LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Как заправляемся, ходим на кассу с крышечкой и ключами? Дайте совет!))


Как заправляемся, ходим на кассу с крышечкой и ключами? Дайте совет!))

Сообщений 1 страница 50 из 68

1

Дайте совет по алгоритму действий на Заправках Где Сначала Платишь, а потом льешь топливо.

Английский юмор пока не побежден.(( Открываю крышку, вставляю пистолет и иду на кассу со всей этой приблудой в рках или кладу на запаску?

Как ЭТО делаете вы?))

0

2

Делаю так же  :)
Но рулит запасной ключ.Снял крышку запасным ключом,вставил пистолет,крышку с запасным ключом в машину кинул,вторым ключом с брелком запер и на оплату.
Затем всё в обратной последовательности.Но мне лень ,иду с крышкой,бензин не соляра,запах не тот  :)

0

3

Про крышку бензобака ;) Надоело ;-)

Вобщем именно так - открываю крышку, и с пробкой в руках иду на кассу. Оставлять пробку со всем набором ключиков-брелочков на запаске не хочу.
В ссылке был совет сделать болванку ключа только для открытия крышки б/б, и вот уже с ней и оставлять на запаске

0

4

В этом есть плюсы. Никогда не забудешь вынуть пистолет из бака...
Меня не напрягает сходить на кассу с крышечкой

0

5

В этой ситуации только на запаску, а то еще при оплате крышку со всем набором на кассе забудешь и снова возвращаться, неа

0

6

В основном кладу крышку на полик заднего пассажирского сиденья со стороны бензобака, если погода не позволяет положить на запаску.

0

7

Спасибо, почитал!))

Буду тестировать подход к кассе с крышечкой. Достаю кошелек, деньги, карточку бонусную, провожу карточкой по терминалу...))

Аглицкий юмор, да и только!))

0

8

Alxa написал(а):

Буду тестировать подход к кассе с крышечкой. Достаю кошелек, деньги, карточку бонусную, провожу карточкой по терминалу...))

На крышке, с внутренней стороны есть 2 усика пластиковых. Если их сжать пальцами, то ключ можно будет достать из крышки. Но я ленюсь, да и крышка солярой воняет, поэтому оставляю все на запаске.

0

9

авто-любитель написал(а):

На крышке, с внутренней стороны есть 2 усика пластиковых. Если их сжать пальцами, то ключ можно будет достать из крышки

Оппа,а я  и не знал  :cool:

0

10

Alxa написал(а):

Английский юмор пока не побежден.(

Не только английский, но и французский. У супруги пежо 206 с аналогичной технологийе заправки. Крышка остается на ключе. :)

0

11

У нас заправочки не столь большие а окошечки очень тонированные. Крышечку открыл, на заднее сидение закинул дверку закрыл и пошел платить, пока платиш машинку видно или через витринные двери заправки или монитор заправщика. За все время и близко ни у кого не возникало желание проверить есть ли кто в машинке. Бдительность лучшее оружие от воров. Хотя способов проверки существует не мало. Знакомых предостаточно по ту и эту стороны забора правосудия.

0

12

авто-любитель написал(а):

крышка солярой воняет, поэтому оставляю все на запаске

или в салон с  дубликатом

0

13

авто-любитель написал(а):

На крышке, с внутренней стороны есть 2 усика пластиковых. Если их сжать пальцами, то ключ можно будет достать из крышки. Но я ленюсь, да и крышка солярой воняет, поэтому оставляю все на запаске.
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 2.0 Td4 - 2001 г.

Пробовал так,придерживаешь усики,проворачиваешь и вытаскиваешь ключ и крышка в руках рассыпается на несколько деталей.Не вариантец.Хожу с крышкой на кассу,гордо крутя её в руках,пусть окружающие видят,на чём реальные пацаны ездят. :D

Отредактировано Семён (2011-03-30 00:27:46)

+2

14

Семён написал(а):

Хожу с крышкой на кассу,гордо крутя её в руках,пусть окружающие видят,на чём реальные пацаны ездят. :D

-=) хе !Это точно !

мне кажется не тяжело закрыть машину на брелке(в целях безопасности - всё же в России живем (на 5 метров отошел или на 55 )) и в руке с крышкой сходить оплатить и вернуться заправить =)

0

15

Ничего страшного, ко всему привыкаешь :D
У меня есть вторая- ПЕЖО, так на ней тоже,  ключ из крышки не вытаскивается. Французы от англичан недалеко ушли... :D

0

16

я проще  поступаю, плачу за 50-60 литров, потом иду к машине  открываю и вставляю пистолет
а если такой вариант не нравиться персаналу запрваки , то это их проблема, как говоряться:- кто платит, тот  и я заказываю музыку

Отредактировано jt (2011-03-30 03:37:27)

0

17

Эк  всех зацепила крышечка бензобака. :D  Сдается , все остальные проблемы мы сообща уже победили, сейчас и эту прикончим. :rofl:
Кстати поддерживая право на жизнь запасного ключа, болванки, добавлю, что он еще пригодиться открывать ящик в багажнике , если не хочется глушить машину, а надо что-то достать .Т.ч. стоит сделать, попробовать, а вернуться к походу  на кассу с пробкой в руках, всегда можно , если этот  вариант кому-то не подойдет :)

0

18

я еще обратил внимание.что если машину не заглушить перед заправкой-а запасным ключем крышку бензобака открыть заправиться и закрыть-стрелка уровня топлива останется в дозаправочном положении(хоть и с полным баком).т.е надо как бы перезагрузиться- заглушить.

0

19

karp написал(а):

т.е надо как бы перезагрузиться- заглушить.

Забавно! Расход отслеживается, а приход - нет...  :dontknow:

0

20

KVK написал(а):

Расход отслеживается, а приход - нет...

а у русских и во все наоборот, когда идет приход, за расходом не следиш.

0

21

karp написал(а):

я еще обратил внимание.что если машину не заглушить перед заправкой-а запасным ключем крышку бензобака открыть заправиться

У меня лично при заправке с заведённым двигателем загорается SES,система утечки паров с бака срабатывает.
Что то по моему две одинаковые темы параллельно гоним,нельзя объеденить как то?

Отредактировано Семён (2011-03-30 12:50:37)

0

22

jt написал(а):

я проще  поступаю, плачу за 50-60 литров, потом иду к машине  открываю и вставляю пистолета если такой вариант не нравиться персаналу запрваки , то это их проблема, как говоряться:- кто платит, тот  и я заказываю музыку

Или же надо на Несте заправляться. Там сначала заливаешь сколько надо, а потом идешь оплачивать.

0

23

jt комрад, я так же делаю, сначала заказываю, потом возвращаюсь - открываю, девочка заправила, закрыл и пошёл оплачиватьть, правда я всегда до полного льюсь.

0

24

Мне не трудно с крышкой ходить в кассу,хоть и есть ключ  запасной,но он специально для зимы сделан.Так как однажды в мороз при открывании крышки на заправке сломал ключ,родные ключи очень слабы на усилие если замерзнет.И на сидении не оставляю,так как нечаенно нажмешь на брелок и двери закроются ,и последнюю открытую дверь захлопнешь.Представьте такую картину!

0

25

А на запаске оставлять у нас одно и тоже,что ключи от квартиры в почтовом ящике оставлять.

0

26

Борисыч написал(а):

хоть и есть ключ  запасной

Что-то читаю-читаю темку и ни как не пойму,у всех что один ключ от всех дверей и замков? У меня для дверей и зажигания один,а для бака другой ключ.

0

27

Семён написал(а):

у всех что один ключ от всех дверей и замков?

Ага, один. И еще от подполья в багажнике он же.

0

28

НИ Фика себе,а я с горстью ключей хожу.

0

29

авто-любитель написал(а):

Ага, один. И еще от подполья в багажнике он же.

аналогично  :dontknow:

0

30

Семён написал(а):

НИ Фика себе,а я с горстью ключей хожу.

Вывод? Прбка у тебя не родная.  :dontknow:

0

31

KVK написал(а):

Вывод? Прбка у тебя не родная.

По ходу прежний хозяин,как и многие здесь присутсвующие тоже крышечку на запаску ложил,пока она не скрылась в неизвесном направлении вместе с ключиком :idea:
Хочу родную крышечку :'(

Отредактировано Семён (2011-04-12 22:11:05)

0

32

Семён написал(а):

Что-то читаю-читаю темку и ни как не пойму,у всех что один ключ от всех дверей и замков? У меня для дверей и зажигания один,а для бака другой ключ.

У меня с машиной, она из Германии,два ключа и два брелка,а чип стоит в брелке.Кстати досих пор родная сигнализация,без датчика удара,меня все устраивает.

0

33

Поставить крышку бака от Оки без ключа и спец крабик (5 у.е) в патрубок чтоб топливо не слили .. И усё! Вопрос решон!))))

0

34

открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелек, достала деньги, открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, положила туда кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку.

+3

35

А вообще, все люди, как люди- а я Королева, на заправке одна такая с крышечкой в руках. Зато действительно никогда не забудешь достать пистолет. (хотя если честно, не заправляюсь на заправках, где нет помощников).

0

36

elen_ka написал(а):

открыла сумочку, достала кошелочку.......

вот так и я тренирую себя каждую неделю, а самое главное не запутаться в последовательности 8-)

Отредактировано jt (2011-11-24 06:55:22)

0

37

Ну зато весело-то как!!!

0

38

Молодца :cool:

0

39

И моЁ мерси Вам! :flag:

0

40

:glasses:  :glasses:  :glasses:

0

41

оставляю крышку на баке, а ключ забираю с собой !)))

0

42

Был очевидцем - стою в очереди на заправке, на соседнюю колонку подъезжает  "крутой перец", открывает пробку бачка, кладёт на колонку или багажник (не помню) вместе с вязанкой ключей, пультов и уходит платить. Подбегает пацан лет 8-9, хватает всё это добро и ходу... Возвращается перец, заправляется и в недоумении ищет, то что положил. За сколько ему потом всё его добро продали - не знаю, сам с пробкой в руках сходил в кассу, заправился и уехал.

Отредактировано onigo (2012-01-08 20:50:28)

0

43

elen_ka написал(а):

открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелек, достала деньги, открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, положила туда кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку.

ё маё, а если сдачи дадут? ЭТО всё просто не повторить...

Сам хожу платить с крышкой, ключь не вынимается зараза, пока не поставишь на место крышку :dontknow:

0

44

elen_ka написал(а):

открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелек, достала деньги, открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, положила туда кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку.

Ёманэ! +1.

0

45

А я заправляюсь на заправке,где сначала заливаешь,а потом оплачиваешь. :playful:

0

46

elen_ka
Не  разгледел раньше, я тоже фанат DM. Слушаю их с лет 15-и...

0

47

Alex@ndr написал(а):

Сам хожу платить с крышкой, ключь не вынимается зараза, пока не поставишь на место крышку

Я как-то хотел с крышечкой пойти к ключнику, сделать дубликат ключа. А она, зараза, не хочет отдавать ключ. Если внимательно посмотреть, найдешь в верхней части, выше резьбы пластмассовую шайбу, которая перекошена из-за того, что в одном месте упирается в пластиковый квадрат (примерно 5х5 мм). Вот это и есть стопор, который не позволяет вытащить ключ. Я его выкусил кусачками, подровнял остаток надфилем, так чтобы шайба села вниз и выровнялась. Теперь ключ вынимается в любом положении. Но дубликат ключа, открывающий крышку, не подходит к двери и ЗЗ.

0

48

TOY77 написал(а):

elen_ka
Не  разгледел раньше, я тоже фанат DM. Слушаю их с лет 15-и...
Подпись автораLR Freelander 1.8 i   1999

Доброго дня! Да DM - это уже навечно в крови.

0

49

Alex@ndr написал(а):

ё маё, а если сдачи дадут? ЭТО всё просто не повторить...

:flag: Нет!!!!  сдачи не надо!!!! Я так не рискую.

0

50

Максим 906 написал(а):

оставляю крышку на баке, а ключ забираю с собой !)))

я ваще не пойму может у нас машины в Поволжье не как у всех : вышел из машины, вставил ключ в замок крышки бака, повернул ключ- вынул крышку-повернул ключ на исходную и вынул из крвшки без нажимания всяких "усиков", положил крышку на колонку закрыл машину на сигналку , вставил пистолет -пошел платить ..................... пришел вставил ключ в крышку повернул до открытия, вставил крышку в бак - повернул ключ, вынул и поехал, ну конечно сигналку открыл. че разве так не у всех должно быть или просто никто ключ не пробовал поворачивать чтоб его вынуть? блин ну с крышкой на ключах ходить это не прикольно, и не удобно, хотя кому как....)))

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Как заправляемся, ходим на кассу с крышечкой и ключами? Дайте совет!))