LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Перевод Фрила на газ. Ссылка: фото + текст на инглише.


Перевод Фрила на газ. Ссылка: фото + текст на инглише.

Сообщений 1 страница 50 из 174

1

http://www.gascarco.com/gallery/LPG_con … Freelander

0

2

возможно кому то это и необходимо в целях экономии на расходе топлива! и конечно же со временем это окупится с торицей! но фрил при этом раскладе теряет багажник!

0

3

А никто из наших не заморачивался установкой?

0

4

Да, багажник  и так маловат.Даже с плоским карбоновым балоном сожрет место.В принципе в Питере для использования машины на газе есть все условия. Почти в каждом районе газовые колонки и в крупных городах спутниках тоже.Еще с прежних времен.

0

5

а с какой целью? без баллона трясет на кочках? :D
на менее 50л А-92 прошел почти 600 км с работы и на работу, более никуда не ездил, нафиг газ
фота не прикрепляется  o.O
оба на с пятого раза получилось

Отредактировано Ал (2009-04-16 07:40:49)

0

6

По поже напишу всю информацию.

0

7

С фото, плз, интересно что осталось от багажника.

0

8

Ал написал(а):

а с какой целью? без баллона трясет на кочках?

Ну на 1.8 наверное и не нужно устанавливать, а вот 2.5...... А вот куда Балон поставить - это действительно задача!
У меня вторая машина на газу ( Ниссан Максима 3.0 )
Всё отлично, но есть потери в мощности, хотя с другой стороны экономичнее - это факт.
Пахнет газом - хотя всё герметично, но нет нет и запахнет в салоне, а у Фрила болон будет практически в салоне...
И нет резона ставить газ если на машине не проезжаете хотя бы 5000 км в месяц, просто будет долго окупатся....( ИМХО)

0

9

Фотки были в этой ссылке.

Перевод Фрила на газ. Ссылка: фото + текст на инглише.

От багажника мало что остаётся.

0

10

Установил в июле 2008г. Потому что в то время бензин стоял в три раза дороже газа. Заправки находятся в нашем регионе 60-70км одна от другой.  С начала  установил аппаратуру, на которой ездят все авто, не пошло. Потом привезли аппаратуру фирмы BRC  ссылка (http://www.brcgasequipment.ua). Такая установка была установлена в Молдове вторая, первая у диагноста по наладке газовой аппаратуры. Мощность немного упала, но на 2,5 хватает.   Проехал 24000км. из  них 19000км. на  метане. По настоящее время в салоне запах газа не присутствует. Установил три баллона 80,3литра(17-18кубов газа заправки). Установка работает в автомате, т.е. запускается на бензине, после прогрева переходит на газ, после окончания газа переходит, на бензин на работу двигателя изменения не ощущается. Бензин лью А-92,масло синтетику при каждой замене в масло добавляю ER ENERGY RELEASE(антифрикционный металла кондиционер). Фотки не могу приклеить попробую позже.

0

11

anatolii написал(а):

Установил три баллона 80,3литра

Осаобенно интересно фотки глянуть! Я все никак не рашусь с багажником расстаться хотя 17л на сотню накладненько :(

0

12

rrazmer написал(а):

Ну на 1.8 наверное и не нужно устанавливать

вот уж точно, совсем наверное черепахой станет,
+учитывая нежность движка, как бы боком не вышло.
Да и багажник, итак  маловат.

0

13

Вот так выглядит мой багажник.

+1

14

Симпатично, но съело литров 200.

0

15

Да но зато очень удобно пол ровный.Будет времья поставлю родные крючки под сетку.

0

16

А можно фотки баллонов без крышки посмотреть?

0

17

Вот так выглядит без крышки.

0

18

Вот так .

0

19

Всем привет... У нас метана раз-два и обчёлся... А пропан кто-нибудь ставил??? У меня 15 жрёт...Можно было попробывать, езжу много :flag: ...

0

20

Что-то я не вижу существенной разницы между пропаном и метаном. Или я ошибаюсь?

0

21

KIO написал(а):

Что-то я не вижу существенной разницы между пропаном и метаном. Или я ошибаюсь?

Думаю, ошибаешься... Метан ставят в основном на грузовики-он дешевле, но там балоны как (кислородные) других не видал просто и достаточно тяжёлые... и лично у нас  газ везде на заправках пропан... Почему так думаю-ЛЕГКО...Где я раньше заправлялся в нашем городке на заправке, заправка три в одном: пропан, метан и бензин с диз.топливом... :rolleyes:

0

22

KIO написал(а):

Что-то я не вижу существенной разницы между пропаном и метаном. Или я ошибаюсь?

В баллоны для метана газ закачивается с  давлением в несколько раз больше, чем в баллоны с метаном.

0

23

Метан на данный момент - самый дешевый из широко применяемых видов автомобильного топлива. И с этим не поспоришь. Соотношение цен бензин/пропан-бутан/метан всегда колеблется в пропорции 100%/50%/33%. То есть чем больше пробег автомобиля, тем больше экономических предпосылок к использованию метана.

Второй вопрос - каковы результаты переоборудования на метан? Это, в первую очередь, удорожание оборудования. Отличия метанового и пропанового ГБО заключаются в использовании разных баллонов и редукторов, все остальные компоненты идентичны. Оба этих компонента для работы на метане дороже своих пропан-бутановых собратьев. Это обусловлено физическими свойствами природного газа.

В отличие от пропан-бутана, который сжимают до 12-15 атмосфер, метан необходимо сжимать до 200 атмосфер. В применении к баллонам это означает, что они должны быть более прочными. Это значит, что они становятся еще и тяжелее - вот вам еще один недостаток - утяжеление автомобиля. Количество баллонов может колебаться от 3 до 5 штук и обеспечивать запас топлива в 36-60 куб м. Хотя в практике газовиков были случаи установки и 6, и 7 баллонов, конечно, при условии, что для клиента не было проблемой снижение грузоподъемности. Вариантов установки баллонов много. Во-первых, это зависит от типа автомобиля (бортовая, с удлиненной рамой, пассажирская, грузопассажирская и др.), во-вторых - от желаний клиента (естественно, если они не идут вразрез с утвержденными техническими картами).

0

24

Ясно. :) А то я на бытовом уровне.

0

25

Блин. Как аиргунер, я с собой таскаю сжатый воздух на 300 атмосфер. Баллон композитный - лейнер+кевларовая обмотка. Весит, как пушинка. Может стоит перейти на метан? :D

0

26

Ещё фоток нарылось... Люди кардинально решили проблему с объёмом багажника :D
Или это "коммерческий" Фрил?

0

27

KVK написал(а):

Или это "коммерческий" Фрил?

Ещё раз слазал за фотками - похоже точно "коммерс"

0

28

Всем приветик!!! уже на 100% решил ставить ГБО-пропан, но вот встал вопрос, кокого производителя брать??? Кто-нибудь ездиет на пропане??? Как машина себя ведёт, какой расход??? Поделитесь опытом.... :flag:

0

29

http://i010.radikal.ru/0907/01/c064cd033d2f.jpg
вот и утсановил я газ... дёшево, но ошибачка на панели горит... вот столько места в багажнике осталось... портфель с набором ключей, балонник мой-заводской в зюзю загнул(по башке настучал бы им кто его таким придумал), огнетушитель, и место на пару овосек с картошкой...

+1

30

И как ощущения от езды на газе?

0

31

Sergik написал(а):

И как ощущения от езды на газе?

Честно сказать, я от езды на бензине разницу не ощутил сильную, что мощей меньше стало... я думал, хуже будет. а нет нормально... ещё расход не проверял, но думаю он меня не разочарует 17 литров меня в полне устроят, 15 мой кушал бензином...Вот только сервис инжене сун загорелся на тахометре, разберусь с ним и всё будет в шоколаде... :)

0

32

Эта ошибка постояно горит, но только стоит немного проехать на бензине и она должна потухнуть т.е.комп сам сбрасывает ошибки с переходом на газ она опять загорается.Значит все нормально.А загорается, не то качество смеси.

0

33

anatolii написал(а):

Эта ошибка постояно горит, но только стоит немного проехать на бензине и она должна потухнуть т.е.комп сам сбрасывает ошибки с переходом на газ она опять загорается.Значит все нормально.А загорается, не то качество смеси.

А не много это сколько??? Просто я на бензине проезжал, ну не более 3-5 км. до заправки, когда газ кончался, ничего не тухло...
Замерил свой расход по газу смешанный режим трасса-город ИИИИИИИИИИИИИ РАСХОД приятно удивил в 16 литров влазию и газ у нас 8 рублей за литр... Думаю, что ну очень хорошое дело сделал... Бензин 95 сейчас уже от 23 рублей у нас... так что рекомендую, особенно у кого 2,5 объём движка!!!! :cool:

0

34

Ну вот! А ты всё на Фрила ругался! :D

0

35

KVK написал(а):

Ну вот! А ты всё на Фрила ругался!

В большей степени я ожидал большого от него и своего мнения пока не изменил, катаюсь... Надо до конца понять, что за машина... А за любой своей машинкой я ухаживаю лилею, но и требую с неё отдачи по полной...У меня машины должны ездить, они для этого, а вот ремонтики особенно частые у меня вызывают отрецатильные эмоции и отзыв о машине... ну, а когда заводские недоработки ЭТ меня ВОЩЕ выварачивает и благо, что товарищи кто придумал не удачные агрегаты или, что-то подобное далеко от меня, а то бы я им холку начисал, чтобы лучше думалось... :D

0

36

(А не много это сколько???) Через 40-50км.

0

37

anatolii написал(а):

Через 40-50км.

Спасибо, сегодня еду на море покупаться на пару деньков, проверю. ТАДЫ может и нечего напрягать мастеров...

0

38

Александр Касимцев написал(а):

Через 40-50км.

Проехал на бензине 40 с лишней мили и НИФИГА, ошибка так и горит... дальше просто жабак задушил ехать по 23 рубля за литр, когда по 8 можно.... :no:

0

39

Подниму темку. То что буду ставить газ - решено. Проблема одна - в багажнике спальное место, поэтому туда ставить баллон не получится. А никто не заморачивался с переносом глушителя и вырезкой инструментального ящика для установки баллона? Типа такого варианта:
http://autogasyorkshire.co.uk/wp-content/gallery/gallery%20-%20Landrover%20Freelander%20V6/04%20Freelander%20V6%20LPG%20Conversion%20Tank.jpg
http://autogasyorkshire.co.uk/wp-content/gallery/gallery%20-%20Landrover%20Freelander%20V6/05%20Freelander%20V6%20LPG%20Conversion%20Filler.jpg

Отредактировано freela (2010-01-24 11:14:59)

0

40

Подправил мессагу, а то у тебя две одинаковые фотки отображались  :dontknow:

0

41

Пасиба!

0

42

Привет, езжу уже третий год на пропане(около 80 000), установлен как на фотах на пр. стр. в багажнике, тесновато, но экономично, так как сплю в палатке на природе, а не в машине. Оборудование частично итальянское, частично польское, про потерю мощности и расход - домыслы, так как стоит современное ГБУ инжекторная - никаких различий с бензином ни по мощности, ни по расходу... Всю жизнь, на разных машинах в багажнике воздух возил, но сейчас задумываюсь о покупке багажника на крышу, тем более сэкономил на газу уже далеко не на один!))

Отредактировано Rusya (2010-01-26 02:39:04)

0

43

Народ, так пользует кто газ?

0

44

Подскажите,хочу установить на 1,8 газовое пропан, какое поколение оборудования ставить, примерно сколько это будет стоить, нужны ли какие-то отметки от ГАИ, при установке нужен ли тест-бук, а то проживаю там где о нем не слышали а ближайший сервис-центр за 427 км :writing:

0

45

yaroslav написал(а):

нужны ли какие-то отметки от ГАИ

В технадзоре нужно получить свидетельство об установке ГБО и внести изменения в ПТС и СОР. Естественно, понадобятся документы, подтверждающие установку ГБО на сертифицированной станции.

Отредактировано Dimon Popoff (2010-08-09 09:22:49)

0

46

freela написал(а):

Типа такого варианта:

Вариант офигенный, лучше места не придумать, потому, что багажник и так маленький.

0

47

кто мешает поставить балон вместо запаски...раз заправок много
(у Lovato есть такой балон)

0

48

Alex@ndr написал(а):

кто мешает поставить балон вместо запаски...раз заправок много
(у Lovato есть такой балон)

Газовый балон вместо запаски на подвижную дверь подвесить???  Вы знаете, я даже на БМВ 735 сам ставил газовое оборудование.
Но вот на такой подвиг пожалуй не решился бы... Во первых, насколько я помню, тороидальные балоны работают в горизонтальном положении. Вертикально, его даже не наполнишь... 
Далее - каким образом его соединять с газовой магистралью? Трубочкой резиновой (или чем другим? - полет фантазии)) ? 
40 литров газа под прямыми солнечными лучами и постоянно гнущийся гибкий соединитель - это само по себе достойно камикадзе. Да и люди у нас доброжелательные.
ИМХО - не вариант. 
А в багажник... его и так толком нет.  Если багажником не пользоваться, то вполне реально.
Есть ведь люди, которые на весь багажник сабвуферы втыкают и довольны, так почему бы и не балон?

0

49

В интернете можно найти отчет о установке баллона вместо запаски на Чери Тиго (там она как у нас).

http://www.chery-club.org/forums/viewto … ;start=180

Отредактировано freela (2011-01-11 20:49:11)

0

50

Посмотрел. Не совсем понял, как же у него балон заправляется полностью (по идее воздушная подушка должна получиться..).
Ну и не совсем понятна фраза "гибкий газовый шланг". Что это за шланг? От бытового газового оборудования не годится - здесь давление гораздо больше и низкие температуры.
Видимо что-то существует в природе, о чем я не знаю. Хотя на фото, он здорово похож на обычный газовый армированный шланг для бытовой плиты и колонки.
Между прочим у нас их уже давно в квартирах горгаз запрещает ставить.

Но в целом - всё равно опасненько получается... Представь что тебя в корму догнали. Первый удар принимает на себя балон.
Не слишком приятно. Не думаю, что балоны на такое расчитываются... Не факт что рванёт, но даже если просто порвётся - хорошего мало.
Когда вся эта канитель в машине упрятана, там всё спокойно. Пока кузов мяться будет, до балона фиг дотянешься...
И всё время на солнце.  Не даром он его в серебрянку затянул... И постоянно гнущийся газовый шланг. Тоже потенциально дохлый элемент.
На стационарных системах это медная трубка. Насколько я помню, на магистрали по ГОСТу даже дополнительных соединений вплоть до редуктора не допускается.
Сплошная трубка с двумя соединителями на концах...

Ну и самый интересный вопрос. ГОСТы. Он хоть один техосмотр в таком виде прошел? Хотя его конечно официально мало кто проходит, но всё же...

Хотя в принципе - в мире нет ничего невозможного. Каждый д....т как он хочет....

Отредактировано st69 (2011-01-12 01:00:09)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Перевод Фрила на газ. Ссылка: фото + текст на инглише.