4034, (903) 006-8866

Это в Солнцево, прямо по Боровскому шоссе за ЖБК.

Поменял масло, заправил кондёр - он оказался практически пустой.
Доступ в ремзону свободный. Я практически всё время провёл там стараясь не мешать мастеру. Всё сделали быстро.
Замечаний нет.

Нормочас 800р.

PS из наблюдений. Мастер в этом ТЦ первый и пока единственный, кто сразу правильно полез в пассажирскую дверь чтоб открыть капот...  :D

0

27

Сравнивая цены на на товары народного потребления ROVER LAND приятно порадовал ценами Опора двигателя 2900р опорный подшипник передней стойки 1500р в комплексе имеет специализированный сервисhttp://www.roverland.ru/
extis оказался значительно  дороже

Отредактировано гаяр (2011-06-21 00:25:17)

0

28

гаяр написал(а):

подшипник передней стойки 1500р

я менял чисто подшипник - около 400 руб...

0

29

alex79 написал(а):

я менял чисто подшипник - около 400 руб...

И где? такие лежат пока сам в поисках не дорогих запчастей в пределах  Москвы  и Моск области

Отредактировано гаяр (2011-06-21 08:39:28)

0

30

гаяр написал(а):

И где? такие лежат пока сам в поисках не дорогих запчастей в пределах  Москвы  и Моск области

M26100 - вот его номер,фирма SNR,родной такой-же был,французкий...
Это интересно

Отредактировано alex79 (2011-06-21 10:13:28)

0

31

alex79 написал(а):

M26100 - вот его номер,фирма SNR,родной такой-же был,французкий...

Никак не ожидал да еще в шаговой доступности  :cool:

Отредактировано гаяр (2011-06-21 10:55:05)

0

32

гаяр написал(а):

я менял чисто подшипник - около 400 руб...И где? такие лежат

Всем привет.
Я покупал в ЭКСИСТЕ

0

33

Посоветуйте хороший (цена/качество) сервис по ремонту АКПП.

0

34

в Ровер Ленд могут делать.
там где мне делали - советовать не буду. что-то какие-то мутные ребята там...

0

35

Посмотрел у них на сайте... Они пишут что только ремонтируют механические КПП.

0

36

А есть кто-нибудь, кто может дать инфу по сервису Roverсаr на Щелковской, (ул.Бирюсинка, 6)? Он ближе всего для меня, поэтому даже как-то заезжал туда, правда уже давно. Вроде нареканий не было, но хотелось бы мнение других послушать. Или кто подскажет, где в ВАО или где-то рядом есть недорогой, но качественный сервис? Только хотелось бы подробнее, чем "ребята на сервисе в Балашихе".  Адреса,пароли,явки... ))

0

37

О, есть народ из ВАО, тоже интересует сервис. Хочется загнать "бегемота" и проверить по полной, ну и есть что в нем поделать.

0

38

Доброго всем дня! Тот же вопрос)

Пару месяцев как купил себе это несчастие, уже не знаю куда его тащить...  После покупки прошел штук 5ть диагностик в разных сервисах - почти каждый раз разный диагноз. А зачастую полную хрень определяют навроде - "замените тормозные диски" или "..ну а что вы хотели - сервисный авто"
Началось все с гула откуда-то спереди и явно тупого разгона.. Горит чек.

1. Заменить датчик расхода воздуха (не помогло)
По гулу были версии - капец коробке, потом раздатке, и вроде мост тоже приговорили в каком-то сервисе.. (Замена подвесных и подшипника ступицы помогла - ни один не выявил)

В очередной приезд в сервис где-то на калужской машина отказалась выезжать из него - пропала задняя скорость(

На радостях насчитали порядка 100 штук ремонта, обошлись в 18т.р (какую-то ленту натянули обратно) По остальному ничего нового - чек горит.

Стал загораться второй чек (и такое в нем есть оказывается)  - машина в аварийном режиме выше второй скорости не включает едет только на холостых иначе глохнет.. На холодную не держит обороты появились какие-то щелчки и стуки. Стала лягаться коробка при понижении с 3ей на вторую..

Про стеклоподъемники я молчу,  - черт с ними. На днях загорелся значек ошибки системы помощи при спусках - желтый такой и все.. Коробка заморгала буквой F и 4 попеременно на панели. Соответственно и едет только на 4й. В ручном режиме переключается конечно но лягается так будто выскочит сейчас(((

Посоветуйте сервис где грамотно помогут при этом не попросив за ремонт стоимость этого авто. А то руки опускаются уже((

0

39

жесть  o.O

0

40

В москве вообще очень сложно с вменяемыми сервисами, вне зависимости от модели и марки авто...
Каждый хочет развести... и на побольше(((

А если по делу: я ремонтируюсь последнее время на Кутузовском в Ленд Спирите. Сервис неплохой, но бывает, что хотят развести...
Так же бывал в LR 4х4 на Можайке. У них нет электрика (или бывает он слишком редко). В остальном - все зависит от смены.
Так же был в Бриткаре - цены там повыше... делают достаточно быстро.
Сервис на Смирновской (около ш. Энтузиастов) - хорошие специалисты были (как сейчас не знаю, год назад был), но ценник уж очень не адекватный...

Во всех сервисах лучше сидеть над душой у мастера... проверять все... и проситься раз в пол часа в ремзону.

Отредактировано Odichavshiy (2011-12-09 14:03:29)

0

41

Спасибо, попробую на Кутузовский добраться..  Может там что дельное скажут

0

42

Посетил диагностику на Боровском, приговорили датчик дроссельной заслонки (как то так), но менять заявили дроссель в сборе. Ценник в 37-52 тр на экзисте вызывает тошноту(

Лямды как оказалось работают (спасибо центру на Калужке - купил напрасно). С коробкой ничего вразумительного не сказали... Якобы горящая ошибка системы помощи на спусках может быть из-за того же дросселя.. Такое возможно или?

0

43

да возможно

0

44

подскажите,где в Москве можно поменять ремень ГРМ,кто где менял?

0

45

в сервисе,у азиков через знакомых,потом 2 раза сам...ничего сложного...

0

46

alex79 написал(а):

потом 2 раза сам...ничего сложного..

да пока холодно самому капаться,азики сами зап части искали,или ты покупал?

0

47

Максим77
Менял ремень на варшавке (советский автоцентр). 11000 ремень+1500 помпа+3500 термостат. У них там Testbook есть. Машина правда неделю там стояла. Но мне она особо и не нужна. На работу езжу на другой.

0

48

Басяк написал(а):

11000 ремень+1500 помпа+3500 термостат.

это только работа или +зап части?

0

49

Максим77 написал(а):

азики сами зап части искали,или ты покупал?

сам покупал,работа 6 тыр...

0

50

alex79 написал(а):

сам покупал,работа 6 тыр...

можешь написать каталожные номера зап частей?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Сервис в Москве